есть проблемы

ValerValerych 13 грудня 2020, 16:03
Заказал карту (дебетовую, как физлицо), активировать не могут, т.к. записали её на мой «финансовый номер» десятилетней давности. При заказе карты ни про какой фин. номер не спрашивали, думаю он подтянулся автоматически из базы данных, вероятно когда-то в начале 2000-х брал что-то в рассрочку через их сервис — единственное разумное объяснение, к-рое приходит в голову.
И теперь кому-то шлют смски сначала об активации карты, потом о смене фин. номера, и человек возможно паникует, что его грабят кибермошенники:)
Сменить финансовый номер можно в банкомате, но для этого должна быть активирована карта, а активировать её можно только с действующего финансового номера — классика.
В онлайн чате этого не умеют, бесплатной горячей линии для физлиц у них нету.
Звонишь на киевский номер, указанный на сайте — там автоответчик, который на оператора не переключает (по крайней мере мне не удалось допроситься).
Пришлось писать в чат снова, дали другой номер 3344 — стоимость звонка 2 грн, зато если дважды вежливо попросить, то переключает на живого человека, таких живых людей для решения (не окончательного пока, т.к. смс о смене номера ещё не пришла) потребовалось 2-е, если не считать ещё 2-х операторов онлайн-чата.

Теперь о плюсах:
* можно заказать карту с доставкой курьером (доставка в течение 7 дней, с момента заказа, если не ошибаюсь).
* можно стать клиентом банка без установки приложения на мобильный (в отличие от моно и спортбанка)
* курьер напомнил, что после активации карты стоит отказаться от предварительно подключенного смс-банкинга и кажется какой-то страховки.
14 грудня 2020, 17:08
ValerValerych, ответ по работе виртуального помощника предоставили в личных сообщениях.

ValerValerych
ValerValerych
13 грудня 2020, 23:13
Фин. номер поменялся, правда смс об этом так и не пришла, при этом номер, на который приходят пароли для подтверждения онлайн-платежей не изменился автоматически, понадобились дополнительные действия в личном кабинете.
Возможно другим клиентам будет полезна информация:
для того, чтобы на номере 0444940101 вас переключили на оператора нужно:
«скажите забыл логин или логин в личный кабинет», — информация от операторов онлайн-чата.
Также добавлю, что я ставил 2 звезды, дополнительные 2 появились видимо после нажатия кнопки «проблема решена», что неправильно, т.к. решена моя конкретная проблема, а не баг сервиса, который привёл к её возникновению.
azyazev
azyazev
14 грудня 2020, 10:03
Точно такая же проблема была. Только мне пришлось пилить в отделение банка. Причём в то где я обслуживаюсь, а не ближайшее. Оставил заявку и через 4 часа номер был изменён.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк