После снятия средств с дебетовой карты образовался -$934

Kkg14 20 серпня 2021, 3:19
Здравствуйте, прошу помочь в данной ситуации. На дебетовой валютной карте образовался долг минус 934$!!! Разместил у вас депозит в банке на 8 месяцев (6+2) на сумму 2,1 млн гривен. Всем был очень доволен. После завершения депозита гривны упали на карту. Начал постепенно покупать доллары обменом в приложении на валютную $ карту. В итоге в течении августа месяца порционно снимал частями суммы по мере появления в кассе нужных сумм, и сняв в последний раз максимальную сумму через оформление у работника альфа банка, и потом через кассу с бумагой от этого работника максимальную сумму всего остатка на счёте уверенно ушёл домой. С самыми лучшими впечатлениями о банке, правда. В результате сегодня случайно захожу в приложение Альфа банка и вижу там -$934 задолженность. И это на дебетовой карте! Обратившись через чат поддержки в приложении мне сказали что это был третий раз за месяц и с меня снялось почти 1000$ комиссии и карта ушла в минус. Скажите, ну есть совесть ни одному сотруднику банка не сказать мне об этом? Я понимаю что есть условия банка, есть куча разных програм, есть правила, но как вы можете совершать комиссионные снятия не с личных средств, а открывая мне такой огромный кредит овердрафта на дебетовой карте? Тем более пройдя через двух работников банка для снятия средств (как оказалось снятие в третий раз в течении месяца) исполняя всю формальность вашей процедуры. Разве я давал согласие на кредитную линию? Разве я устанавливал такие лимиты на овердрафт? Разве я подписывал кредитный договор? Разве можно там некрасиво списывать средства не за счёт личных средств? Это же дебетовая карта. По карте висит минус почти 1000$ почему мне не выдать бумагу сотрудником банка где будет указано что я получу меньше личных средств поскольку это третий раз за месяц и будет включена комиссия за это. Я понимаю что возможно я обязан это знать, следить за продуктами банка и читать глубоко многостраничные договора, но я вам доверился. Я бы и отказался в случае уведомления или увидев сумму комиссии в бумаге с которой шёл в кассу, и перенёс бы на следующий месяц визит. Самое главное что я не давал согласия на кредитный лимит по дебетовой карте, я не подписывал кредитный договор, я общался с сотрудниками банка, а не с банкоматом, которые не сообщали о подобных затратах. Я очень прошу вас помочь для разрешения этой огромной суммы долга. Возможно отменить событие, или решить вопрос с отменой огромной комиссии. Это депозитные средства в вашем банке. Я В вашем банке веду активную предпр деятельность, держал Депозиты, ведь много лет вместе, но сейчас ничего не остаётся как-либо жаловаться либо прятаться от этого долга в другие банки, к сожелению.
27 серпня 2021, 15:03
Kkg14. Добрий день. Ваш запит вирішено. Інформація надана в приватному повідомленні.

Zhmunya
Zhmunya
20 серпня 2021, 7:15
Комиссия банка списывается в овердрафт автоматически без вашего согласия, которое вы уже дали подписывая договор на пакет услуг.
То что вы не знаете тарифы по вашей карте — это ваши проблемы и никто не обязан контролировать кроме вас количество снятий в месяц с вашей карты в кассе банка.
Как всегда клиент натупил, а виноват конечно же банк.
Деньги для выдачи можно заказать в любой сумме звонком на горячую линию, а не снимать то что есть в кассе.
20 серпня 2021, 10:07
Да, вы совершенно правы. А учитывая юридическую сторону договора, я в любом случае не прав. Но самый простой вопрос — банк может списывать комиссию (которая списывается минута в минуту одновременно со снятием) за счёт денег которые ЕСТЬ на дебетовой карте (а не открывая кредит)? Списание ведь по выписке минута в минуту проходит. И речь о десятках тысяч гривен, которые клиент должен найти ПОСЛЕ получения денег узнав о этом не сразу. Клиенту делают выдачу средств из кассы, часть которых (2%) через 1 секунду нужно вернуть назад для погашения комиссии. Это же уловка…
ccc2013
ccc2013
21 серпня 2021, 21:47
Эта уловка и называется овердрафтом…
20 серпня 2021, 8:12
Kkg14, Щоб ми швидше розбрілися в ситуації і вирішили ваше питання, надішліть ідентифікаційний код в приватному повідомленні. Дякуємо!
20 серпня 2021, 10:11
Надіслав. Дякую за оперативність
20 серпня 2021, 9:54
Kkg14, в роботі
27 серпня 2021, 19:21
Банк на відмінно та з розумінням підійшов до вирішення моєї проблеми. Ціную, що у будь-якій співпраці є не просто алгоритм правил, а можливість поглибленого вивчення проблеми з орієнтиром на клієнта. Дякую
28 серпня 2021, 9:10
Завжди готові піти на зустріч та допомогти, звертайтесь!
27 серпня 2021, 21:37
Рекомендую співпрацю!

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк

Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / После снятия средств с дебетовой карты образовался -$934