Альфа-банк обманывает своих клиентов!

DahaKa2306 26 січня 2021, 11:31
Відділення за адресою: Харків, вул. Гіршмана, 3
Добрый день! Альфа-банк обманывает своих клиентов! Я до недавнего времени являлся держателем кредитной карты данной «конторы». Кредитный лимит по ней был установлен 29000 грн. Из-за некоторых внешних обстоятельств возникла задолженность и карта ушла в просрочку, которая впоследствии была заблокирована, а затем аннулирована банком. Тем не менее просрочку и тело я успешно погасил, внеся последний платеж 23.09.2020 г. в отделении банка через кассу, предварительно уточнив точную сумму к закрытию счета у сотрудника отделения, которая на тот момент составила 166,1 грн. сотрудник сообщила, что для закрытия счета мне необходимо обратиться на горячую линию и оставить там соответствующий запрос. на мою просьбу написать заявление на закрытие непосредственно в отделении мне был дан отрицательный ответ. Так же сотрудник умолчала о том, что для прекращения дополнительных начислений по АННУЛИРОВАНОЙ карте, мне необходимо подать заявление на отключение страховых платежей и прочего… Далее мне стали поступать звонки после 20:00 и так же в выходные дни, и смс сообщения на вайбер с требованием погасить задолженность, которая на данный момент составляет 96,05грн без учета дополнительных комиссий и пени. реальная сумма составляет около 130 грн. начиная с 25.09.2020 я отсутствовал в стране и не мог оперативно урегулировать данный вопрос. по возвращении в Украину я обратился в то же отделение банка 04.01.2021, но проблема по сей день не решена. И звонки продолжают поступать в не установленное законодательством время. Я рассматриваю данную ситуацию, как мошенничество со стороны Альфа-банка.
26 січня 2021, 14:18
DahaKa2306, надійшліть, будь ласка, ваш ІПН або номер телефону в особисті повідомлення. Перевіримо інформацію.
Мінфін
Відповідь адміністратора
29 січня 2021, 18:49
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 29.01.2021).

sanch ☺
sanch ☺
27 січня 2021, 16:51
Звонки игнорируйте, заносите их в ЧС.
Не путайтесь с понятиями об аннулированных, заблокированных, закрытых … картах. Закрываются счета, что были открыты по договору, а каты это всего лишь инструмент доступа к счету. Т. е. Вы должны написать заявление на закрытие всех счетов, предварительно выведя их в «0» или в «+» (остаток переведут куда нить). Затем добиться получение справки о закрытии и отсутствии претензий со стороны банка (бандиты берут за такую справку деньги).
Если отказываются принять заявление на закрытие — берете шаблон из гугла и отправляете почтой с уведомлением о вручении и описью. В добавок к заявлению сопроводительное письмо с требованием предоставить результаты выполнения Вашего требования.
Не верьте на слово операторам и менеджерам о сумме долга, они могут дать информацию, что на завтрашний день неактуальна.
DahaKa2306
DahaKa2306
28 січня 2021, 11:54
Исходя из того, что карта даже не отображается в мобильном приложении, могу сделать предположение, что карта все-таки аннулирована

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк

Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Альфа-банк обманывает своих клиентов!