Отказ в открытии счета без озвучивания причины

alexgrdev 29 червня 2020, 16:24
Нашел для себя выгодным открыть депозит 5% USD на 5 лет. В ответе на отправленную форму регистрации в мобильном приложении было сказано что запрос в процессе рассмотрения и со мной свяжутся. Вскоре позвонил оператор и сказала что в создании счета отказано. На вопрос Почему ответ дать отказались.
Сам разговор также был не комфортным — первые несколько секунд после соединения что то шуршало, как будто оператор одевал гарнитуру. Так же оператор даже не спросил зачем мне счет и что меня интересует.

Так же странно то, что несколько месяцев назад мне позвонили из Альфа-Банка и предлагали обслуживание ФОП и всякие плюшки по типу премиум карт. Но сейчас почему то оказали. Как будто в отделе физ лиц я преступник, а в отделе ФОП — желанный гость)

Я в 2013 году обслуживался в Альфа-Банке и мне удалось зайти на мой старый аккаунт. Я там обнаружил задолженность по карте в 5 гривен. Может быть это и есть причина? Если да, то почему об этом нельзя сказать?

Для меня вся эта ситуация оскорбительна в плане доверия и отношения к клиенту, с учетом того, что я успешно обслуживаюсь в нескольких банках.
Как результат этого отзыва, хочется все таки узнать реальную причину отказа и возможно хоть как то повлиять на такие ситуации в будущем.
30 червня 2020, 9:10
Добрый день, alexgrdev. Уточните, пожалуйста, Ваш ИНН в личном сообщении, проверим.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк

Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Отказ в открытии счета без озвучивания причины