Мошенничество банка

29.09.2019 г. в магазине «33 кв.м.» с работником банка оформила кредит на 10 платежей под 0%, а также 50грн. фиксированная часть. 10 месяцев без просрочек, без опозданий (хотя и карантин) я платила прилежно сумму, которую рассчитал работник банка. 28.07.2020 я выплатила последнюю сумму. Прошло более 3 месяцев и 16.11.2020 на номер телефона мужа позвонил представитель банк и сказал, что я должна по кредиту почти 2400 грн. 17.11.2020 я уже была в банке. Выяснилось, что когда я оформляла кредит 29.09.2019, представитель банка не правильно рассчитала тело кредита на 0,35 грн. Из-за этого, из-за этих 35 копеек у меня за 3 с лишним месяца горело почти 2400 грн, 791,32 грн/месяц за «розрахунково-касове обслуговування». Я, конечно, написала заявление на списание этих денег, поскольку читаю, что это недосмотр работника банка. 1 грн., вместо 0,35 грн я выплатила. Но сегодня мне пришла СМС о срочном погашения кредита, иначе меня как злостного должника впишут в реестр… Слов нет!!!
Завтра пойду в банк опять. Но думаю, по-видимости, у вам отработанная схема: работник 35 копеек недосчитал, а платить надо не за что мне!!! Однозначно этим банком -АльфаБанком- пользоваться не буду!!!
19 листопада 2020, 12:00
Valentina1978, пришлите, пожалуйста, в личных сообщениях номер кредитного договора. Проверим информацию по нему и консультацию сотрудника.
Полезный комментарий
Zhmunya 19 листопада 2020, 17:43
Три рассрочки брал и проблем ни разу не было — все закрыты в льготный период без каких-либо проблем платежами согласно графика в договоре с переплатой «0».
Последнюю закрыл в июле 2020.
Если человеку лень прочитать, то пусть теперь платит за эту лень, а не валит вину на консультанта.
Мінфін
Відповідь адміністратора
24 листопада 2020, 13:12
Уважаемый пользователь, обратите внимание на личное сообщение в вашем профиле: https://minfin.com.ua/cabinet/messages/ и предоставьте, пожалуйста, обратную связь.

19 листопада 2020, 0:15
На *** их пошлите
19 листопада 2020, 17:46
Я так понял это ваш основной метод сотрудничества с банками, поэтому от них вы тоже получаете аналогичный ответ.
20 листопада 2020, 8:22
С Альфа ...да
19 листопада 2020, 0:17
Вот вам и пресловутые   0%  от Альфа-банка...
19 листопада 2020, 17:43
Корисний коментар
Последнюю закрыл в июле 2020.
19 листопада 2020, 7:09
Ну это мошенничество чистейшей воды. В этом вся Альфа
19 листопада 2020, 11:53
Пока  клиент Альфы не почувствует на своей шкуре - он не верит...

Ну а потом остается только скандалить и платить, платить и скандалить...
19 листопада 2020, 14:47
Это точно. Я вот с ужасом вспоминаю как жена сглупила и получила их карту. Тогда хоть их так называемая поддержка которой на самом деле не существует бесплатной была. Два месяца нервотрепки пока закрыли карту и потом еще проверял месяца три.
19 листопада 2020, 17:42
Вы слишком злопамятен. Прошло уже более 2-х лет, а вы до сих пор не можете отпустить ту ситуацию. И в каждом отзыве про Альфа-Банк пытаетесь им насолить. Я так понимаю это уже пожизненно.
19 листопада 2020, 18:01
Насолить? Нет. Предупредить людей да. Или что? Если со мной не получилось смошенничать пусть обворовывают дальше? Странный вы. Если не больше. Но это не мое дело. Ваше психическое состояние мне по барабану.
Алекс Тс
Алекс Тс
22 листопада 2020, 12:30
Я в «Альфа-банк» після одержання картки взагалі ні копійки не знімав з рахунку, три роки я картку навіть в руки не брав, і от після перегляду рахунку виявилось, що мої власні кошти кудись зникли, натомість з'явився незрозумілий кредитний ліміт, який я не замовляв, і через короткий відрізок часу(чотири неповних місяці), вони нарахували мені борг близько дев'ятисот гривень! З нуля! Це при тому, що я навіть свої гроші не знімав, не те що з кредитного ліміту! Нарахували плату за страховий пакет без моєї згоди, нарахували плату за користування послугою M-Banking, якою я не користувався! В розмові з ними озвучували якісь нереальні суми нібито мого боргу, погрожували, що якась опергрупа приїде додому та на роботу, наполягали, що для вирішення цього питання я повинен приїхати до них у відділення, а найближче до мого місця проживання знаходиться за 100 кілометрів. Це їхні звичні методи роботи - шахрайство та грабунок незаконними методами. А стосовно Zhmunya - так це штатний або позаштатний співробітник, завдання якого максимально знижувати негатив від коментів, виставляти тих, хто пише негативні відгуки про банки, як некомпетентних та розумово відсталих. Хоча можу й помилятись, може це в людини хобі таке... Але Альфа-банк у нього в фаворитах - чи тому, що сам клієнт цього банку?
23 листопада 2020, 9:10
После получения карты надо было отключить звонком на горячую линию страховки и СМС информирование по карте и было бы все нормально. Вы, я так понял, не читали условия по карте и договор по страхованию, который подписали при получении карты и конечно же в этом виноват Альфа-Банк. Меня просто немного напрягают отзывы в стиле банк виноват, так как кому-то было не до чтения условий и правил или графика погашения - это исключительно проблемы того кто не нашел на это время. Я конечно же штатный сотрудник всех банков, в ветках которых оставляю отзывы последние 7 лет.
19 листопада 2020, 17:51
Да супер мошейничество - отсутствие желания у клиента ознакомится с графиком погашения рассрочки.
19 листопада 2020, 22:03
При чому тут графік погашенгя?
Lana30
Lana30
20 листопада 2020, 8:33
В графике все черным по белому написано. Платите по графику, а то что говорит консультант надо делить на 2. Консультантов учат врать намеренно.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк