Отказ в кредитных каникулах

Natalia4343 6 травня 2020, 22:35
Відділення за адресою: Київ, вул. Щербаківського, 42
Очень долго сотрудничаю с банком, была всегда в восторге от обслуживания, предложений по кредитам, быстроте операций, до сегодняшнего дня! В начале месяца обратилась по вопросу дать кредитные каникулы, так как по закону человек имеет право два раза в год брать кредитные каникулы, на что на один кредит был сразу отказ, а на другой обещание что перезвонят после 04.05.20. Хочу заменить что я очень дисциплинированный плательщик и ни одного просроченного платежа. Звонок не поступил не 4, не 5 и не 6 числа пока я сама опять же не позвонила и не объяснила что обращалась и жду ответа, после уточнения информации менеджер перезвонила и сказала что нет возможности дать вам каникулы!!! После нескольких вопросов почему, прозвучал ответ что нет возможности дать вам каникулы без всяких объяснений!!! Я была просто в шоке, обратилась к персональному менеджеру, она сказала что попытаеться выяснить, но позже сообщила что ответ отрицательный и аргументов почему НЕТ! Я пыталась объяснить что кризис коснулся всех и меня я осталась без дополнительного заработка, никого не волнуют твои проблемы! На примере моей знакомой она не имела возможность оплатить платежи — звонили, угрожали и сами предлагали каникулы!!! Но скажу честно что насчёт меня наверное им незачем переживать — ведь моя зароботная карта тоже привязана к банку, можно заблокировать, снять автоматом деньги — как было такое у моего сотрудника. Вывод один у меня- когда закрою кредиты буду стороной обходить Альфа Банк, который в кризис вместо помощи показал дулю!
7 травня 2020, 9:52
Добрый день, Natalia4343. Уточните, пожалуйста, Ваш ИНН в личном сообщении, проверим.

6 травня 2020, 22:51
Интересно по какому закону положено 2 раза в год кредитные каникулы?
Банк вам не обязан предоставлять каникулы.
Не понятно почему не погашать 5% от задолженности и не попрошайничать?
Сделайте правильные выводы на будущее из этой ситуации и побеспокойтесь о наличии у вас финансовой подушки хотябы на 3 месяца ваших регулярных расходов. Жизнь от зарплаты до зарплаты называется «крысиные бега» и делать накопления должно быть у вас за правило, а не исключением и тогда вы посмеялись бы над описанной вами ситуацией.
7 травня 2020, 20:00
Это хорошо, что у вас есть накопления, но, к сожалению, уровень жизни в нашей стране настолько низок, что многим, а может даже и большинству не с чего делать эти накопления. :( Особенно людям, которые одни тянут всю семью (детей, стареньких родителей и т.п.). Не думайте, что люди хотят такой жизни. Иногда просто по-другому нет возможности. Да, и если даже есть возможность сделать запас на рекомендованные 3 месяца, то согласитесь, что смех закончится вместе с запасом, а вот ситуация может остаться. Проблема ведь в том, что ситуация практически неконтролируемая и совершенно непрогнозируемая.
7 травня 2020, 22:28
Проблема в другом — люди не готовы ничем жертвовать, а ждут манну небесную, поэтому и бедные. Никто не хочет инвестировать в знания и опыт, расширять зону комфорта и работать над собой — это тяжело и долго. Все хотят все и сразу, но получается ничего и по чючють.
Я долго иду к своей цели, но у большинства ее нет, а только мечты, которые поддерживают их или рушатся, так как нет финансового плана и элементарной финансовой грамотности, которую к сожалению в школе и даже ВУЗе не преподают, так как рабам это не надо.
Жалеть я не умею, поэтому рекомендации даю на будущее.
8 травня 2020, 16:42
Это всего лишь очень малая часть проблемы. Она горазда больше. Отчасти я тут с Вами согласен, но не во всех сферах инвестиции в знания и опыт могут сильно на что-то повлиять. Рекомендации на 3 месяца — это скорее не на будущее, а на настоящее, если можно так выразиться. :) И вот, если ничего не изменится или изменится в худшую сторону, то через 3 месяца будет уже не до смеха, и нужны будут рекомендации не как накапливать, а как в сложившейся ситуации зарабатывать. Но тут общие рекомендации сложно дать — все зависит от специфики работы и естественно востребованности этой работы.
8 травня 2020, 17:00
Я написал хотя бы на 3 месяца — оптимально на год. Начинать самое тяжелое, а дальше — это уже привычка.
Относительно не эффективности инвестирования времени в знания и опыт — назовите сферы, где эти инвестиции не окупятся. Как зарабатывать и накапливать каждый должен определить сам в своем финансовом плане, а не мы с вами рекомендовать не зная сильных и слабых сторон конкретного человека.
Не могут сами составить план — пусть обратятся к консультантам.
8 травня 2020, 17:18
В профессиях, которые невостребованные в нашем государстве или в профессиях, которые напрямую зависят от государства, т.е. бюджетники - там сколько не инвестируй в знания и опыт, всё зависит только от заложенных в бюджет трат на зарплаты.
8 травня 2020, 17:24
А кто мешает поменять профессию, если она не востребованная или бюджетная сфера не привлекательная? Ответ простой - лень матушка.
8 травня 2020, 17:44
Иногда лень, иногда возраст, иногда неуверенность, что можно осилить что-то новое, иногда финансовое состояние, когда не хватает средств на переобучение, иногда банальное призвание, когда человеке чувствует, что не лежит душа заниматься программированием, например, а лежит душа в детской больнице в лаборатории анализы детей проверять. :) Вы слишком все упрощаете - человеческая жизнь не так проста, как кажется на первый взгляд. :)
8 травня 2020, 18:47
Человеческая жизнь в руках каждого из нас и что мы из себя сделаем тоже зависит только от нас. Если человек специалист в любой отрасли, то он по определению не может плохо зарабатывать. А если лентяй, то это уже не лечится. Понятно, что упрощаю - я же не книгу пишу, а конкретному человеку даю рекомендацию, а прислушается он или нет - это его право, а будет интересно сам найдет больше информации по вопросу - главное перестать копать для начала яму в которой находишься.
7 травня 2020, 20:06
К сожалению, закона о кредитных каникулах в банках не существует. :( Все подобные предложения - это только по договоренности с кредитором. Иногда бывает, что в договорах изначально оговаривается возможная ситуация при определенных условиях. Тогда, если такой пункт в договоре присутствует, и все необходимые условия для исполнения этого пункта соблюдены, то можно требовать от банка выполнения договоренностей. Но если этого нет, то тут уже ничего не поделаешь - каникулы в таком случае не требуют, а просят. Ну, а при просьбах, к сожалению, иногда получают и отказы.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк