Обратился за помощью, вместо этого мне только проблем создали

Unity 1 жовтня 2021, 13:54
Сегодня (01.10.2021) столкнулся с крайне странным обслуживанием в контакт-центре. Где-то в начале сентября этого года мне внезапно увеличили кредитную линию. Я и не против. Хотел сейчас использовать со своей КЛ 8 338 грн. Мне надо было сделать платеж за обучение. Я попробовал оплатить в мобильном приложении. Введя все реквизиты и выбрав карту — получил ответ в приложении что мол есть лимит, а потому сумма платежа должна быть не более 5 000 грн. Я предположил что это возможно тех. проблемы, так как с таким лимитом ранее не сталкивался. Сначала решил уточнить в чатике самого приложения по поводу. Начал чат — сразу ответ о том что, мол нагрузка большая и надо подождать ответ оператора. Я то думал что подождать надо 10 — 15 минут. Но в итоге в течении чуть больше часа времени мне так и не ответили.

После я решил позвонить в контакт-центр. Дозвонившись оператору я объяснил что пытался сделать платёж и возникла проблема. Упомянул ожидание ответа в чатике более часа. Оператор принесла извинения, а после вежливо поинтересовались, не выполнил ли я в течении этого месяца платежей более 500к грн? Нет. Это первый мой платёж в этом месяце. Дальше происходит что-то странное. Сначала оператор мне отвечает на мой вопрос. Хотя это скорее предположения нежели ответы. Мне говорят что такое ограничение (5к грн) не существует. Допускается тех. проблема. При этом оператор советует на всякий случай корректировать любые другие лимиты. Оператор предположила что изменение одних лимитов помогут «исправить» тот лимит который, якобы сработал по моему платежу. После этого оператор внезапно сообщила что именно сейчас надо ответить на вопросы и пройти идентификацию, хотя не понял, к чему эта процедура если все возможные ответы оператора я уже услышал? Но я решил пройти идентификацию, ну мало-ли. Меня поставили в тупик вопросом про снятие наличных. Когда я последний раз снимал наличку с кредитки? Я понятия не имею ведь мне не выгодно снимать наличку с кредитки. Это затратно по тарифам этой же кредитки. Точно мог сказать что именно такой операции, я либо вобще не выполнял, либо очень давно. Я ответил оператору что не готов ответить. Оператор спросила, могу ли я войти в историю операций в мобильном приложении чтобы ответить на этот вопрос (но подождать оператор может не более минуты)? Я ответил что искать придется очень долго. Других вопросов мне не задавали. Оператор сказала что я не прошел идентификацию, хотя я до сих пор не понимаю зачем вообще эту процедуру начали проводить.

Я, честно говоря, совершенно не понимаю такой логики идентификации клиента. Почему фин. номера недостаточно? Почему не задавали вопросов по-проще ну или хотя бы просто, еще вопросов? в смысле больше чем два (кодовое слово и снятие налички с кредитки) хотя, как по мне еще много чего можно спросить, при желании.
Я хотел переспросить, о том почему вообще начали проводить мою идентификацию и на что это влияет сейчас? Но вместо ответа оператор положила трубку. Даже не попрощавшись. У меня возникло подозрение что оператор решила, по-возможности проигнорировать мои вопросы и попросту решила меня «сбросить» А еще я так и не получил ответ касательно последствий непрохождения идентификации и почему это вообще случилось? В общем есть повод позвонить еще раз в КЦ.

Я дозвонился и объяснил ситуацию сначала, что случилось, что в результате вышло в результате. Сказал что я и чатом и оператором недоволен и попросил зафиксировать обращение. Что бы мой предыдущий звонок проверили на предмет корректности предоставленной оператором консультации. При том что я ссылался на З У Про обращение граждан, оператор отказалась фиксировать обращение. Если не сильно вдаваться в детали — мою жалобу могут зафиксировать, но не как «жалобу» а как «предложение», но тогда я на жалобу не получаю обратную связь, так как это уже не жалоба, а предложение. А по «предложениям» обратную связь не предоставляют. А всё потому что, как оказалось — ранее я не прошел идентификацию. По этому оператор, якобы не имеет права фиксировать моё обращение.

Знаете. Как по мне тут одно из двух. Либо это банк с чрезвычайно некомфортными регламентами работы с физ. лицами, либо операторы не особо понимают что происходит.
Для меня, как для клиента результат такой:
— Более часа ожидания в чате.
— Принуждение к идентификации со сложными вопросами, ответы на которые ограничены во времени (минута на ответ)
— Из-за непройденной идентификации, следующая попытка оплатить обучение сегодня чуточку после 00:00 ночи. Обучение надо оплатить как можно скорее. Я дома болею. Оплата картой — удобный вариант, но вы меня в этом беспричинно ограничили.
— Почему непройденная идентификация влияет на принятие обращений от граждан Украины — я видимо так и не узнаю.

1 жовтня 2021, 19:28
Ситуація така собі. Зараз дійсно є довге очікування відповіді в чаті через велику кількість звернень клієнтів. І це не нормально. Робимо все можливо, щоб скоротити очікування. Розуміємо ваше невдоволення з приводу ідентифікації. Але для того вона і створена, щоб підтвердити, що саме ви звертаєтесь з приводу своєї картки. Питання для ідентифікації бувають різні, тому вони можуть стосуватись ваших операцій по картці, оскільки лише ви можете знати цю інформацію. Якщо ви не даєте відповіді на питання ідентифікації, то вона вважається неуспішною і наступна спроба буде доступна через 12 годин. В такі моменти надання фінансової інформації. Але щодо того, що оператор кинула слухавку перевіримо цю інформацію і надамо вам письмову відповідь на електронну адресу. Дуже сумно, що спроби захистити кошти клієнта вважаються чимось абсурдним та безглуздим. Шахрайство не стоїть на місці, а розвивається так само швидко, як і захисні системи банку. Це все задля безпеки ваших коштів
Unity
Unity
1 жовтня 2021, 19:46
«В такі моменти надання фінансової інформації.» — или я не понял, или вы мысль не закончили.

«Дуже сумно, що спроби захистити кошти клієнта вважаються чимось абсурдним та безглуздим.»
Я вас попрошу, более не стоит так подменять причины моего возмущения. Я мог бы ответить на вопрос о том «какую последнюю операцию я проводил по карте», к примеру, но вопрос задан именно про снятие налички по кредитке. + я не понимаю, почему мне не задали других вопросов после того как я не смог назвать снятие нала по кредитке.
В этом плане могу считать абсурдом завершение идентификации на двух заданных клиенту вопросах
16 жовтня 2021, 8:44
Відповідь на звернення буде відправлена за адресою яку ви вказали.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк

Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Обратился за помощью, вместо этого мне только проблем создали