Горячая линия Альфа Банка

muav 15 травня 2020, 13:56
Очень неудобно, мягко говоря, организована горячая линия.
Первое, почему нет бесплатного номера 0 800… для обычных вкладчиков.
Второе, очень (!!!) много приходится выслушивать рекламы.
Третье, самое главное. Судя по всему у вас стоит в call-centre система распознавания голоса, которая по ключевым словам перенаправляет на соответствующего сотрудника. Отлично. Прогрессивное решение.
Но для этого надо знать какие ключевые слова/фразы надо произносить в каждом конкретном случае.
К примеру, если у меня есть вопросы при перевыпуске карты, то мне надо сказать именно «перевыпуск карты», а если я от неожиданности скажу «новая карта», мой вызов перенаправят в другое место, где откажутся переключить к правильному сотруднику, а скажут перезвонить и выслушивать рекламу (см. п.2) опять.
Именно это уже случилось.
А кто должен подсказывать ключевые слова? А как быть пенсионерам? Вы считаете все они в состоянии сразу правильно формулировать причину своего обращения в банк? А если у человека проблемы с дикцией?
Должна быть альтернатива, как связаться с оператором.
15 травня 2020, 14:11
Добрый день, muav. Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такими трудностями, и у Вас не сразу получилось связаться с оператором. Просьба уточнить в личном сообщении номер, с которого Вы звонили, чтобы разобраться. Для более быстрого соединения — рекомендуем обращаться с зарегистрированного номера в Банке, что значительно ускорить соединение с оператором.
Также, Вы можете воспользоваться любым другим вариантом бесплатного канала связи:
— чат с сотрудником в приложении Альфа-Мобайл;
— звонок сотруднику в программе Alfa-Mobile;
— звонок с сайта банка через Skype и др.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк