Заблокировали счёт

Скидывал на свою карту Альфабанка 20000 гривен со своей же карты только в другом банке. После чего карту заблокировали и попросили прити в отделение для решения вопроса. В отделении мне закрыли счёт и должны были бы сразу вернуть мои деньги. Но деньги не возвращают. Я предоставил все выписки и подтвердил что именно я зачислял эти средства на свой счёт. Но никакого продвижения в этом деле нету. Получается Альфабанк присвоил себе мои деньги
9 березня 2021, 12:20
oleksiipl, АТ «Альфа-Банк», керуючись чинним законодавством України ст. 15 Закону України «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення» прийняло рішення про відмову Вам у встановленні/підтриманні (обслуговуванні) ділових відносин.
В зв’язку з закриттям рахунку, власні кошти ви зможете отримати з паспортом та ІПН в касі відділення по закінченню 20 днів з дня вашого звернення на закриття. Рахунок буде закритий через 30 днів.

Sense Bank
Sense Bank
5 березня 2021, 16:01
Oleksiipl, ваш запит взяли в роботу.
zig4free
zig4free
8 березня 2021, 19:35
Такие переводы лучше делать через СЭП (платежи по реквизитам), они однозначно идентифицирует от кого и кому платеж-перевод.

Если финмон-банка будет блокировать подобные СЭП платежи (между счетами физлица), то это серьезная претензия к компетенции сабжа! Подобное требует вмешательства НБУ и других контролирующих органов.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк