Дикие методы Альфа- банк!!

Annasedova 28 січня 2020, 13:18
Возмущение нет предела! Истек срок договора в декабре 2019, право продления только со стороны банка, не поставили в известность что продлевать не будут, а о закрытии кредитной линии сообщили в сентябре 2019 через вайбер, вместе с другими сообщениями с разными предложениями и т.д., такое ощущение как бы специально чтобы его не увидели, чтобы затерялось среди прочего! Вайбер это интернет связь, не всегда вообще доставляются! Сообщать важное, а это ВАЖНО! нужно через звонок, или как минимум через обычное смс, потом у как октябрь ноябрь и декабрь списывают проценты и все типо в порядке, а в январе резко начались звонки с требованием срочно погасить весь кредит! Объяснения ни кого не интересуют, не видели сообщение это ваши проблемы, входить в ситуацию и продлевать никто не будет, предложение реструкторизировать долг хотя бы на 3 месяца сразу отклонили, путей решения нет, тупо платите всю сумму сейчас и все, это при том что сами говорят у вас хорошая кредитная история, не нужно портить, ну так тем более, если я в «даверии» дайте шанс оплатить все за 3 месяца, ведь пути решений в цивилизованном ключе есть! Но только не с Альфа банком...! Звонки каждый день, разные сотрудники, каждый раз разная информация от них, при этом ответ один: я не знаю с кем вы там разговаривали и т.д, узнать о штрафных санкциях оказалось вообще не реально у них, пришлось ехать в отделение, а там даже удивились когда я передала информацию со слов этих сотрудников о штрафах,… оказывается они вообще не начисляются на закрытую кредитную линию..., последней каплей был звонок с откровенными угрозами, о том что звонить будем всем родственникам и отправлять фото через соцсети, и.д., одним словом беспредел!!! 21 век на дворе!!! А такое чувство что 90-е года, уровень ниже плинтуса, а не банка, вобщем желаю навсегда потерпеть крах, и не существовать вовсе этому банку!!! Не в одной уважающей себя стране мира нет таких банков с такими системами, и нам не надо!!!
28 січня 2020, 14:47
Annasedova, добрый день. Согласно 4.3.15 ДБО, банк имеет право отказать в пользовании кредитным лимитом. Мы уведомили вас об этом заранее за 3 месяца (о чем вы сами написали). Вам нужно погасить существующую задолженность. Напишите ваш номер договора, посмотрим, что можно сделать.

Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
29 січня 2020, 17:46
Продлевать договора или заключать новые можно только по обоюдному согласию сторон. Следить за выполнениями условий договора обязаны обе стороны. Предусмотренные договором проценты и неустойка (пеня или штрафы) могут начисляться только в рамках сроков действия договора. После окончания действия договора в случае задолженности кредитор может дополнительно требовать только компенсацию инфляционных потерь согласно статьи 625 ГКУ.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк