seregaKontinent 6 травня 2020, 19:14
Відділення за адресою: Миколаїв, вул. Соборна, 2-Е
Заказал в начале марта карту АльфаБанка, случайно в начале этого месяца зашел в выписки, привычка мониторить все расходы, проверять списания, так вот увидел что АльфаБанк снял без моего ведома в марте с моей карты -8грн и в апреле также снял -8грн, написал в службу поддержки, почему каждый месяц снимаете с карты по 8грн, так представитель АльфаБанка ответил, оказывается они снимают не просто так, а оказывается за услугу, о которой я если бы минус по карте не увидел и не догадался бы, а называется услуга — АльфаЧек, после покупки в суперМаркете приходит Смс-уведомление с расходах, внимание, а вот сейчас самое интересное, оператор сказал, нужно отключить смс-уведомление и включить бесплатную push-услугу, деньги за два месяца списали -16грн, прикрываясь что была услуга смс активна, 2-го мая отключил, чтобы не смогли списать третий месяц подряд опять за смс услугу -8грн, так сегодня скупился в магазине, опять пришло смс
уведомление с расходом, сразу написал в службу поддержки, что отключена услуга СМС-уведомления, а все-равно получаю смс-ки и спрашиваю у оператора, говорили если отключу эту услугу, то смс приходить не будут уже и деньги не будут сниматься, оператор отвечает, что деньги не будут уже сниматься, а смс будут и дальше приходить, это оказывается у меня телефон такой, банк тут вообще не при делах!!! Списывали с меня два месяца подряд якобы за смс-ки 16грн, а сейчас они списывать мои деньги перестанут, но смс и дальше будут присылать! Два месяца брали с меня деньги за смс уведомления, а теперь после того как я заметил списания, перестанут брать деньги, но смс они высылают и дальше, раз не можете контролировать смс уведомления, то и деньги нечего снимать с карты, ВЕРНИТЕ НА КАРТУ 16грн!!! АльфаБан — не советую связываться с этим банком, если уже связались, то советую мониторить каждый месяц выписку расходов, деньги снимают с карт без уведомления, прикрываясь услугами, о которых Вы и не догадываетесь!
7 травня 2020, 9:43
Добрый день, seregaKontinent. При подписании договора, Вы соглашаетесь с правилами и тарифами Банка.

Стоимость смс услуги прописана в тарифах Банка, с которыми Вы можете ознакомиться на нашем сайте: https://alfabank.ua/ru/private-persons/pakety-uslug?refId=MainPageMainMenu

Оператор проконсультировал правильно — Вы можете перейти на бесплатный канал информирования PUSH — сообщения. Надеемся на Ваше понимание.

6 травня 2020, 19:29
Кроме етогл еще за что-то списания били?
6 травня 2020, 20:07
Будут, напишу...
6 травня 2020, 20:58
Советую читать тарифы перед оформлением карты и глядишь и жизнь наладится и 16 грн. не прийдется требовать. СМС приходят, если у вас на финансовом номере нет вайбера или нет интернета. При активации Push уведомлений за СМС плата не берется.
7 травня 2020, 1:58
Есть на всех трех номерах и вайбер, и интернет, просто альфа банк самый наглый и распущенный банк, помимо альфа банка у меня открыты карты монобанк, пумб, приват, акцент и никто никакие деньги не снимает за уведомления, только албьфабанк отличился, причем отключив смс уведомления, выбрав push, они все-равно мне приходят, как и раньше, оператор банка говорит что это на некоторых моделях телефонов такое, и мой в этом списке, лапши мне навешали просто, пусть латают свои приложения, а не ахинею про телефоны сочиняют..., мне их смс уведомления нужны как собаке пятая нога...
7 травня 2020, 2:00
И еще ощадбанк забыл вписать, карту, из 6-ти банков, альфа банк самый крахоборный...
sanch ☺
sanch ☺
7 травня 2020, 11:08
«если у вас на финансовом номере нет вайбера или нет интернета» что за такая услуга такая? Может завтра будут брать деньги за то, что клейма на лбу нет?
7 травня 2020, 11:22
От АльфаБанка всего можно ожидать! :))
7 травня 2020, 11:49
Это не услуга, а пояснение почему после включения Push уведомлений продолжают поступать СМС.
7 травня 2020, 15:48
Після підключення push повідомлеь перестали надходити смс після розрахунку в магазинах і тому подібне.Приходять смс про розрахунок у грейс період.І ВСЕ.Як нп мене це потрібна смс.І вони безкоштовні.Така ж ситуація у менн в ОТП.По моєму такого роду смс нн відключвються.
7 травня 2020, 19:34
Платные услуги должны активировать сами клиенты , а не автоматически сам банк, на то они и платные! да и не всем они нужны...
7 травня 2020, 22:23
Это толковая идея, но их нужно будет продать клиенту, а с этим уже проблема, поэтому идет навязывание по умолчанию.
8 травня 2020, 2:15
Вот сегодня связались со мной представители АльфаБанка, благодаря отзыву на минфине, пообещали вернуть назад снятые деньги за данную услугу за март и апрель, хотя сначала говорили что это не возможно, но уже невозможное стало возможным, завтра жду возврата, посмотрим, достучался ли ...

Курс валют в Сенс Банк

EUR 44 44.8

Курс валют в Сенс Банк

EUR 44 44.8
Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Снимают деньги с карты автоматически без ведома клиента! (вопрос решен 09.05.2020)