Полнейшее безобразие

tatkabright 15 вересня 2021, 4:01
Мне пришёл перевод от юр лица. Сумма можно сказать копеечная и никому не интересная. Альфабанк клялся и божился, что никаких проблем с получением не будет. Однако после первого же перевода банк молча заблокировал перевод, о чем меня не уведомили. Когда я стала разыскивать платёж, оказалось они его заблокировали и затребовали документы, что это не связано с предпринимательской деятельностью. Но на секундочку, я имею право подать декларацию как физ лицо и заплатить государству отдельно % если получаю деньги за услуги без наличия ФОП.
Я затребовала, чтоб банк вернул деньги отправителю, на что последовал ответ, что деньги будут возвращены через 3 недели. К слову, отправитель не получил деньги назад даже через месяц. И также они отказывались предоставлять документы о возврате средств, говорят не положено (ага, просто забили болт).После угрозы, что я пожалуюсь в нац банк, что они хотели прикарманить деньги, они вернули отправителю средства через 2 дня.
Также хочу добавить, что комиссия при переводе на карту другого банка просто бешеная, сотрудники врут, некомпетентны, наплевательски относятся к работе.

Zhmunya
Zhmunya
15 вересня 2021, 7:33
Для тех кто не разбирается в вопросах налогообложения доходов физических лиц — предприятие является налоговым агентом относительно физлица и любые выплаты дохода в пользу физлица возможны только с одновременным удержанием и оплатой налогов НДФЛ и ВС. Если этого не было сделано, то банк не имеет права пропустить такой платеж.
tatkabright
tatkabright
18 вересня 2021, 18:37
Читайте суть проблемы, а потом высказывайтесь. Да при чем имеет или не имеет права пропустить? Если они не пропустили, хрен с ними, почему они не вернули обратно отправителю средства, когда я от них отказалась? Поскольку вы так шикарно разбираетесь в законах, должны знать, что если человек не получил деньги, банк обязан вернуть деньги отправителю. Они этого не сделали!
15 вересня 2021, 8:59
Розуміємо, що ситуація неприємна, але для аналізу напишіть нам в приватні повідомлення ваші ПІБ та ІПН. Ми все перевіримо та розберемось. При переказі з дебетової картки через наш додаток комісія сервісу складає 1% + 5 грн. від суми переказу, якщо робили переказ з кредитної картки, то може ще бути комісія по тарифам картки
17 вересня 2021, 15:44
Все ще чекаємо ваші дані, щоб розібратись в ситуації

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк