Непонятные звонки, которые появились после обращения в Альфа-Банк

dima2358 10 червня 2020, 13:49
Решил я себе оформить карту Travel от Альфа-Банка, заполнил заявку на сайте.
Позвонил оператор, начала выяснять детали (всего заняло 20 минут), при этом через 10 минут разговора выяснилось что у нее стоит что я заказывал себе совершенно другую карту (Максимум). Очень настойчиво уговаривала оформить дебетный пакет, хотя я сказал что не надо. Говорила что это может повлиять на то дадут мне карту или нет (в итоге не дали — ну и ладно, брал не из-за кредитных средств, а условий — ну не хотят АльфаБанк чтобы я через них делал все покупки, их право).
Вроде бы все хорошо. Но нет, я получаю звонок с номера +380462616103. Код города Чернигов, в котором я никогда не был. Гугл говорит что это или какие-то кредиты, или сам Альфа-Банк.

До этого подобных звонков не было никогда и потому есть все подозрения думать на Альфа-Банк. Стану ли я их клиентом в будущем — очень вряд-ли.
10 червня 2020, 14:19
Добрый день, dima2358. Для того, чтобы мы могли разобраться в ситуации, уточните, пожалуйста, Ваш номер телефона в личном сообщении.

mary27
mary27
10 червня 2020, 13:57
В Чернигове у ''Альфы'' колл-центр.
И да, ''Альфа-банк'' это часто ''кредиты'')
10 червня 2020, 13:58
Ну идентифицировать кто это был у меня не получилось, поскольку в ответ было лишь молчание
sanch ☺
sanch ☺
10 червня 2020, 14:06
Что хотели то?
10 червня 2020, 14:09
Перезвонили второй раз. Оказалось это АльфаБанк, сказали что я оставлял заявку и готов ли продолжить ее оформление. Услышав что они мне уже отказали, очень удивились, проверили у себя информацию и начали впаривать дебетные карты (хотя я и тогда, и сейчас несколько раз отвечал что не интересует, но: там такие выгодные условия, может заинтересует)

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк

Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Непонятные звонки, которые появились после обращения в Альфа-Банк