Отстойный банк

Natali39 27 жовтня 2020, 18:52
Банк сиюминутка!!! Ему не интересны постоянные клиенты, которые платят регулярно не маленькие проценты по нескольким банковским продуктам. Ситуация абсурдно смешная. Утром сняла часть денег с кредитной карты, вечером того же дня погасила полностью кредитный лимит с процентами за период пользования картой. Через 3 дня приложение показало, что банк задним числом снял комиссию почти в 500 грн якобы за снятие с карты собственных средств. Как объяснил оператор на горячей линии: вечернее погашение на кредитную карту банк зачислил в тот же день, а утреннее снятие денег обработал на следующей день. Значит, я в начале положила собственные средства на карту, а потом их сняла. Да ещё и проценты за 3 дня набежали почти на 250 грн.
Смешно.
Пошла в банк и закрыла все свои кредитные карты. Дарю вам эти деньги на похороны.
3 листопада 2020, 13:57
ДБО, п. 6.9. В разі, якщо Клієнтом протягом одного банківського дня здійснено операції зняття коштів в банкоматі/касі Банку та/або оплати товарів та/або послуг в торгівельній мережі за рахунок кредитних коштів, та операції поповнення Клієнтом рахунку, в тому числі в послідовності, що вказана в цьому пункті, в першу чергу по Рахунку відображаються операції з поповнення Рахунку, а в другу чергу, операції зняття коштів в банкоматі/касі Банку та/або оплати товарів та/або послуг в торгівельній мережі, внаслідок чого видаткові операції за Рахунком, відображаються по Рахунку як здійснені за рахунок власних коштів Клієнта, якщо такі мали місце та підлягають оплаті Клієнтом відповідно до умов договору та Тарифів Банку. Операції зняття коштів в банкоматі/касі Банку та/або оплати товарів та/або послуг в торгівельній мережі за рахунок кредитних коштів та операції поповнення Клієнтом рахунку здійснені в вихідні/святкові дні вважаються здійсненими протягом відповідного банківського дня, що є наступним за вихідними/святковими днями, згідно з вимогами списання/зарахування коштів здійсненими банками учасниками платіжних систем.

27 жовтня 2020, 21:04
Я бы не спешил забывать о банке, так как скорее всего ещё будут начислены проценты на расчётную дату(возможно несколько копеек) . Потом это может превратиться в долгоиграющий долг с просрочками и штрафами. Советую на следующий день после расчётной даты проверить кредитку и выяснить на горячей линии осталась ли ещё какая задолженность. Если будет, то оплатить. Также получить справку об отсутствии задолженности (или как-то так) и закрыть счета, которые были привязаны к кредитке. На всякий случай я бы ещё промониторил наличие задолженности через 1 расчётную дату. И потом можно спать спокойно.
27 жовтня 2020, 21:09
Ну, а по теме, то вы не правы. Банк чётко придерживается своего регламента платежей. Так что его действия в подавляющем большинстве случаев предсказуемы. И в данном случае нужно было посмотреть регламент проведения операции пополнения счета.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк