Вникайте, 12 это сколько по вашему???

Anatoilich 5 лютого 2020, 16:27
Являюсь пользователем дебетной картой Visa Platinum Black. Раньше, когда активно пользовался данной картой, то не задумывался о том, что у нее есть плата за обслуживание, т.к. при оформлении было озвучено, что это бесплатно, но надо соблюсти некоторые условия. Одно из условий: 12 транзакций в месяц, тогда и плата не начисляется. После того, как стал активно пользоваться кредитной картой другого банка, данную карту не использовал, оказалось, что зря. Зайдя в мобильное приложение, чтобы посмотреть минимальный платеж по кредиту на этот месяц, то увидел минусовый баланс на своей дебетовой карте, минус 100грн. за обслуживание. Тут же вспомнил про минимальные условия пользования картой, и решил не рисковать, и в следующем месяце обязательно их выполнить, чтоб снова не потерять 100грн. Совершив 12 транзакций в текущем месяце, был спокоен, что условия выполнены, о чем мог убедиться в течении нескольких первых дней нового месяца, ухода в отрицательный баланс приложение не показывало. Зато сегодня уторм, 05.02.2020г. опять обнаружил списание 100грн (щомісячна комісія за обслуговування пакета банківських послуг). КАК ТАК???
Решил проверить, открыв на сайте банка тарифы по данному типу карт, увидел, что стоимость варьируется: 0грн/мес за совершенные покупки в количестве от 12шт/мес, и 100грн/мес за количество покупок до 12шт/мес.
А именно 12 покупок, это ОТ или ДО… Видимо каждая сторона считает по своему… или я чего-то не понимаю. Жаль терять очередные 100грн на ровном месте, хотя годовое обслуживание стоит всего 200грн. Будте осторожны!!!
6 лютого 2020, 9:38
Anatoilich, при расчете суммы и кол-ва покупок учитываются СПИСАННЫЕ операции покупок за календарный (отчетный) месяц. Последние 2 операции были списаны в феврале.
Варианты решения вопроса отправила вам в личные сообщения.

sanch ☺
sanch ☺
5 лютого 2020, 19:28
В начертательной "Нарисовать прямую линию от х=12" т.е. это начальная точка и не требуется уточнений.
Когда объявляют «Маршрут поезда от станции», эта станция является отправной, но никак не следующая за ней.
Если Вам выдают права «от 12.12.2019», в 12 декабря 2019 Вы можете садиться за руль.
В договоре дата от 12.12.2019, значит с 12 декабря 2019 г. договор вступил в силу.

Примеров можно привести кучу. Поэтому тут следует уточнить все ли «покупки» были учтены.
Zhmunya
Zhmunya
5 лютого 2020, 22:11
Я всегда делаю 13 покупок по Platinum Black и 11 по Ultra, но интересен ответ банка.
Anatoilich
Anatoilich
6 лютого 2020, 21:58
Ответ банка был в том, что операции совершенные мной 29 и 30 числа, списались только 03 числа следующего месяца, хоть с баланса карты ушли тут же))) и соответственно не были учтены. Таким образом, на покупки совершенные в конце месяца можно не всегда  полагаться, а вот точного количества «12» так и не уточнили, но я думаю, что именно 12-ти будет достаточно. В дальнейшем проверю с учетом этих особенностей.
Navegantes
Navegantes
9 лютого 2020, 16:52
Anatoilich, поддерживаю вас в части «на покупки совершенные в конце месяца...». Операции по фактическому списанию средств могут занимать до 5 дней. Я стараюсь, чтобы до 22-24 числа месяца было необходимое количество операций (12). Сейчас картой пользуюсь меньше, поэтому просто «разбиваю» покупки или пополнение мобильного через интернет. Это условие о 12 операциях - атавизм нашего времени)

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк

Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Вникайте, 12 это сколько по вашему???