KlienteBanka 4 березня 2019, 13:56
Кол-центр оперативно відреагував на моє звернення, співробітниця, як і обіцяла, детально розібралась у ситуації, оперативно перетелефонувала, надала запитувану інформацію, чим допомогла розставити крапки над «і» у проблемі.
4 березня 2019, 16:13
KlienteBanka, чудово:)
Юлия Скляр 3 березня 2019, 19:54
Відділення за адресою: Київ, вул. Полтавська, 10
оформила кредит на 30000, консультант без моего соглашения оформила все возможные стаховки и все остальное. С карты снимают деньги каждый месяц не понятно за что, я ею даже ни разу не пользивалась. Сумму по кредиту плачу без задержек, так нащитали еще 3 тыс. не понятно за что. В итоге из 30000 тыс на лечение получилось почти 50000. самый ужасный банк и такое же обслуживание
4 березня 2019, 12:36
julianaV, добрый день. Вместе с документами на кредит вы подписываете и договор страхования. Поставив свою подпись, вы согласились со всеми условиями. Все начисления по кредиту проводятся согласно графику платежей. Уточните, пожалуйста, в личке ваш ИНН, посмотрим детали по кредиту и по карте.
5 березня 2019, 20:13
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 05.03.2019).
Вячеслав Гребінь 2 березня 2019, 22:46
Відділення за адресою: Вінниця, вул. Хмельницьке шосе, 1-А
Предприятие, на котором я работаю открыло в указанном банке зарплатный проект, соответственно зарплату я получаю на карту указанного банка. При необходимости в наличных средствах, мной через банкомат АО «Альфа-Банк», который находится в г. Винница, ул. Хмельницкое шоссе, 25А, было осуществлено снятие определенной суммы наличности. И для меня полной неожиданностью стало то, что банк за обналичивание с зарплатной карточки АО «Альфа-Банк» в банкомате АО «Альфа-Банк», удержал с меня комисию за снятие наличных в размере 1,5% от полученной суммы. При этом предупреждения на мониторе банкомата в процессе всей операции снятия наличных, об отчислении определенной суммы в виде процентов за снятие наличных небыло.
Я сразу позвонил на телефон горячей линии АО «Альфа-Банка» и в ответ на мой вопрос, на каком основании была банком совершенная операция по снятию средств, как процент за снятие средств, услышал, что так-как моя карта обслуживается согласно пакета «Комфорт», то банк вправе делать такие операции, если снимаемая сумма более 10 тыс.
При получении карты, от сотрудников банка даже намека на такое ВОРОВСТВО не прозвучало.
Я много лет являюсь клиентом данного банка и имел только позитивные впечатления от сотрудничества. А теперь я Вас поздравляю, вам удалось в одночасье испаскудить все мнение о себе.
Если соблаговолите ответить, очень хотелось бы понимать согласно каких законодательных и регламентирующих банковскою деятельность актов, ваш банк осуществляет такие операции без соответствующего на то уведомления. Если нет, подождем ответ на мои офицыальные жалобы, направленые на вашу администрацию и НБУ. Дальше, больше…
4 березня 2019, 12:26
Вячеслав, добрый день. В пакете услуг «Комфорт» для выплаты зарплаты есть ежемесячный лимит на бесплатное снятие денег в банкомате — 10К грн, п. 3.3 в тарифах.
Ознакомиться с тарифами можно по ссылке https://alfabank.ua/upload/tarrifs-comfort-ultra-black_01.03.19.pdf.
Подписав договор, вы согласились со всеми его условиями.
Уточните, пожалуйста, в личке ИНН. Обсудим варианты решения вопроса.
KlienteBanka 2 березня 2019, 12:03
На отзывы меня натолкнул исключительно Альфа. Это третий — и последний, т.к. больше с ним я дел иметь не хочу. Подсумирую последний месяц:
1. Из магазина с пустыми руками — покупки остались на кассе, тк картой не получилось рассчитаться «отклонено», обналичить в банкомате тоже. Ответ кол-центра «извините, сбой».
2. Вчера не вышло рассчитаться через portmone.com.ua, easypay.ua, кол-центр озвучил новость — «бизнес-карта не поддерживает эти сервисы».
3. Сегодня — картой не получилось рассчитаться в магазине — выдает, что она не действительна… в банкомате обналичить тоже нельзя — он карту просто выбрасывает. Причины кол-центр назвать не смог — т.к. и деньги на карте есть, и срок действия еще почти год. Обещали помочь с понедельника ;-) а до понедельника что делать?
Если на отзыв до этого хотелось обратной связи, то на этот ответ не нужен — тк, что на выяснение банковских сбоев слишком много идет времени, слишком много проблем — по сути — банк нарушил мои права как собственника, т.к. по не понятным причинам я не могу воспользоваться своими деньгами, причем на неизвестный срок, ну и свой же договор на обслуживание как клиента. И причины этого, учитывая то, что это ущерб материальный и моральный.
Потому однозначно закрою счет, сейчас спасает карта ПБ — к ним и пойду, хоть и там не все гладко, но не выдавать собственнику деньги не понятно сколько дней — это конкретный перебор.
4 березня 2019, 12:15
KlienteBanka, добрый день. Надо обязательно разобраться в чем дело. Для этого уточните, пожалуйста, в личке
4 посл. цифры номера карты, даты операций, суммы операций и ваш ИНН.
Полезный комментарий
nikolay02 5 березня 2019, 12:12
Возможно Ваша карта розмагниченна. При этом банкоматы ее не принимают. Зайдите в ближайшее отделение и заменят.
Andrii the Client 2 березня 2019, 11:55
Ситуация следующая. Находясь за границей, я забыл пинкод от евровой карты (виноват, но бывает).
Не найдя ничего подобного в приложении, чтобы сгенерировать новый пинкод, я обратился в поддержку (опять же через приложение).
Было обьяснено, что я должен:
1) Позвонить на какой-то украинский номер (его указали)
2) Подтвердить свою личность пасспортными данными украинского пасспорта.
Никакого другого способа просто не существует.

Я, конечно, понимаю, что банк должен заботится о безопасности. Но здесь есть преграды.
1) Позвонить на украинский номер. Согласен, что здесь проблема решаема, более-мение. Т.е. надо пополнить счет на мобильнном и совершить звонок, но что делать, если к примеру нет такой возможности? Почему не реализована данная возможность посредством интернет (через приложение, вайбер, телеграм… есть же варианты).
2) Это меня убило больше всего. Даже если ты дозвонишся — необходимы данные именно украинского пасспорта. Находясь за границей, у меня его с собой обычно нет (есть только загран). Живя один, также подсказать детали некому.

И вот у меня случилась следующая ситуация за границей. Что дегьги на счету есть, но их нет. Потому что воспользоватся я ими не могу пока не вернусь в Украину и не сменю пинкод. Хорошо, что у меня была карта еще другого банка. Иначе, я бы оказался просто без денег… НО с деньгами на счету, что меня отнюдь не грело…

На самом деле очень странно, что у вашего банка только ОДНА возможность смены пинкода. Вот с этой ситуации я уже понял, что с вашими картами путешествовать по миру опасно…
4 березня 2019, 11:51
Andrii, добрый день. В Украине изменить пин-код можно в банкомате Альфы и в IVR. Заграницей изменить пин можно только в IVR, позвонив на номер для звонков из-за границы 0462-61-61-11, стоимость звонка согласно тарифам оператора связи.
Также планируем в Мобайле добавить изменение пина по картам, сроков реализации пока нет.
Уточните, пожалуйста, в личке ваш ИНН или номер, зарегистрированный в банке. Посмотрим, что можно сделать.
7 березня 2019, 17:23
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 07.03.2019).
44397482 2 березня 2019, 11:19
Ситуация следующая. Находясь за границей, я забыл пинкод от евровой карты ( виноват, но бывает).
Было обьяснено, что я должен:
1) Позвонить на какой-то украинский номер (его указали)
2) Подтвердить свою личность пасспортными данными украинского пасспорта.
Никакого другого способа просто не существует.

4 березня 2019, 11:50
44397482, добрый день. В Украине изменить пин-код можно в банкомате Альфы и в IVR. Заграницей изменить пин можно только в IVR, позвонив на номер для звонков из-за границы 0462-61-61-11, стоимость звонка согласно тарифам оператора связи.
Neda Nejdana 1 березня 2019, 20:05
Відділення за адресою: Київ, пр-т Соборності, 1
Такого жахливого враження від банку, як від Альфа (відділення на пр. Соборності, Київ) — ще не мала ніколи. Відкрила рахунок — для авторського роялті, які трапляються час від часу від театрів. Спершу не повідомили про зміну рахунку, ні смс, ніяк — кажуть, ви мали чути з новин. Супер! Я маю кинути роботу і стежити за новинами банків! Довелося терміново перероблювати документи. Але коли нарешті надіслали невеликі кошти з-за кордону (подібні отримувала з інших банків через пару днів без жодних проблем), їх заблокували! Іще й не повідомили! Жодної смс, які передбачені в тарифі! І навіть при особистому зверненні — просто сказали, що їх немає! Минув тиждень — третій похід у банк! Нарешті повідомили, що їх просто тупо заблокували. І — увага! Виявляється, мені потрібно документально доводити, чому це мої кошти, інакше я їх не отримаю! Не кредитні! А власні! Я багато разів отримувала кошти — і в жодному банку не було такого ідіотизму! Агентство, яке перераховувало кошти, мало справу з десятками країн — ніде ніколи не було такого маразму! І співробітники не сказали ні слова про таку підставу. Ні про те, що виявляється, потрібно було писати призначення! А чому це ніде не зазначене в документах? І на питання, а де це в угоді і яка це стаття закону — жодної притомної відповіді! Мало того! Треба писати якісь заяви, приносити документи. Ок, я написала і принесла авторську угоду на підтвердження. І цього мало! Новий жах! Зрозуміло, що міжнародна угода англійською. Виявляється, англійською ніхто не володіє, міжнародний відділ там повністю не компетентний.Тепер я маю робити українською — із завіреним перекладом лише в бюро, хоча можу зробити це сама і швидше. При цьому сама співробітниця банку українською двох слів зв'язати не може. Тобто не компетентні ні в питаннях угод, ні в законах, ні в англійській, ні в українській, при цьому тільки щоразу вигадують додаткову халепу! Вже 10-й день співробітники морочать голову і крадуть мій час і кошти! І невідомо, коли і як я їх отримаю! Все це жахливо! І як з'ясувалося, коли почала питати в інших банках — такого обов'язкового правила не існує — це ІНІЦІАТИВА БАНКУ! Тож, застерігаю, ніколи не йдіть в Альфа-банк — побережіть ваш час, кошти і нерви. Моєму обуренню не має меж.
5 березня 2019, 18:16
Neda Nejdana, добрий вечір. Шкода, що у вас склалася така думка про Альфа-Банк. Інфо про зміну реквізитів була розміщена на сайті ще 6.12.2018, нові реквізити почали діяти з 1.02.2019.
Послуга смс-інформування передбачає лише інформування про зарахування-зняття коштів з рахунку. Для уточнення реквізитів телефонує співробітник банку, проте додзвонитися до вас не змогли, номер не відповідав.
Оскільки в реквізитах був відсутній номер рахунку, для зарахування коштів потрідно було вказати коректні реквізити і документ згідно з яким зараховувались кошти. На даний момент мені повідомили, що кошти ви успішно отримали.
KlienteBanka 1 березня 2019, 19:49
Сегодня нежданно возникла проблема при расчете за услугу на portmone.com.ua, easypay.ua. Помилка проведення платежу. Операція відхилена. Зверніться в банк, що випустив карту. [Код помилки 5]. Оператор кол-центра сказал, что платежи по этим системам через бизнес-карту делать не возможно (раньше проблем не было). Учитывая то, что эти системы подвязаны к сайтам, где оплачивают ком.услуги, интернет-магазины и т.д., дайте конкретный ответ: КОГДА можно будет владельцам Бизнес карт пользоваться этими сервисами? Или уже нельзя совсем?
П.С. ИПН и «личное сообщение» Вам для этого не обязательно, вопрос касается многих, потому прошу публичный ответ здесь в формате более конкретном чем «мы работаем над этим».
Альфа банк — это второй за две недели случай, когда не проведена элементарная платежная операция по вине банка!
