Как Альфа прокручивает деньги Клиентов на овернайтах

Apologet 2 лютого 2020, 17:36
В четверг 30.01 в системе МАВ в 15:13 пытался сделать онлайн-платёж по реквизитам другому Клиенту Альфы (по IBAN) на сумму 15000 грн. ПО такому типу перевода деньги на карт.счёт Клиента (2620) обычно зачисляются не то что день-в-день, а непосредственно в течении минуты… Здесь ключевое «ОБЫЧНО». Именно в этот самый момент у Альфы вдруг случется «технический сбой». По словам самого Банка:

«Увага! 30.01.2020 в період з 15:13 до 15:21 спостерігалась проблема з проведенням операцій з картками в терміналах/банкоматах.»

Такое ощущение, что это я «положил» Альфу. Результат: деньги с моего карт.счёта 2620 списаны, а на счёт др. Клиента так и не зашли на момент. И ещё раз подчеркну — это ВНУТРИбанк!..

Теперь последствия:

1) Ещё в четверг в чате я предупредил оператора: деньги я переводил на счёт КРЕДИТНОЙ карты!.. Если в тот же день сумма не поступает, то на указанную сумму Альфа начислит % за один день кредита… Т.к. деньги не поступили, то ТРЕБУЮ от Альфы сторнировать все начисленные проценты на указанную сумму за весь период несанкционированного пользования на овернайтах Альфой клиентскими средствами!..

2) Альфа показал свою «клиентоориентированность» — я ведь в четверг чётко дал понять, что деньги нужно вернуть именно в четверг любым способом, а уже потом разбираться с причинами зависания суммы. Альфа должен был СВОИМИ средствами пополнить счет Клиента (завершить прерванную операцию), а потом себе возместить теми средствами, которые где-то зависли…
Полезный комментарий
Apologet 3 лютого 2020, 13:05
Итак, только что 15000 зашло на мой счёт, с которого я отправлял. Я их тут же отправил по назначению тем же способом (успешно).

Теперь Альфе в конце февраля на дату биллинга Клиента (которому средства в четверг не поступили) необходимо будет компенсировать начисленные проценты за 4 дня пользования кредитными средствами. Я прослежу.

Sense Bank
Корисний коментар

Петр Алексеев
Петр Алексеев
15 лютого 2020, 3:35
Почти та же ситуация. Только перевод наличных через банкомат на карту. В отделении сказали вернем через 45 дней. Такое впечатление что они нас за лохов держат.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк

Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Как Альфа прокручивает деньги Клиентов на овернайтах