как вернуть свои деньги?

marc 21 грудня 2020, 20:31
27.11.2020. снимал деньги с банкомата, после того как я набрал сумму и нажал «выдать без чека» банкомат написал «операция завешена» и выдал карту ( не гудел, деньги не отсчитывал). Я решил что на карте установлен лимит (до этого за один раз такую сумму не снимал), или банкомат не исправен и ушел, сев в машину получил смс списание с моей карточки. Я сразу побежал к банкомату, денег естественно там не было, возможно после меня туда подходили люди, тогда я пошел в отделение там девушка успокоила меня, сказала что возможно это сбой в работе банкомата и в течение 2х рабочих дней деньги вернутся на карту. Прошло 4 дня, денег нет, задаю вопрос в чате приложения Альфа-банк, мне отвечают что деньги были выданы. Я поехал в отделение, там написал заявку 1-34374910306 чтобы посмотрели записи с видеокамер и как-то решили вопрос если банкомат действительно выдал деньги когда я уже ушел. 16.12.2020 пришел ответ: «… от момента как банкомат выдал карту до выдачи денег прошло 19 сек. на экране была информация что надо подождать, запрос обрабатывается… »(это не правда, на экране было написано операция завешена), и рекомендовали обратится в полицию т.к. возможно деньги забрал другой человек, а информацию о нем банк может предоставить только по запросу полиции. Заявление в полиции написал. Такая же ситуация была у знакомого, но в другом банке, он сам забыл забрать деньги (заговорился по телефону), так там разобрались быстро и без полиции, нашли человека который забрал деньги и вернули их хозяину, а здесь или службы безопасности нет или она занимается чем то не тем.
22 грудня 2020, 13:40
marc, вы покинули зону обслуживания внешнего банкомата, не дождавшись завершения операции выдачи. Поэтому денежными средствами смог завладеть другой человек.
На данный момент вопросом занимаются сотрудники Региональной безопасности. Ожидайте, пожалуйста, решение.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк