Деньги списаны со счета, но не выданы

ViktorPavlovsky 13 вересня 2021, 14:02
13 сентября 2021 года в 09:29 я хотел снять деньги со своей карты Укргазбанк 650,00 грн. Банкомат Альфа-Банк номер А2404456, который расположен по Хмельницкому шоссе, 11 в г. Каменец-Подольский Хмельницкой области (в ТЦ «Эпицентр»). Банкомат после получения запроса, завис на несколько минут и потом вернул карту с сообщений «час очікування закінчився» и деньги я не получил, но деньги списаны оказались со счета. Почему банкоматы Альфа-Банка сначала списывают деньги, а потом выдают? Почему не наоборот? На горячей линии Альфа-Банк не оказали ни какой помощи, только сказали, что надо писать претензию в банке, который выдал карту (я и написал в Укргазбанк, там мне сказали, что процесс возврата до 6 месяцев!!!). Как ускорить все это и почему существует возможность снятия денег в банкаматах Альфа-Банк с карт других банков, если не гарантируется безопасность и удобство?
13 вересня 2021, 18:00
На даний час запит від вашого банку нам не надходив, так як сума з рахунку ще не списана. По списанню суми вам потрібно звернутися до вашого банку, який подасть заявку через МПС до нас і ми її обов'язково оперативно розглянемо.

Sense Bank
Sense Bank
13 вересня 2021, 15:44
В даному випадку відбувається взаємодія 2х банків, точно сказати з якої сторони виникли складності без перевірки не зможемо. Зі свого боку ми добросовісно виконуємо взяті на нас зобов’язання по видачі готівки, при знятті коштів з карт іншого банку. Ми перевіримо надходження заявки від вашого банку, якщо така є то зробимо все від нас залежне для пришвидшення її рішення.
ybloko
ybloko
13 вересня 2021, 16:30
Какой кошмар, а в Альфе даже моральной помощи не оказали, да это же просто ужаааас!!!
Зачем так паниковать???
В банкомате любого банка такое бывает, вернут вам ваши деньги, успокойтесь
И полезная информация ( гарантий не существует в природе)

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк

Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Деньги списаны со счета, но не выданы