4 березня 2019, 12:11
KlienteBanka, добрый день. Уточните, пожалуйста, о каких именно операциях с бизнес картой на указанных сайтах идет речь, что именно с картой вы инициируете на данных сайтах?
Чтобы ответить на вопрос, надо анализировать конкретную ситуацию. Для этого уточните, пожалуйста, в личке
4 посл. цифры номера карты, дату операции, сумма операции и ваш ИНН.
Nemo2008 1 березня 2019, 19:12
Альфа-банк я лично могу посоветовать только пожилым людям — пенсия/зарплата пришла — снял с карты и все.
Обслуживание в чате никакое — спустя короткое время тебя просто выбрасывает из чата, и есть подозрение что сотрудники просто тянут время, ожидая что тебя выбросит. Мобильное приложение постоянно подводит — стоишь в магазине на кассе — хочешь вывести деньги с доходного сейфа или поменять лимит на покупки для расчёта — но нет, синхронизация. Очень своевременно! 3-d security нет — деньги с карты списываются без смс подтверждений.
Снизили ставку без предупреждения по доходному сейфу — это при том, что по депозитам ставки по остальным украинским банкам увеличиваются. Потерял карту? Жди 7 рабочих дней (минимум), вам прийдет смс о готовности карты. НЕ ПРИХОДИТ!!! зачем вы врете? Почему нет в наличии временных карт?
Зато об обновлении приложения вы информируете. Это информация приоритетнее для клиента, как думаете?
Банкоматов не мало — их просто нет. Только при отделении. А если в городе одно и отделение и банкоматов неисправен??????
5 березня 2019, 17:46
Nemo2008, добрый день. Жаль, что у вас сложилось такое мнение об Альфе. Проверили чаты, к сожалению, ошибки есть:( Сотрудники не смогли ответить на ваши вопросы. Работу над ошибками провели. Извините, пожалуйста, за неудобства.
Уточните, пожалуйста, когда приложение не работало? С какой периодичностью появляются ошибки?
3D-Secure по вашей карте подключен. Необходимость введения 3D кода определяется тем, поддерживает интернет-торговец технологию 3D Secure или нет.
Процесс изменения ставок напрямую связан с уровнем ликвидности банковской системы. Ставки по доходному сейфу зависят от позиции банка на рынке банковских услуг (его устойчивость, надежность, проверенная временем стабильность). То есть, чем увереннее банк чувствует себя, тем меньший процент он предлагает, при этом гарантирует сохранность сбережений своих клиентов. Согласно условиям договора банк имеет право вносить изменения в тарифы, о чем за 30 календарных дней обязан уведомить клиентов, что и было сделано путем размещения информации на сайте 30.01, ссылка на новость https://alfabank.ua/about/press/zmini-procentnih-stavok-po-dohidnomu-sejfu-dlya-paketiv-plat-3089.
Перевыпуск карты действительно занимает время, в среднем 5-7 раб. дней. Информирование по факту готовности карты не предусмотрено. Сотрудник при оформлении запроса на перевыпуск говорит срок доставки карты — на него и необходимо ориентироваться. Уточните, пожалуйста, когда вас неправильно проинформировали?
По тарифам наших карт нет комиссии за снятие в банкоматах др. банков. Если комиссия за снятие наличных есть, то она будет удерживаться как в наших банкоматах, так и чужих, если ее нет — то не будет нигде.
Если у вас есть открытые вопросы — пишите. Буду рада помочь.
Vikamira 1 березня 2019, 15:20
Вчера 28.02.29.с карточки моего мужа были сняты деньги в сумме 15200 неизвестной особой, я считаю что совпадения быть не может и кто с сотрудников банка слил информацию в полицию заявление написали, на этом не остановимся будем добиваться справедливости.Банк не бесопасен и не надёжен.
4 березня 2019, 12:02
Vikamira, добрый день. Уточните, пожалуйста, в личке ИНН клиента. Посмотрю детали ситуации.
PaniOlena 1 березня 2019, 14:16
Спустя неделю после замены маминой пенсионной карточки на карту Premium были украдены мобильные номера телефонов сразу у двух членов семьи с одинаковой фамилией. Причем только у этих двоих из всей большой семьи открыты счета в «Альфа-банке» и имелись немаленькие средства на них. Больше ни у кого из семьи номера телефонов не крали! Такое совпадение, мягко сказать, маловероятно, а правильнее будет сказать – подозрительно и красноречиво. Зная реквизиты карт и телефоны близких родственников, мошенники узнали телефон папы уже от самой мамы, позвонив ей накануне и, представившись представителями компании интернет-провайдера, уточнили, кто еще с ней проживает и его номер мобильного. С маминой карточки украли приличную сумму. При этом стоит отметить, что ее телефон не был привязан ни к каким мобильным приложениям банка!!! Это единственная чисто пенсионная мамина карта! У нее украли номер телефона, всего лишь назвав два номера, на которые она часто звонила. После кражи номера, ночью! был создан!!! аккаунт интернет банкинга (у нее никогда не было никаких онлайн приложений) и мошенники сделали несколько операций по переводу денежных средств с маминой карточки на другие, чужие карточные счета. При этом, ни какие смс-уведомления относительно снятия средств маме не пришли, даже после возврата номера.
Утром, когда мы стали разбираться с номером телефона и нам в Водафоне сообщили, зачем мошенники это делают, мне на мой номер пришла смс о замене сим карты, и мой номер отключили. Я сразу заблокировала карту «Альфа-банка». А маме повезло меньше – с ее карточки украли приличную сумму.
Мама обратилась с заявлением в милицию и в «Альфа-банк». Собираемся писать в кибер-полицию и подавать иск в суд. Примечательно, что руководство отделения, в котором произошел «слив» и кража, развело руками и открыто сказало, что ожидать, что деньги вернут, нет смысла.
4 березня 2019, 12:00
PaniOlena, добрый день. Уточните, пожалуйста, в личке ИНН клиента. Кейс обязательно надо разобрать.
Eвгений Q 1 березня 2019, 13:16
Дело было так:
Решил оформить банковскую карту в данном банке с кредитным лимитом.
Карту получил, выписали мне определенный лимит. Решил я на нее вывести с электронных денег валюты, вроде бы как все ок., на карту пришла сумма, думаю, пускай себе полежит. Через пару дней смотрю — сумма средств на карте уменьшилась, ну думаю у них что то с валютными переводами есть такое, пересчитывают по новому курсу если тот изменился ( в ПБ кстати у меня такого нет, сколько зашло — столько и остается без пересчетов). Через еще пару дней опять вижу что баланс еще изменился в меньшую сторону — думаю что за приколы — сниму и закрою карту ибо деньги просто пропадают, при этом обращаясь к операторам те говорят что не понимаю что и как.

Иду в банкомат и снимаю деньги, на счету еще остается какая то молочь, позже думаю зайду и в отделение закрыть счет

Прихожу, пишу заявление, мне говорят что на счету есть деньги, заберите остаток в кассе или можем отправить на благотворительность, на что ответил и позже подписал бумагу что остаток идет на благотворительность. После написания заявления у меня изымают карту, при мне режут и блокируют счет с нулевым балансом в итоге, после списания на ту самую благотворительность.
И оператор говорит — все вы свободны, ждите 30 дней будет положительное решение о закрытии так как все ок
Я попросил у оператора какую то бумажку что я подал собственно заявление, на что мне отвечают что ничего не предоставляется ( что уже не адекватно, ибо у меня забрали ту же карту и порезали + зачем я пишу заявление которому у меня в итоге нет никакого подтверждения).
Думаю ну ладно, так и так, порядок такой, система такая, не мне решать, я ведь с ней прощаюсь и пошел себе спокойно домой. Проходит пару месяцев и мне звонят уже решалы и говорят что у меня не погашен кредит в альфа банке и насчитывают сумму свыше 300 грн которую я обязан погасить. Все бы ничего, 300 грн не большие деньги, но это уже негативно повлияло на мою безупречную кредитную историю в других банках. После подачи заявления мне никто не позвонил и не сказал что у меня есть какие то минуса или что то в этом роде, это самое ужасное!
После чего, я изначально беру за цель порешать ситуацию с долгом после чего разобраться. Делаю перевод и гашу долг, после чего неоднократно звонил на горячую линию и просил разобраться в ситуации и получить фидбек от банка, оставляя соответственные запросы, но все в пустую, меня просто как задолжавшего кидали туда сюда и ни к чему не привело это.

Я бы не вспомнил повторно о этой ситуации если бы моему близкому человеку не пришлось связаться с обслуживанием в этом банке, от чего дополнительно «бомбонуло» но это уже в другую степь
4 березня 2019, 10:59
Eвгений Q, добрый день. Звонки в КЦ за март-апрель 2018 года не найдены. До момента оформления запроса на закрытие счета никаких списаний по карте не было. Уточните, пожалуйста, когда звонили в КЦ и с какого номера?
По тарифам карты снятие личных денег тарифицируется — 4% минимум 20 грн.
К сожалению, сотрудники отделения допустили ошибку, оформив запрос на закрытие счета до момента списания комиссии. Извините, пожалуйста, за данную ситуацию.
На текущий момент счет закрыт.
Valya Gurmak 1 березня 2019, 9:56
Невозможно разблокировать свою карту! Обслуживание ужасное.

В контакт-центре сидят *** либо робот с которым невозможно говорить.

Не пользуйтесь услугами этого банка. Не доверяйте свои деньги.
1 березня 2019, 11:46
26135794, добрый день. Уточните, пожалуйста, в личке ваш ИНН и дату и время звонков в КЦ, проверим причину блокировки, корректность действий операторов и нашей Аллы.
4 березня 2019, 11:34
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 04.03.2019).
Tanya2627 1 березня 2019, 9:00
У меня просрочка по товарному кредиту, банку спасибо за то, что нормально разноваривают, не угрожают.плачу эту просрочку частями, чтоб хоть как-то.из-за неприятностей в жизни и допустила ее. Спасибо за терпение от такого «проблемного» заемщика)
1 березня 2019, 10:42
Tanya2627, добрый день. Благодарю за отзыв.
4 березня 2019, 11:33
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 04.03.2019).
Olha9 28 лютого 2019, 16:30
Банкомат вічно не працює, каса у вигляді звичайного місця взагалі казна що, а привітність і щвтдкість персоналу то окрема розмова якщо зайдеш один раз то більше не прийдеш і не дай Бог промовитись що ти ФОП будуть дзвонити по 100 раз і пропонувати свою «акцію» від якої користі 0. Ніякого сервісу і не можутб пояснити чи в них капітал. А те що з кредитами не вивести толку і те що його погашення платне сором просто.
28 лютого 2019, 17:18
Olha9, доброго дня. Уточніть, будь ласка, в якому відділенні банкомат не працює? Що саме не сподобалось під час обслуговування? Що цікавить по кредиту?
Безкоштовно погашати кредит можна в МАБі та Альфа-Мобайлі.
1 березня 2019, 14:47
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 01.03.2019).
Anna Ligovskaya 28 лютого 2019, 16:05
Пытаюсь сменить номер мобильного телефона, привязанного к банковской карте. С отделении все оформили, сказали перезвонят. В 3 часа дня звонит девушка и просит для уточнения данных ИНН, кем выдан и какого числа. Много людей у нас с собой носят ИНН или помнят всю эту информацию наизусть (напоминаю, 3 часа дня)?! При том, что в отделении при оформлении заявки и паспорт и ИНН были с собой. Мне удалось найти копию ИНН и продиктовать информацию. «Ваша информация не верна» — говорит мне не слишком милая девушка и молчит. Я пытаюсь выяснить свои дальнейшие действия и могу ли я еще раз продиктовать данные для второй попытки. «Я НЕ знаю где вы ошиблись, обращайтесь в отделение банка для уточнения данных». Мне это было повторено несколько раз. Особенно много «Я НЕ знаю».Только какие данные нужно уточнять в отделении и что вообще с этим делать, если я была с паспортом и кодом — все еще загадка. В общем, спасибо за «милых» сотрудников и такую головную боль для просто смены номера телефона.
28 лютого 2019, 17:15
Anna, добрый день. Уточните, пожалуйста, в личке ваш ИНН и номер, на который вам звонили. Проверим корректность действий оператора.
nikolay02 28 лютого 2019, 14:43
Відділення за адресою: Київ, пр-т М. Бажана, 36-А
21,02,2019 в 13,58 перевел с карты Платинум Блэк на доходный сейф 800гр. Деньги положил на карту через банкомат отделения банка. На сайте банкинга есть запись, что операция ЗАВЕРШЕНА. Сегодня при просмотре баллансов по карте увидел, что операция не выполнена. Потерял 1,74гр. Это мелочь, но как не стыдно банку ОБМАНЫВАТЬ на мелочах. Есть поговорка, копека рубль бережет. Видимо система банкинга использует это как ключевой алгоритм общения с клиентами. В колл-центре уверили, что решение вопроса произойдет в течении трех дней. Не слишком ли много для исправления своей (ошибки).
28 лютого 2019, 16:57
nikolay02, добрый день. Извините за неудобства. При переводе на Доходный сейф средств сразу после перевода на карту в течение суток возможен возврат средств обратно на карточный счет.
Это происходит, т.к. операция пополнения карты по выписки проходит позже чем операция перевода на Доходный сейф. Система воспринимает перевод как неуспешный по причине отсутствия достаточной суммы средств на карточном счете.
Рекомендую выполнять перевод на Доходный сейф только после прохождения операции по выписке.
Варианты решения обсудим в личке.
marisha0 28 лютого 2019, 10:02
Ужаснейший сервис. Обман. 16,02,2019 погасила кредитку, пришло СМС
с балансом в +200грн. Через Неделю Приходит СМС с задолженностью в 331грн. при том что картой никто не пользуеться. Откуда долг??? На этот вопрос ответ таков — позвоните завтра. Мало того не одинажды просила закрыть карту но вместо этого долг. Просто зарабатывают деньги. С понедельника обращусь к юристам и наверное пойдем в суд. Так как я не думаю что пользование картой стоит таких денег и нервов.
28 лютого 2019, 13:50
marisha0, добрый день. Уточните, пожалуйста, в личке ИНН, дату и время звонков. Проверим историю происхождения долга и корректность консультаций сотрудников.
1 березня 2019, 14:49
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 01.03.2019).
2785Marina 27 лютого 2019, 18:33
Відділення за адресою: Одеса, пр-т Академіка Глушко, 7/9
Уже неделю мне звонят с данной канторы, клиентом я не являюсь, сейчас уже даже звонят и просто молчат… Спрашивают об должнике которого я даже не знаю… Несколько раз говорила, что данного человека… но всеравно продолжают звонить и еще и грубят, что мол я обманываю. Стартовый пакет месяц назад только купила.Как мне бороться с данной канторой? Нервы не выдерживают уже… От всех слышу только негативные отзывы о данном учереждении.
28 лютого 2019, 11:39
2785Marina, добрый день. Уточните, пожалуйста, в личке номер телефона, на который звонят и ФИО должника. Будем разбираться.
Валерий Приходько 27 лютого 2019, 18:28
Был немало огорчен следующим «пируэтом» от Альфа Банка. Выбрал на февраль «АЗС» в перечне СУПЕР бонусов (Х 6 бонусов!)), потирал уже ладошки в предвкушении. Но не тут-то было! Заправка на WOG до полного бака на 1538.49 грн. (23.02.2018). В уме же радостно подсчитал сумму кэшбека по СУПЕР баллам. Но УВЫ — на счет не упали не только супер баллы — даже стандартных не было!)) Ожидаю пару дней, звоню на горячую линию. После полдня разбирательств — вердикт: баллов нет и не будет за эту трансакцию, по техническим причинам. Супер! В выписке четко указана сумма, которая ушла с карты — 1538, 49, категория — АЗС (МСС 5541) — все четко согласно условиям программы. В выписке по карте эта трансакция есть, в выписке по кэшбэку — НЕТ. По списанной сумме должен быть кэшбек в количестве суммы Х 6. Но только не с Альфа Банком. Спасибо за классный сервис!!!
28 лютого 2019, 11:33
Валерий, добрый день. В связи с возвратом/частичным возвратом товара аннулируется 100% начисленных за товар бонусов. Это указано в условиях Cash'U CLUB, ознакомиться с условиями можно по ссылке https://cashuclub.com.ua, в блоке «Вопросы-Ответы» 4 вопрос.
Учитывайте, пожалуйста, это в будущем. Варианты решения обсудим в личке.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк