Требуют оплату кредита, который я не оформляла

galinochka 12 травня 2020, 14:20
Получила кредитную карту Альфа банка 5 лет назад. Но из-за того, что постоянно забывала вносить платежи в конце 2018 года погасила весь долг и решила карту закрыть. Позвонила в банк, мне ответили, что это не обязательно, потому что если я не пользуюсь картой, то никакие платежи с меня взыматься не будут. Причем в тот момент на балансе было около 300 грн. моих денег. В апреле 2019 я получила смс о том, что мне надо оплатить задолженность примерно 100 грн. Я позвонила и мне сказали, что у меня был подключен смс банкинг и какие-то другие услуги и каждый месяц взымалась плата, сначала мои собственные деньги, а потом я стала уходить в минус. Я погасила долг, загурзила приложение и отключила смс банкинг. Я постоянно проверяла в приложении, что с меня ничего не снимают и успокоилась.
И вот у меня из ниоткуда опять повилась задолженность 80 грн. Я написала в чат, где мне ответили, что у меня по карте нет задолженности, но есть по кредиту. Я никогда не открывала кредит в Альфа банке. Я не понимаю откуда задолженность, вместо ответов я слышу хамство и отсутствие информации. Это ужасно просто.
12 травня 2020, 15:07
galinochka, если по счету не проводятся активные операции более 180 дней, то списывается комиссия за сопровождение неактивного счета — 50 грн./мес. Извините за некорректную консультацию сотрудником Контакт-Центра, мы провели работу. Относительного долга по кредиту: он был передан Укрсоцбанком.
Варианты решения вопроса обсудили по телефону, еще раз извините за эту ситуацию.

Sense Bank
Sense Bank
12 травня 2020, 14:43
В работе

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк

Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Требуют оплату кредита, который я не оформляла