Отвратительный, непорядочный мошеннический банк.

ljuhgo 26 серпня 2020, 16:52
Відділення за адресою: Дніпро, пр-т Д. Яворницького, 66
У меня с мая 2018 года оформлена кредитная карта Альфа Банка со льготным периодом 62 дня и расчетной датой 17 число каждого месяца. 16 июня 2020 года я полностью погасила задолженность по карте, и начала ею пользоваться 17 июня. Льготный период составляет 62 дня. В мобильном приложении четко отражалась сумма задолженности по расчетному периоду, и дата погашения — ДО 14 августа 2020 года. Я сделала скрин на всякий случай, потому что ранее сталкивалась с «сюрпризами» от этого банка. И полностью погасила задолженность по расчетному периоду, сверху положив 300 грн на всякий случай. Открываю приложение 17 августа, чтобы убедиться, что деньги зашли и все погашено. И что я вижу? Списание 900 с лишним гривен с формулировкой " списание % (готівкові операції). Никаких наличных операций с картой за время льготного периода я не проводила, денег не снимала, на другую карту с этой не переводила. Написала в поддержку. Там проблеяли что-то невнятное, три дня рожали мне ответ, и что-то непонятное ответили. профессионализма — ноль. Я поехала в отделение. Задала свой вопрос. Оператор вытащила мне инфрмацию по карте и сказала, что задолженность я погасила на карту 14 августа, но зачислились они только 17 августа ( с чего бы это ??? деньги я положила на карту через терминал Альфабанка в 9 утра 14 августа). Поэтому с карты сняли непонятные мне проценты. Даже если посчитать это аргументом, то, посчитав количество дней с 16 июня по 17 августа ( включая 16.06 и 17.08), то получается, что мои деньги зашли на 62-й день. Какие списания, да еще за наличные операции ??? А где льготный период тогда? В чем он заключается? На это мне в банке ответили — старайтесь гасить дней за 5 до срока погашения. Это банк считает законной и профессиональной работой ???? Всем знакомым поведаю эту историю, два человека после моих «рекомендаций» уже закрыли свои карты. Думаю, таких людей будет больше, я приложу усилия к этому. И еще собираюсь сходить к адвокату. Принципиально не хочу платить эту сумму. Нечестно и непорядочно! А также, не понятно с чего, без моей заявки и согласия, в июле со счета списали сумму за страхование, которое в случае кредитных карт является необязательным, только с согласия клиента. А меня — «без меня женили». Вот такой банк. Думайте, прежде, чем сотрудничать. Не советую.
1 вересня 2020, 12:15
ljuhgo, вопрос обсудили и решили в личных сообщениях.

Напоминаем, что переход на новый тариф происходит в ближайшую (после аннулирования пред. карты) расчетную дату. Поэтому были списаны проценты, исходя из тарифа, который действовал на этот момент. А это был «Максимум-Наличные». По карте Максимум-Наличные нет льготного периода, на все операции, в т.ч. и безналичные, начисляется 26% годовых.

Sense Bank
Sense Bank
27 серпня 2020, 10:26
В работе
Rimlyanin
Rimlyanin
27 серпня 2020, 12:31
Погашайте кредитку за 3 рабочих дня и будет счастье.

Внесение наличных и фактическое проведение по счету может быть не день в день.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк

Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Отвратительный, непорядочный мошеннический банк.