Hermes01vp 5 липня 2021, 2:33
Но прочитав мой отзыв как клиента, вы отлично поймёте стоит ли становиться клиентом Альфа-Банка и стоит ли продолжать им быть в случае если Вы таковым уже являетесь.
Итак…

Я открыл карту Альфа-банка на всякий случай для личных средств. Пользовался не очень активно так как являюсь клиентом еще пары банков.
Но! Ситуация изменилась и я хотел превести большинство транзакций в Альфа-банк. Для этого перевыпустил карту по сроку и…
И тут началось то, что я не мог предположить совершенно. А именно, я не смог пользоваться картой (банкинг) и совершенно никто не мог мне помочь (никто не решил мой вопрос до сих пор). От поддержки в чате, до поддержки по телефону и сотрудников в отделении. Стоит отметить, что сотрудники отделения искренне старались помочь и сами удивлялись ситуации, но сделать ничего не могли.
Что же случилось?
Открывая карту, я указал основной номер мобильного и дополнительный. До перевыпуска я пользовался картой весь срок без проблем. СМС о зачислении, о списании, прочие уведомления и СМС-подтверждения — всё работало как часы. Но после перевыпуска дополнительный номер стал основным, а доступа в данный момент у меня к нему нет так как я проживаю в Минске (Беларусь). Отдельный вопрос почему сменился основной номер, если я об этом никого не просил, но ладно…
Сменить финансовый номер не сложно, что я и сделал с помощью сотрудника банка.
Всё заработало… Почти всё! СМС о списании/зачислении стали приходить, уведомления и смс-подверждения об оплате тоже, НО в банкинг я зайти не могу. СМС-подтверждение для входа приходит на бывший дополнительный номер.
А дальше трэш…
Сообщения в поддержку, звонки в поддержку, звонки из Минска по роумингу с номера указанного в договоре (который и был всегда основным!). Кстати звонки из Минска по роумингу мне обошлись в районе 300 грн. Мелочь, а осадок остался.
Ничего из этого не помогло! На горячей линии говорят идти в отделение, в отделении говорят позвонить на горячую линию и они вопрос решат, но за полтора-два месяца ничего не решилось. Вроде прояснилось решение — запрос от сотрудника в отделении другому компетентному сотруднику на смену номера для банкинга. Вот только сотрудник отделения несколько раз отправлял запросы, а «компетентные сотрудники» не реагируют на запросы.

Подведем итог:
Я хотел лишь чтобы после перевыпуска всё осталось как было. Ничего другого и никаких изменений. Но они произошли без моего ведома. Я пару месяцев просил: «Просто верните как было!».
Но толку ноль. Всем наплевать.

Так что когда Вы будете держать красочный буклет или читать заманчивые предложения от Альфа-банка, представьте себя на моём месте за рубежом, представьте как Вы звоните и пишете куда только можно множество раз и как банк Вас игнорирует в проблеме в которой нет вашей вины, а лишь вина самого банка.
Всё еще держите буклет Альфа-банка?
6 липня 2021, 8:45
Доброго дня. Дані оновили, питаня вирішене.
Полезный комментарий
Hermes01vp 5 липня 2021, 22:30
Вопрос решен. Спасибо.

5 липня 2021, 9:31
Доброго дня. Щоб ми швидше розбрілися в ситуації і вирішили ваше питання, надішліть ідентифікаційний код у приватному повідомленні. Дякуємо!
5 липня 2021, 9:47
В роботі.
Hermes01vp
Hermes01vp
5 липня 2021, 22:30
Полезный комментарий
Вопрос решен. Спасибо.
6 липня 2021, 11:53
Вчера подавал заявку на продажи валюты со своего счёта ФОП. Опять был баг в системе и эту заявку «пропустили» или не увидели как подтверждённую. Звонил в банк извинились и всё такое и по просили её подтвердить для того что бы экстренно продать на бирже. Всё ок. Продали. Спасибо, но сегодня утром с меня снова сняли 420 евро. Те самые которые я вчера продавал. Это уже 4 косяк за 7 дней у этого банка. Боюсь представить, что там у других происходит. Сейчас жду возврата денег, если не будет, то летит заявление в полицию
6 липня 2021, 12:11
Upd. деньги вернули.
6 липня 2021, 11:56
К тому же, если вам скажут, что у вас есть свой персональный менеджер — не верьте. Их там куча. Мне прислали номер телефона такого менеджера, когда я её набрал то трубку подняла совершенно другой манагер. Я звоню со своего финансового номера. Система меня не узнает и мне постоянно надо называть свой ИНН. Так был рад работать с этим банком с 2008 года. А сейчас будто подменили
6 липня 2021, 13:00
Azyazev, доброго дня. Хотілось я б проаналізувати більше детально ваші коментарі та виправити ситуацію. Просимо надати ідентифікаційний код в приватному повідомленні. Дякуємо!

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк

Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Погони, перестрелки, роман со знойной красоткой? Увы, нет… Для этого есть Ян Флеминг.