Комиссия не законно !

Agape 3 липня 2020, 20:49
15 июня последний день по карте для погашения полной суммы, пришла утром как обычно ( я часто платила с утра в тот же день полную сумму в кассу и все было хорошо) и тут прихожу а у меня кассир просит паспорт для пополнения карты, я даю паспорт а он не считывает данные!!! Звоню в паспортный стол говорю что нужно ещё справка о регистрации место жительства банк не считывает данные… Отвечают на горячей линии .《У вас документ полный и законный и все данные на ID карте просто не которые банки не считывают 》Я не смогла пополнить карту банка в кассе так как у банка нет считываюшей программы. И я пополнела через терминал в отделении но увы деньги пришли 16 числа оказываются нужно было оплачивать не с карты а по номеру карты, и это мне стоило 1200 грн только из за того что Кассир не принял деньги и банк не считывает мои документы! Позвонила на горячую линию Нац банка и услышала что да Альфа банк не считывает но есть 5 банков которые считывают смените банк! Как вам ?) Значит мой паспорт законный для альфа банка не законный и полный беспредел вокруг.я обязана делать справку о регистрации которая мне не нужна!!! Была ещё раз в банке г.Черновцы на Ивана Франка персонал хамовитый не как не хотел мне помочь хотябы…
6 липня 2020, 10:02
Добрый день, Agape. Нам очень жаль, что произошла данная ситуация. Приносим свои извинения. Для того чтобы разобраться, уточните, пожалуйста, Ваш ИНН в личном сообщении.

sanch ☺
sanch ☺
3 липня 2020, 21:48
Вам не нужен паспорт для платежа, если Вы вносите наличные.
3 липня 2020, 21:53
Вам никто не запрещал через кассу пополнить без паспорта свой банковский счёт
одной транзакцией на сумму менее пяти тысяч гривен, например, на 4900 грн.

Также вам никто не может запретить повторно через пять-десять минут через кассу банка
пополнить без паспорта свой банковский счёт одной транзакцией
на сумму менее пяти тысяч гривен, например, на 4950 грн.

Если кассир в одном отделении банка озвереет и откажется вас обслуживать без паспорта,
идёте в другое отделение банка и повторяете процедуру пополнения без паспорт на сумму 4900 грн.

Я прекрасно понимаю, что предложенный вариант не идеален и формально это дурная работа,
но влетать на 1200 грн — это ещё более глупое с финансовой точки зрения времяпровождение…
Zhmunya
Zhmunya
3 липня 2020, 22:46
Проще на день раньше пополнять карту без ограничения в банкомате с ее использованием (вводить Пин-код) и не парить себе и людям мозг — попробуйте и жизнь наладится.
Что решает один день не понятно — платите за 3 дня до конечной даты и будет вам счастье.
Agape
Agape
3 липня 2020, 22:57
Да я не первый раз пополняю и знаю как всегда пополняла через кассу и все было хорошо и тут первый раз такое .
zig4free
zig4free
4 липня 2020, 10:01
Самый простой способ проводить погашение за день с карты другого банка, через альфа-погашение.

Курс валют в Сенс Банк

EUR 43.25 44