Мошенничество банка, никому не рекомендую

nitsikus 5 серпня 2020, 22:59
Відділення за адресою: Київ, бул. Перова, 32
Ситуация простая — есть карта эко-максимум, есть карта с пакетом ультра. При оформлении карты эко-максимум сотрудница банка сообщила, что плата за использование кредита в размере 3,5% начисляется, если текущая задолженность не будет погашена до 26 числа месяца. Я пополнил счет карты ультра на ~10000 гривен 24 июля 2020 года, и после сразу перевел на карту эко максимум. После чего на карте образовался положительный остаток. Однако в этот же день после осуществления этой операции с меня все равно сняли ~ 350 грн — 3,5 процента.

Операторы колл-центра что-то невнятно рассказали, что я должен был пополнить счет до 24 июля, т. к. это пятница, а 26 число — воскресенье. А потом сообщили, что сумма 10000 зачислится на карту в понедельник, а т. к. понедельник — 27 число, то все снялось верно. А то что в приложении показывает, что на карте УЖЕ положительный остаток, то ничего. ЭТО ЯВНОЕ МОШЕННИЧЕСТВО.

Короче, альфабанк нагибает меня уже не первый раз. Читайте другие мои отзывы. Никому не рекомендую пользоваться этим хитрым банком. Мошенники. Свои отмазки можете тут даже не публиковать. На решение вопроса в свою пользу даже не надеюсь. Сплошная ложь и надувательство.
6 серпня 2020, 9:23
nitsikus, в ДБО указано: п. 3.4.19. Якщо дата сплати ОМП чи Обов’язкових щомісячних платежів (у випадку їх наявності Обов’язкових рівних платежів) чи Несанкціонованої кредитної заборгованості (у разі її наявності) за Договором припадає не на банківський день, то платежі (списання коштів) за Угодою та/або Договором здійснюються у попередній банківський день. Документ размещен на сайте по ссылке: https://alfabank.ua/storage/files/publichnoe-predlozhenie-na-oformlenie-dbo-fl.pdf
Также на сайте размещены сроки проведения платежей через различные каналы: https://alfabank.ua/ru/pogashenie/pogashenie-kreditov
Полезный комментарий
zig4free 6 серпня 2020, 8:46
За такой отзыв можно привлечь за клевету.

Для начала читать договоры.

В случае если расчетная дата попадает на выходной — то она переносится на ближайший рабочий день ДО расчетной даты — в вашем случае расчетная 24 июля.
В вашем случае, нужно было погашать задолженность — переводами между своими счетами — это можно сделать было в веб-приложении, но это доступно только в оперативное время (рабочий день в определенном промежутке времени. Если погашение кредитки было переводом с карты на карту — сами виноваты.

Либо погашать задолженность 23 а лучше 22 июля — через альфа погашение.
На странице альфа-погашение, также написано, что деньги будут зачислены на счет в следующий рабочий день, а если день операции погашения выходной — то на второй рабочий день.

И вообще-то для таких клиентов как вы — банк рекомендует погашать задолженность за 5 дней
Полезный комментарий
nitsikus 10 серпня 2020, 16:21
Спасибо, вопрос решен. Для интересующихся, банк согласился возвратить снятые деньги за РКО в полном размере. Сегодня деньги зачислились на карту.

6 серпня 2020, 8:46
Корисний коментар
За такой отзыв можно привлечь за клевету.

Для начала читать договоры.

Либо погашать задолженность 23 а лучше 22 июля — через альфа погашение.

6 серпня 2020, 11:59
В чём клевета? Сотрудница банка не сообщала клиенту что погашать можно до 26-го?
6 серпня 2020, 12:07
>> «Мошенничество банка»
6 серпня 2020, 12:28
Я не автор отзыва, я мимо проходил.
И автор написал что был обманут сотрудницей банка, в этом его претензия.
6 серпня 2020, 14:01
Сотрудница банка, как раз не обманула — нужно пополнить было до 26 числа, но в прошлом месяце нужно было учесть еще перенос расчетной даты — (клиент ведь должен знать про перенос расчетной даты, и что сроки попадания денег на счет зависят от канала пополнения — он подписывался что ознакомлен с условиями обслуживания)
Под условие до числа 26 подходит и 22 и 23 и 24, но 24 нужно было пополнять способом, который пройдет по счету день-в-день.

У меня тоже кредитка в Альфе, все без проблем, я всегда за 2 рабочих дня до расчетной даты через альфа-погашение плачу.
6 серпня 2020, 14:19
Обманула, потому что 24-е это не 26-е.

Я искрене рад, что у вас всё без проблем.
6 серпня 2020, 15:07
Оператор корректно проинформировал. 24 число тоже попадает под определение до 26 числа.
Также нужно чтобы чтобы погашение кредитной задолженности зашло на кредитный счет, например используя альфа-погашение — оплату нужно совершать 23 числа в рабочее (оперативное) время.
6 серпня 2020, 23:42
И 25-е тоже попадает под это определение.
Но 25-го же уже не сработало бы, правда?
Значит обманула.
7 серпня 2020, 0:38
Читаем условия — под которыми подписывались — еще раз перечитываем! Как вы собрались это делать в выходной день?
6 серпня 2020, 15:45
Пусть подают за клевету. В ответку подам за несоблюдение сроков выдачи валюты. Да много чего еще можно подать. Я вообще подавал заявление на уменьшение кредитного лимита до 1000 гривен со старта. Ни ответа, ни привета.
7 серпня 2020, 0:38
Удачи
6 серпня 2020, 15:52
Чисто ради прикола, а вы все 143 страницы договора прочитали? И всегда читаете 100500 страниц договора, ссылок на приложения, тарифы и т. д.? И ознакамливаетесь наверное с ними каждый день, т. к. они могут меняться?
6 серпня 2020, 16:30
С важными для себя пунктами я ознакомился - чтобы потом не плакаться как вы.
6 серпня 2020, 17:47
Да, ну не удивлюсь, если когда-нибудь что-то важное окажется в неважных для вас пунктах.
7 серпня 2020, 1:03
Да ну?
Sense Bank
Sense Bank
7 серпня 2020, 9:20
Nitsikus, варианты решения вопрос вчера отправили вам в личных сообщениях. Ответьте, пожалуйста, заинтересовало ли вас наше предложение?
10 серпня 2020, 16:21
Корисний коментар

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк

Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Мошенничество банка, никому не рекомендую