Поганий сервіс

Yrasuk 26 серпня 2020, 20:08
Відділення за адресою: Одеса, вул. Академіка Корольова, 72
Доброго дня
Уже пішов 5 місяць як я добиваюсь від банку надати інформацію вУбкі про закриття кредиту!!!
Особистий менеджер Олександр що тільки не робив все марно.
Кредит брав у Укрсоцбанку, після того як Альфа банк поглинув УСБ залишок кредиту перейшов у Альфу.Кредит закрив у березні місяці, а в кредитній історії відображається як не закритий.
Звернувся в відділення банку це ще той квест!!!
Спочатку сказали дзвонити в Укрсоцбанк набрав, сказали що то уже не їх предитний продукт а Альфа банку.
Потім сказали заяву написати про те щоб надали інформацію в Убки.
Немає результату.
Ще порадили справку замовити про закриття, справка 150 грн не безкоштовна.
І навіть після цього нічого не змінилось!!!
У банку не можуть допомогти в елементарному надати інформацію в Убки!!!
Про який сервіс та довіру ми можемо говорити.
На даний момент готую з юристом позов до суду, так як банк порушує умови договору.
Про подальший розвиток подій буду писати.
Дякую.
27 серпня 2020, 11:23
Yrasuk, у червні, згідно вашого звернення, ми формували повторний звіт для УБКІ.

Рекомендуємо у відділенні написати письмову заяву на ім'я Голови Правління. У заяві обов'язково вказати:
— що ви даєте Банку дозвіл на перевірку даних в БКІ
— дату, коли ви дізналися про некоректність даних в БКІ
— яким чином ви дізналися про некоректність даних
— що саме некоректно вказано в БКІ
— номер кредитного договору

rusgl
rusgl
26 серпня 2020, 21:41
Так а судиться по какому поводу Вы собираетесь? Если по поводу УБКИ, то это гиблое дело, так как банк сам решает что ему передавать а что нет и не существует способа именно заставить его это сделать.
Думаю, проще самостоятельно оспорить кредитную историю в самом УБКИ. Там даже форма для этого есть, авторизуетесь, подаете заявку…
27 серпня 2020, 19:17
Вообще, судиться по любому нематериальному вопросу - это гиблое дело, т.к. принудительно выполнить такое решение практически нереально. :)
26 серпня 2020, 21:43
А может для начала бумажное письмецо тиснуть на имя Виктории Михайле и отправить укрпочтой заказным с уведомлением и уже в нём прописать просьбу дать аргументированный письменный ответ при отказе в «закрытии» вашего кредита в УБКИ.

И там же оставить приписочку о том, что если вас не удовлетворит ответ банка, то вы оставляете за собой право подать исковое заявление в суд на принудительное закрытие погашенного кредита и возмещение морального ущерба.

По своему опыту могу сказать — письма на имя предправления банка чаще всего оказывают позитивное
влияние на решение клиентской проблемы и теряется смысл подачи иска в суд…
27 серпня 2020, 19:23
Мой опыт, именно с этим банком, говорит об обратном. :(
Моральный ущерб в нашей стране, к сожалению, пока оценивается очень низко. Отдельное его возмещение не стоит затраченных сил и времени. Лучше возмещать в комплексе — материальный плюс моральный. :)
27 серпня 2020, 19:27
Слышал, что некоторые кредиторы специально не убирают инфу о кредите в бюро в надежде, что другие кредиторы откажут, и клиенты опять придут к ним за новым кредитом. Оказывается альфа один из таких кредиторов. Не удивлен. :)
Zhmunya
Zhmunya
28 серпня 2020, 22:42
По моему письменном запросу Альфа-Банк передал историю двух его кредитных карт в УБКИ, которые там не отображались. Надо писать, тем более дали в ответе на отзыв кому и о чем.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк