Мобильное приложение Альфа-Банк вводит в заблуждение

shushnat 21 червня 2020, 18:28
Відділення за адресою: Миколаїв, вул. Шевченка, 59-А
17.06.2020г. я перевела на кредитную карту Тревел, необходимый платеж 1610грн., чтобы оставаться в льготном периоде. Проверила в официальном мобильном приложении Alfa-Mobile Ukraine, которое у меня установлено на моем мобильном телефоне, в выписке, зачисление есть. При этом баланс кредитки стал на 1610 грн. больше. Сейчас смотрю выписку и вижу, что у меня списалась комиссия 451,45 за користування кредитом. На горячей линии сказали, что они видят, что деньги 1610 грн. будут зачислены на мою карту только 22 июня?!
Поэтому мне начислили эту комиссию. Зачем тогда официальное мобильное приложение вводит клиента в заблуждение и показывает недостоверную информацию.В результате этой ошибочной информации я пострадала, как потребитель банковской услуги, мне начислили комиссию. Я благодаря мобильному приложению была уверена, что мой платеж поступил вовремя и условия по льготному периоду с моей стороны, как клиента выполнены!
Прошу разобраться и списать ошибочно начисленную комиссию
19.06.2020 в сумме 451,45.
Есть скриншоты Вашего Приложения.
22 червня 2020, 8:59
Добрый день, shushnat. Для того, чтобы мы могли разобраться в ситуации, уточните, пожалуйста, Ваш ИНН в личном сообщении.

21 червня 2020, 22:18
Есть такая хрень. Альфа уже годами обещает но не делает…
И у Альфы регламент устаревший, нормальные банки зачисляют деньги моментально — пример монобанк!

Пополнять лучше через альфа-погашение, там перевод должен был зайти 18 или 19 го числа (зависит от времени суток)
21 червня 2020, 22:35
Кошти можна вважати зарахованими,коли в додатку в тому місці де вказується сума мінімальнлго платежу ,з'явиться напис 'вітаємо,в цьому розрахунковому періоді у вас немає заборгованості".В мене вона з'являється на наступний день.
21 червня 2020, 22:42
Ну по отзыву чувиха сделала перевод 17го, но не понятно через какое место… если «альфа погашение» то очевидна претензия к банку (зайти деньги должны были 18 или 19 в зависимости от времени дня), ну пока не понятно
Zhmunya
Zhmunya
21 червня 2020, 23:03
Если перевод делался с карты другого банка, а скорее всего так и было, то платеж по счету проходит на 3 банковский день и так как это выходной, то в понедельник. Поэтому и начислили комиссию.
Если бы погашали с дебетной карты Альфа-Банка или наличными в банкомате, то на следующий день.
ТС вы не знаете сроков проведения операций по счету, а то что вы видите в приложении — это операции по карте.
Sense Bank
Sense Bank
22 червня 2020, 18:18
Добрый вечер, shushnat. Ответ предоставлен в личном сообщении. Надеемся на Ваше понимание!
shushnat
shushnat
23 червня 2020, 19:00
Хочу поблагодарить Альфа банк и Минфин. Альфа банк решил мою проблему.
23 червня 2020, 19:02
Опишите! Я сам клиент Альфа-Банка.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк

Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Мобильное приложение Альфа-Банк вводит в заблуждение