Самый мошеннический банк. ТОП1 в Украине по разводам

Vitalium 18 липня 2020, 10:41
Відділення за адресою: Харків, пр-т Свободи Людвіга, 39
У меня в этом банке были счет ФОП, 2 дебеные, 2 кредитные карты. Одна из последних — Максимум-Наличка. Хотя правильно ее назвать Максимум-Развод! Транзакции по ней могут проводиться 21 день!!! То есть вы вроде погасились в 0, а вам влупят процентов 5% от максимальной суммы долга давности в пару недель. Я раза 3 попадал на деньги по ней. Когда бы она ни была пополнена, всегда списывают проценты. А еще, если вы пополнились и не дождались, когда транзакция будет проведена (а это до 3-х недель), а потом вам снова нужно снять — с вас снимут 4%, так как вот эти висящие деньги они считают, как личные средства. Но вот транзакция на снятие будет проведена мгновенно! А это значит, что вам на эту сумму снова насчитают проценты!!! Это ж бездонное дно!
20 липня 2020, 10:25
Добрый день, Vitalium. Нам очень жаль, что при использовании карты у карты у Вас возникли негативные эмоции. По карте Максимум-Наличка льготный период не предусмотрен, поэтому и произошли данные списания. Готовы проконсультировать Вас более детально по Вашему тарифному пакету и изменить на более выгодные условия для Вас. Просьба обратиться за более детальной информацией по ссылке: https://help.alfabank.ua/hc/uk-ua

18 липня 2020, 11:22
«У меня в этом банке были»

Ну и в чём у вас была проблема перейти в один из 70 украинских банков, где нет таких драконовских условий.

Хотя если пишете в прошедшем времени, то возможно на сегодня уже ничего в Альфе и нет.
20 липня 2020, 10:40
У меня счета еще в 4-х банках. В альфе осталась одна кредитка, закрою и ее. Когда меня заманили в альфу, условия были нормальные. Но сейчас конкуренцию по кредиткам и дебеткам выигрывает ПУМБ, а ФЛП счет - Приват и Моно.
unkas
unkas
25 липня 2020, 12:21
Для хороших банков нужно как минимум иметь гражданство Украины, например.
24 серпня 2020, 10:26
При чем тут гражданство Украины, что за бред? Не бывает такого для хороших банков нужно гражданство для плохиг нет?? Для всех нужно гражданство Украины. И гражданство тут вообще не причем!!
20 липня 2020, 10:33
Дело не в льготном периоде, а в том, что проведение транзакций умышленно затягивается. Причем биллинговый день у меня 19-го числа, а сняли деньги 18-го. Причем сначала списываются проценты, а потом сверху на них + на сумму задолженности (которая могла быть погашена 3 недели назад) будет начислено РКО 4% от итоговой суммы. То есть проценты начисляются на проценты :) И кстати до сих пор ваших поборов в выписке нет.
Igor Bielan
Igor Bielan
23 липня 2020, 11:52
Добрый день.
по поводу самый мошенический банк в Украине согласен на все 100%.Была точно такая же ситуация как и автора поста.
в 17 году уезжая на отдых в Грецию сотрудницы банка уговорили взять кредитку,мотивируя тем,что повышенный кешбэк в дьюти фри.Как вы понимаете я ,ровно как и каждый житель планеты любит «халяву»,ну чего греха таить).
В общем суть моей басни такова,потратив в Греции 10 тыс.грн по приезду возвращаю эту сумму со своей зарплатной и получаю грн 200-220 кешбека,ну думаю «разбогател»),но Альфа судя по всему думала по другому.Недели через 2 ,как и автора выше,мне приходит смс о задолженности в сумме 150 грн,приезжаю в банк ,выяснять,ответ убил,а вы мол должны были положить на карту не 10 тыс грн,а хотя бы 10 тыс 1 грн,спрашиваю ,а 1 грн за что?Понимая что с каждого держателя карты по 1 грн ,банку капает приличная выгода,даже если уплатить все налоги.Мне отвечают 1 грн ,это чтоб не насчитывалась страховка ,смс и прочая лабуда,если честно я прозрел!!!
тут же девочкам сказал порезать карту,заплатил эти 150 грн и зарекся с этим банком не иметь дел никогда в жизни.Но злой рок распорядился по другому,карту мою не порезали,я ее забросил куда то,и с нее списались 4800 в пользу какого гугл селла и опять прикол,значит часть суммы банк вернул,а часть хочет чтоб погасил я ,во как бывает 50/50 типа)
Снова я пишу нелестные отзывы на сайте Минфина для того чтоб вразумить Альфу,потом буду писать НАЦБАНКУ жалобы.В общем люди добрые,не хотите проблем ,обходите альфу стороной!!!!
ImA
ImA
24 липня 2020, 17:23
1) Однажды давным-давно открыл депозит в Альфа. А потом прочитал договор - в случае споров обращаться в Трейтейский суд. Больше я депозитов не открывал в Альфе.
2) Однажды предложили кредитку. У меня есть  Приватовская кредитка. Ну думай ладно - акция бесплатно. Возьму. Полдня брали интервью по телефону. А когда в назначенное время пришел в отделение и вник в их чудесные условия ( там и страховка и причудливые условия внесения налички) помял банк как был хитро..., так и остался.
Не ходите в Альфу. Есть ряд относительно нормальных банков.
24 серпня 2020, 10:07
С некоторыми согласна, я тоже недовольна, что снимаю проценты по полной задолженности, даже если задолженность очень маленькая. Это они оправдывают кредитными каникулами! Тоесть не важно сколько долг, даже если долг в 1 гривну, проценты на расчетную дату снимки 950 грн. Это ж воообщеее, где такое видано!!! Тоесть из за карантина не лучше делать людям через кредитные каникулы а наоборот хуже!
24 серпня 2020, 10:18
Вот такой Альфа банк!! Деньги дерут так! Больше не буду им пользоваться после того как выплату кредит. В Альфе открыла депозит бес проблем, и сняла деньги хороший банк и кредит был там не большой тоже выплатила раньше времени, так как там по платежам снимают и кредит погашается а в Альфе не хера не погашают кредит банк в этом не заинтересован! Он только деньги дерет и все а кредит остаётся таким же!!!!
24 серпня 2020, 10:22
Извиняюсь не в Альфе открывала депозит и кредит другой а в МОНО БАНКЕ!

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк

Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Самый мошеннический банк. ТОП1 в Украине по разводам