redaut 27 лютого 2020, 12:07
Отвратительная работа банка. В январе по решению исполнительной службы у меня были арестованы счета. Я выполнила требование ИС. На, что 5 февраля исполнители сняли с меня арест и дали на все замороженные счета письма в банки. Приват снял арест мгновенно. С Монобанком история была дольше и веселее. Но и там я справилась. Но больше всех отличилась Альфа. В этом банке у меня кредитная карта. Я ежемесячно оплачиваю проценты по кредиту. В этом месяце я не могу этого сделать. Счет остается арестованным. Нахожусь за границей. Через кассу не могу внести деньги. Решать финансовые вопросы свои через знакомых желания не имею. Сама звонила неоднократно в банк. Прошу снять арест со счета. Банк лепит отмазки — письма не видели. Говорю — хорошо, зайдите в Единый реестр исполнительной службы проверьте сами. Данные открыты. Говорят делать этого не будут. Говорю банку, давайте, я сама за вас позвоню в ИС. И попрошу отправить вам электронное письмо. На что банк отвечает — мы не принимаем эти письма в электронном виде. Хотя в чем проблема? Если письмо придет с оф. Ящика ИС. Сейчас ситуация стала еще круче. Начались звонки от коллекторов Альфы с угрозами и давлением. Слушать и понимать ситуацию не хотят. Хамят, грубят, запугивают. Говорю хотите покажу вам двадцать развернутых транзакций в адрес моего счета с попытками пополнить. Говорят нам нафиг это не нужно — садитесь в самолет и везите нам деньги лично в руки. Да вы что там? Охренели в край? Разморозьте счет!!! Поступите по закону!
27 лютого 2020, 14:41
redaut, добрый день. В феврале на ваше имя в банк не поступал запрос на снятие ареста. Такой документ должен поступить только от ОГИС (лично сотрудником ОГИС в Канцелярию только по адресу г.Киев ул. Васильковская,100 либо письмом). Вы можете обратиться в ОГИС и просить повторно направить запрос в Банк. Поскольку счет арестован, пополнить его возможно в кассе банка.
almotorz 27 лютого 2020, 11:11
Відділення за адресою: Харків, вул. Пушкінська, 45
19 сентября 2018г был оплачен платеж по Единому налогу с физическим.лиц квитанция N1-878k на сумму 750грн.00коп.Этот платеж в бюджет не был зачислен и на сегодняшний день не возвращён… В связи с этим все следующие платежи по Единому налогу считались не вовремя оплачены и налоговой инспекцией был насчитан штраф за не своевременную оплату на сумму 4365грн 30коп та начисление пени +0.1% и составляет 4500грн 62коп
Прошу вернуть сумму не оплаченной квитанции в размере 750грн и компенсировать сумму штрафных санкций по акту камеральной проверки от 14.02.2020года N572/20-40-53 06-08 / 2709315433
27 лютого 2020, 13:49
almotorz, добрый день. Для возможности разобраться в ситуации, предоставьте, пожалуйста, на наш адрес info_client@alfabank.kiev.ua, копию квитанции об оплате.
Sense Bank 28 лютого 2020, 8:36
Almotorz, добрый день. Платеж был возвращен на следующий день после оплаты в связи с ошибкой в указанных вами реквизитах: ошибка в счете получателя. Согласно процедуре, мы пытались вам дозвониться и сообщить эту информацию, однако, не смогли. Перед проведением платежа клиент имеет возможность проверить реквизиты в квитанции и затем ставит свою подпись, подтверждая их корректность (что вы и сделали). Сумму возвращенного платежа в размере 750 грн. вернем. Для обсуждения деталей с вами свяжется сотрудник отделения.
alyona1234 27 лютого 2020, 10:34
Відділення за адресою: Дніпро, пр-т Д. Яворницького, 66
Добрый день! Почему при смене финансового номера я не могу войти в личный кабинет? по прежнему заходит по старому номеру телефона.Для смены номера подходила в отделение, сказали воспользоваться банкоматом и там сменить. Смс в Вайбере пришло еще вчера, что финансовый номер изменен. Доступа к старому номеру у меня нет, телефон был утерян.и каким образом связаться с поддержкой альфа-банка, если в «Альфа-чате» какие-то странные иероглифы, а потом сообщение « Sorry, my bot code is having an issue.»
