Новогоднее пожелание

REM2 1 січня 2021, 12:28
Хочу пожелать в новом году Альфа банку достижения поставленных целей, а главное все-таки создать нормальную службу поддержки клиентов, а не яму непродуктивных расходов. Так как в настоящий момент горячая линию вообще не работает. Обращался в чат придержи относительно не начисления повышенного кэшбека по оплате на сайте prom.ua. Покупал на проме подарок к новому году, а получил подарочек от Альфа банка в виде настойчивого нежелания помочь в моей ситуации. Проблема заключалась в том что мой платеж маркетплейсу «пром юа» прошел как денежный перевод с МСС 6012 но с определением торговой точки prom.ua. Я не знаю или это на Альфа банке не правильно определяется МСС или на проме не правильно настроен терминал. Согласно определения МСС 6012 используется финансовыми учреждениями при покупках товаров и услуг, которой маркетплейс пром не является, на что я акцентировать внимание специалисту чат поддержки Альфа банка, а в ответ получал что банк не имеет влияния на терминал и мой платеж не подпадает под условия для получения повышенного кэшбека. Но все-таки я смог добиться создания запроса на проверку правильности определения МСС кода по моему платежу в результате которого запрос закрыли и дали ответ что бонусы начисляются за покупку, а не перевод. Попытался оценить помощь службы поддержки, но и это не смог сделать, так как отзыв нельзя оставить когда вопрос уже закрыт. Справедливости ради следует отметить что у меня была подобная ситуация немного ранее, когда я покупал ликер на розетке. Там ситуация была другая МСС код проходил по акции, но бонус не начислился. Обратился на горячую линию банка они обещали разобраться. Кроме того обратился и в розетку. В итоге горячая линия банка ответила что бонусы по алкогольной продукции не начисляются, хотя в условиях акции таких ограничений не было. А вот розетка разобралась с моей проблемой и через несколько дней начислили мне «сорри бонусы» по моему платежу. Этим хочу сказать что служба поддержки клиентов Альфа банка мало того что не разбирается с проблемами клиентов, а ещё и предоставляет не достоверную информацию.
4 січня 2021, 9:09
Добрый день. Согласно правил Программы Вознаграждений, повышенные бонусы начисляются за покупку с определенным МСС-кодом. Список МСС указан в Правилах https://cashuclub.com.ua/ru/regulations. Для категории Маркетплейсы:
Маркетплейси — покупки на глобальних торгових майданчиках, що пропонують різноманітні товари для міжнародних покупців в мережі Internet. Коди MCC: 5300, 5964, 5310, 5311, 5399, 5999.
MCC-код присваивается банком-эквайером продавцу. Альфа-Банк на это никак не влияет. Согласно полученных от продавца данных, вы совершили денежный перевод. Такая операция в ПВ не участвует. Детали и варианты решения ситуации напишем в личном сообщении.
Согласно правил Розетки по акции 10 % кешбека: «В акции участвуют все товары продавца Rozetka, кроме алкогольных напитков, табачных изделий, ювелирных украшений и подарочных сертификатов». Это правило самого партнера и оно было отображено на их сайте — https://rozetka.com.ua/ua/news-articles-promotions/promotions/336861.html. Сори-бонус за ситуацию вам был начислен от банка.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк