Миф о беспроцентном кредите

alexbravo89 29 липня 2020, 12:16
Будьте осторожны с Альфа-Банком. Я прочувствовал на себе всю их бизнес-модель. Они предлагают казалось бы выгодные потребительские кредиты, когда в течении первых 10 месяцев не начисляют проценты на тело кредита. Есть только фиксированная комиссия за обслуживание — это не в счет. Но самое интересное происходит на именно на 10-й месяц. Я думал, что закрыл кредит когда оплатил сумму, указанную в строке «Сума дострокового погашення». Но сегодня я узнал, что я не закрыл кредит т.к. этот платеж не прошел. Но про это банк тихо умолчал, правда в ЛК появилась инфа о том, что платеж не прошел. Но никаких уведомлений, чтобы можно было адекватно отреагировать не было. Так вот о бизнес-модели банка. Суть в том, чтобы последний платеж из льготного периода не прошел. И потом банк начисляет 3,5% на все тело кредита. Я попытался прояснить ситуацию с 3 операторами на гарячей линии банка, но так ничего и не добился.
29 липня 2020, 15:57
alexbravo89, жаль, что произошла такая ситуация и у вас сложилось негативное впечатление о нашем продукте.
Проверили информацию: СМС о неуспешности платежа было отправлено на ваш контактный номер телефона, возможно, оно не было доставлено оператором моб. связи. Варианты решения вопроса обсудили по телефону, будем информировать о статусе.

Sense Bank
Sense Bank