27 лютого 2020, 12:06
alyona1234, добрый день. После смены номера телефона в банкомате, вам необходимо подтвердить его в МАБ. Детали напишем в личных сообщениях.
sergejivannikov 27 лютого 2020, 9:24
Кто бы что ни говорил, но Альфа-Банк реально один из самых нормальных банков. Да, проблемы бывают, очереди еще никто не отменял. Правда это в основном происходит в «час пик» когда люди после работы идут свои дела решать. Недавно заказал новую карту у них. Системы mastercard золотую. По обслуживанию меня все устроило, сотрудник все по полочкам разложил, какие привилегии и услуги есть по карте. Оформили, сделали быстро.
27 лютого 2020, 11:35
sergejivannikov, спасибо, что поделились впечатлениями :)
Мінфін
Відповідь адміністратора
28 лютого 2020, 18:06
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 28.02.2020).
wolf78PPU 26 лютого 2020, 15:26
Добрый день.Столкнулся с некомпетентностью Альфа Банка, который произошёл при переводе денежных средств с дебетной карты на кредитный договор.
При переводе суммы через терминал в одном из Одесских отделений Альфа Банка 09.02.20. мной был осуществлен перевод денег по кредитному договору который, так и не поступил на мой договор.
14.02.20 мной было написано письменное обращение №1504531783 о возврате денег и снятии пени за просрочку, поскольку в данной ситуации эта внутренняя ошибка банковской транзакции.Был озвучен срок рассмотрения и возврата денег без начисления пени в течении 7дней.
И лишь по прошествии 12 дней, в течении которых мне названивали так называемые в народе«коллекторы»от Альфа- Банка, и общения с операторами в чате приложения Альфа- Мобайл деньги наконец вернулись на дебетную карту.
Вопрос первый: Зная дату, время и номер карты, с которой была совершена операция, учитывая поиск транзакции ее проверка и др. занимает 12 дней? (Думаю что нет.Сам работал в сфере электронных платежей в крупной нефтяной компании) Или все таки это намеренное затягивание возврата денег
с целью начисления пени?!
Вопрос второй: Зачем «запускать» мой телефон в работу в «коллекторский отдел» по работе с просрочками если есть заявление, которое находится на рассмотрении. Поскольку я насчитал 10 разных номеров мобильныx телефонов,c которых были осуществлены попытки мне позвонить. Все номера я сохранил для «коллекции».Поскольку номера осуществлялись с разных мобильных номеров, это похоже, на то, что банк продает информацию о должниках так называемым «коллекторам», деятельность, которых находится не в правовом поле и может попадать под три статьи УК.
Заранее спасибо.
27 лютого 2020, 8:52
wolf78PPU, пришлите, пожалуйста в личку номер кредитного договора. Проверим почему так долго решался вопрос.
0977013112 26 лютого 2020, 14:32
В ноябре сняли деньги без подтверждения 1660 грн. Ни запроса на подтверждения, ни подтверждния авторизации. Ничего.
Теперь один оператор видит эту сумму, но резко перестал меня слышать. Второй оператор не видит вообще этой суммы. Третий оператор просто сбрасывает. Это нормально? И на эти карты приходит зп. Тоесть, в след. раз я и знать не буду, что деньги списаны? И банк не в курсе??? Интернет банкинг после обращения на горячую линию перестал работать. Хвосты заметают??? Как могли снять 1700 без подтверждения? В сговоре с мошенниками!!!
*** БАНК!!!
Буду настаивать на переводе в другой банк.
Sense Bank 26 лютого 2020, 15:22
0977013112, пришлите, пожалуйста, в личку когда вы обращались на горячую линию и когда была списана данная сумма, т.к. в выписке по карте такую сумму не видим.
klientmani 26 лютого 2020, 14:03
Відділення за адресою: Київ, вул. Хрещатик, 14
У кредитному договорі є не лише обовязки клієнта, але і зобовязання банку. Інформування клієнта про зміни у роботі банка чий обовязок? У жовтні місяці 2019 року закрили Сімплмані, в якому я взяла кредит у грудні 2018. Жовтень, листопад, грудень я вношу обовязкові платежі на реквізити Сімплмані, а виявляється Альфа уже є власником мого кредиту. У січні, 10 числа, вношу платіж на реквізити Сімплмані, усе вчасно квитанції є. Наступного дня, 11, мій банк повертає платіж, як забракований. Я: невже я виплатила кредит і не замітила? Може щось із реквізитами? Що сталось? Дзвоню на телефони у договорі — тиша, телефони не робочі. В цей час розпочинається шоу. СМС від незнайомого номеру зі змістом, що я шахрай, і подзвоніть«альфа». Хто такий альфа? Чоловік каже, це таке силове управління є, може якесь «поганяло» і це бандюки? У мене пішло 5 днів на особисте розслідування, поки я вийшла на банк Альфа, співробітниця по телефону продиктувала ub рахунок, створити новий платіж і заплатити. За цей час я виявилась винною Альфа 200 грн. За що? Хто мене мав повідомити, що банк закрили і реквізити не ті? Від жовтня? Ні листа, ні смс, ні на електронку, нічого. У договорі сказано, що штраф у випадку, коли я не внесла гроші, але я ВНЕСЛА! І мене є квитанції і скріни з додатку. Тепер мене футболяють від Альфа до Укрколект, і мої квитанції не беруть до уваги. Якщо я взяла кредит 5 тисяч, а віддаю 15 тисяч, то невже не можна мені за ці кошти надіслати вчасно лист про зміну банку? Да, і тепер Альфа вже хоче не 200 грн, а 400.
26 лютого 2020, 15:10
klientmani, надійшліть, будь ласка, в особисті повідомлення номер договору. Допоможу вирішити питання.
0953168383 26 лютого 2020, 11:45
24 февраля на карту Альфа-Банка которая зарегистрирована на сына он проживает в Николаеве, перевела наличные деньги в сумме 86000 гривен в городе Каховка где проживаю я. Имеются чеки из кассы. Деньги на карту пришли в течении 10 минут, но вот снять их оказалось проблемой. В банке на картах стоит лимит в день 15000 гривен и поднять его нет возможности чтобы всю сумму снять со счета. Но позвонив на горячу линию, сыну сказали что можно приехать в банк и снять в кассе наличные, он так и сделал. И вот тут то его ошарашили суммой которая у меня до сих пор стоит в голове 4% за снятие СВОИХ же денег со счета, я не знаю всех тонкостей банка, но я точно могу сказать что такого процента я еще не платила не в одном банке. 2844 гривен банк взял комиссию из суммы 71000, сыну 15000 удалось снять через терминал. Написала во все финансовые учреждения жду ответа и на этом я не остановлюсь я прославлю этот ВОРОВСКОЙ БАНК на всю Украину.
26 лютого 2020, 17:01
Для снятия в кассе/банкомате личных средств мы рекомендуем использовать дебетовые карты нашего банка: https://alfabank.ua/upload/tarrifs-comfort-ultra-black-2019.pdf

Комиссия за снятие/перевод средств с кредитной карты «Максимум» действительно составляет 4% от суммы: https://alfabank.ua/storage/image-storage/2019/11/28/49/source/kreditna-kartka-maksimum-20_1574959054.pdf
Qwerty1999 26 лютого 2020, 12:54
Перед тем, как пользоваться тем или иным банком желательно ознакомиться с его тарифами.

В Украине достаточно много банков, у которых снятие личных средств с карточных счетов — бесплатное.

Если вас тарифы какого-то банка не устраивают — выбирайте другой банк…

Глупо обвинять банк в мошенничестве из-за своего пофигизма по ознакомлению с тарифами.
qwerty741 25 лютого 2020, 17:27
Г.Харьков ул. Гиршмона 3 около месяца не могу снять со своей карты деньги, их просто нет. Вечная проблема, персонал с улицы, ни опыта ни образования. Начальница вечно отсутствие, полный дурдом.
iblis76 25 лютого 2020, 11:42
Відділення за адресою: Київ, вул. Хрещатик, 14
15.05.2019 банк принял Запит от нотариуса (Отделение #4 на Крещатике).
Входящий номер: 63177-83
За пол года ответа не было.
Сотрудницы банка не могут найти входящее письмо.
Рекомендуют подъехать в отделение. Но что то мне подсказывает, что ехать туда глупо )))
Растяпы.
25 лютого 2020, 14:59
iblis76, пришлите, пожалуйста, ваш ИНН в личку. Проверим наличие письма.
51794115 24 лютого 2020, 18:23
Відділення за адресою: Київ, пр-т Берестейський, 20
Отвратительный банк и обслуживание. Перевели в статус VIP-клиента и теперь попасть к сотруднику практически нереально, всегда очереди из випов. Украли более 1300 грн. под видом % за пользование карточным кредитом. Деньги были внесены за двое суток до расчётной даты. Приложение для IOS — отстой полный, перестало показывать суммы задолженности, теперь нужно мурыжить поддержку, чтобы сформировали их в ручном режиме.
25 лютого 2020, 14:49
51794115, пришлите, пожалуйста, в личку ваш ИНН. Поможем решить вопросы :)
Елена Нерощина 24 лютого 2020, 11:50
Добры день. Второй раз пишу отзыв о Альфа банке. Ужас а не банк. Люди не связывайтесь с этим банком. Рассказываю свою ситуацию каждый месяц погашаю кредит в сумму входит сумма %и сумма тела. Из месяца в месяц веду у себя таблицу лично и контролирую банк. До января 2020 года притензий по остатку задолжности небыло и вот вам опа началось в январе поимел банк на 300 грн (пишу сумму не точно) думаю ладно видно праздники деньги зашли чуть позже может проценты лишние насчитали. Согласилась с этой суммой. Жду февраль и опана в январе прошло имеют не на 300, а на 700, а тчнее на 692.76 грн. Пишу в тех поддержку администрации, ни ответа ни привета. Дозвониться кто пробовал знает фиг дозвонишься.так что уважаемые заёмщики будете бдительные и обязательно проверяйте остаток если Вы зачисляеие суммы больше чем прописанна сумма в договоре. ВАС ПО ИМЕЕТ Альфа БАНК
25 лютого 2020, 15:14
Elena02071968, не совсем понятна суть вашего вопроса. Пришлите, пожалуйста, детали по вашим расчетам в личку, проверим.
RostislavN1985 24 лютого 2020, 9:33
Відділення за адресою: Київ, вул. Хрещатик, 14
Обслуживаюсь в банке с 2011 года.
Все устраивает. В том числе и мобильное приложение.
Только хотелось бы, чтобы в приложении была реализована возможность отправить себе выписку на е-мейл.
25 лютого 2020, 15:16
RostislavN1985, спасибо за отзыв! Надеемся, что уже в ближайшее время мы расширим возможности нашего приложения :)
Мінфін
Відповідь адміністратора
26 лютого 2020, 14:50
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 26.02.2020).
0667077924 22 лютого 2020, 19:32
Відділення за адресою: Миколаїв, вул. Шевченка, 59-А
По роду деятельности вынужден был сменить банк по обслуживанию своего зарплатного счета. И каким же было моё изумление, когда при первом обращении в отделение банка «знакомство клиента с банком» я был неприятно разочарован не только некомпетентностью сотрудника, но и отсутствием елементарных навыков по обслуживания клиентов согласно стандартам. И так начну с начала… Мой зарплатный счет был открыт предприятием в другом городе, естественно карта также была выпущена в другом городе. Я обратился на горячую линию, что бы уточнить информацию по поводу снятия денежных средств со счета в кассе банка. На мой запрос я получил положительный ответ и был перенаправлен для получения денег в отделение, которое находится г.Николаев, Шевченко 59а. При обращении на отделение 22.02.20 в 11:40 меня встретила специалист 2 категории по обслуживанию физических лиц Жело Юлия и ответила, что это невозможно, так как касса не работает, а информацию которую я получил на поддержке — некорректная. Возникает вопрос кто из двух сегментов банка некомпетентет? Мало того, что Юлия не раскрыла моих потребностей и не помогла мне решить проблему, она ещё и была одета не по стандартам, что тоже очень портит впечатление о банке. Кроме того, на мое желание сменить свой тарифный пакет на более высокий, для того чтобы выпустить доп.карту — я также получил отказ. Она аргументировала это тем, что работодатель сам решил установить мне такой пакет. Хотя само собой разумеется, если банк предлагает клиентам пакеты высокого класса это операция возможна. В общем сотрудничать с данным банком не намерен и буду всячески хлопотать о том чтобы зарплатный проект с предприятием был расторгнут!!!
26 лютого 2020, 17:28
Добрый день, 0667077924. Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию. С менеджером работа проведена. Ждем Вас в отделении Банка для смены тарифного пакета. Очень надеемся, что Вы останетесь нашим клиентом)
70308312 22 лютого 2020, 18:39
Я инвалид 1-й группы передвигаюсь с помощью инвалидного кресла коляски, просрочка по платежу два дня, я говорю, что сейчас денег нет, вы начинаете кричать на меня и начинаете угрожать, что приедет выездная Группа выбьют у меня деньги, меня и так жизнь покалечила. у меня просрочка 2 дня
24 лютого 2020, 10:35
Добрый день, 70308312. Напишите, пожалуйста, в личное сообщение Ваш ИНН или мобильный номер телефона, разберемся.
kabbala1225 22 лютого 2020, 9:37
Відділення за адресою: Дніпро, пр-т Гагаріна, 90
Ни в ком случае не имейте дела с этим горе недоразумением.Первое — персонал — абсолютная некомпетентность тупость и отмороженность при решении любого вопроса. Второе — за два дня просрочки по их же вине — какие- то ими придуманые штрафы.200, 500 грн. Обращение в отделение как в черную дыру — никакие жалобы не доходят. Третье- данная организация боится клиентов как огня. Вся служба поддержки переведена в режим общения с роботом оксаной. такая же тупая функция как и работники этого убожества. Все хвалебные оды в адрес этого заведения — чистая ложь.
24 лютого 2020, 11:31
kabbala1225, штрафы начисляются по следующей схеме: на первый день просрочки — 50 грн., на пятый день — 150 грн. Поскольку последний платеж не был внесен вовремя, были начислены штрафы.
Все СМС-уведомления о предстоящих платежах и граничной дате погашения были отправлены на ваш контактный номер телефона.
Более детальную информацию отправили вам в личных сообщениях.
unknown04 21 лютого 2020, 16:30
Никогда не связывайтесь с этим банком. 1. Много скрытых комиссий и платежей при оформлении и в процессе пользования картой, — «покупаете на сотню, слизывает три». 2. Неоднократные штрафы за просрочку (1день — 100грн, 2-ой день — 500грн, и т.д.). 3. Неудобства с возвратом средств на карту или кредит: комиссия в кассе +50грн, в банкомате +15грн, но при этом меньше полтинника банкомат не принимает. При оплате с карты другого банка деньги идут трое суток!!!, из-за чего я по незнанию регулярно ловил штрафы. 4. Регулярные СМС-ки и звонки от ихних колл-центров довольно грубого содержания, вплоть до неприкрытого шантажа и грубого вмешательства в личную жизнь. Итог моей эпопеи с этим банком — срочная перекредитация, ибо иначе был большой риск, — долг рос как снежный ком, и полного расчёта на горизонте не наблюдалось.
24 лютого 2020, 10:33
Добрый день, unknown04. Пришлите, пожалуйста, в личку ваш ИНН либо номер телефона, проверим.
Nata2806 21 лютого 2020, 16:23
Закрыли лимит на карте не предупредили ( смс сообщение не приходило). Звот женщина и начинает ОРАТЬ оформить реструктуризацию эсли не оформляешь ( нет возможности подъехать в банк) требует внести оплату на карту, на что отвечаю закрою карту до конца месяца — такое впечатление что говоришь сам с собой. Пресылают смс и звонят ночью если вы закрываете лимит то предупреждайте заранее хотя-бы за месяц а не за неделю С ТРЕБОВАНИЕМ ВНЕСТИ ДЕНЬГИ
21 лютого 2020, 16:35
Nata2806, пришлите, пожалуйста, в личку ваш ИНН. Проверим консультацию и факт отправки СМС.
Sense Bank 24 лютого 2020, 11:10
Nata2806, СМС о закрытии лимита было отправлено вам 09/10/2019. Уточните, пожалуйста, когда и во сколько вам звонили, проверим звонок.
repina 21 лютого 2020, 15:13
Ваши операторы дают не полную информацию. Добиться что-то не возможно. Сначала не консультируют, что нужно сделать — отправляют в отделение, а потом когда в отделение (в очередной раз) отправляют на горячую линию, дают не полную информацию. Сначала сообщают, что справка будет готова на 3 дня, потом что за пять. Когда просишь проинформировать никто даже не соизволит позвонить и сказать. Когда берешь кредит и тебе оформляют страховку нормально в отделение не объясняют все условия возврата стаховки. Все делается для того, чтобы не успеть написать заявление и вернуть собственные деньги. и ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО со стороны работы Вашего банка. Потому что отсутствие полной информации не дает возможность выполнить ВАШИ же требования во время.!!! Я требую разобраться в данной ситуации и объяснить почему Ваши сотрудники не могут проконсультировать клиента Вашего банка в полном объеме, а нужно все узнавать по факту. Я не до конца знаю все условия, но для этого и нужно Ваши работники, чтобы консультировать людей или НЕТ???????
21 лютого 2020, 16:32
repina, разберемся. Пришлите, пожалуйста, в личку ваш ИНН либо номер договора.
Tatayana 21 лютого 2020, 11:36
Хотела изменить номер телефона через контакт-центр, так как старый был утерян. После прохождения проверки мне сказали, что снова перезвонят для уточнение информации и подтверждения номера. Через минут пять перезвонила девушка и сказала, что номер изменить не возможно, так как в базе банка и моем договоре на кредит отсутствует половина информации обо мне.
Теперь мне интересно, как банк выдал мне кредитную карту и считается ли это правомерным действием, если такой договор считается не действителен?
21 лютого 2020, 12:32
Tatayana, пришлите, пожалуйста, ваш ИНН в личку. Проверим информацию по вопросу.
Станислав Косовцов 21 лютого 2020, 11:46
Какая информация отсутствует? Почему отсутствует? Она была и исчезла или ее не было изначально? Может той информации, которая есть достаточно для оформления кредита, а вот для смены номера телефона через контакт-центр недостаточно. :) Почему вы считаете, что договор недействительный?

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк