Отказываются выдать справку о закрытии кредитного договора

Vikki13 14 січня 2020, 12:50
Відділення за адресою: Дніпро, пр-т Д. Яворницького, 66
В мае 2019 года был суд с банком. Банк суд выиграл, так как был прав. Из-за определенных жизненных ситуаций так произошло.
В декабре 2019 года пришло уведомление из Юстиции о задолженности.
Связалась с колл центром банка, говорю, что готова полностью оплатить кредит, нужно было только уточнить сумму, так как в отделении банка мне сказали сумму на 10 тыс грн б, ольше чем в письме из Юстиции.
Банк дает номер, якобы коллекторского агенства которое занималось моим делом. Они предлагают мне попасть под «акцию» списания процентов.
Естественно соглашаюсь. Оплачиваю в назначенный день всю сумму.
Звоню в банк, мне говорят, да мы видим Ваши деньги, можем заказывать справку. Справка стоит 150 грн на секундочку. Мне говорят нужно подождать 5 рабочих дней. Ок, жду. Через 3 приходит смс об отказе от справки. Выносил мозг и на горячей линии и на линии коллекторов. Справки нет.
Сказали будет списание и закрытие кредита в конце первого квартала 2020 года.
В Юстиции мне арестовали мои рабочие счета. Так как я ФЛП.
Я прекратила свою предпринимательскую деятельность.
Банк не дает оф. отзыва исполнительного листа. Кредит открыт. Проценты бешеные.
Сегодня 14 января 2020 год. Намерена подать в суд на банк.

14 січня 2020, 15:27
Если дошло дело до суда и до исполнителей, то общаться и решать какие-то вопросы с банком и, тем более, с его коллекторами - бессмысленно. Все вопросы о размере долга и возможностях его погашения нужно решать только с исполнителем! А акции от коллекторов - это, вообще, полнейший развод на деньги, который потом может вылезти боком. Зачем вы всё так усложнили?! Выплатили бы долг исполнителям плюс исполнительный сбор, и всё! Никакие бы справки вам не понадобились. Исполнители эту информацию фиксируют, что долг выплачен в полном объеме, и считается, что вы уже ничего не должны банку, как бы ему не хотелось еще с вас поиметь. :)
anastasiya0303
anastasiya0303
15 січня 2020, 1:50
Насчет акции списания процентов - это бред. Т.к. суд вынося решение зачастую указывает суммы подлежащие возмещению, и различные доп.условия погашения задолженности.
Насчет закрытия кредита в конце кварталов - впервые такое слышу! Обычно после погашения кредита (в любой день месяца/квартала/года) через несколько дней делается справка.
После суда, все вопросы по погашению задолженности Вы решаете только с исполнителем. После вступления в силу решения суда - никакие уступки и списания уже не возможны, т.к. я сомневаюсь что суд заморачивался о нюансах при составлении решения.
Исполнитель сам получает и предоставляет Вам всю нужную и актуальную информацию по закрытию кредита в зависимости от формулировок в решении суда (суммы, реквизиты, условия и т.д.)
А теперь, как мне кажется, берете чеки что Вы там оплатили и идете к исполнителю пусть отправляет запрос в банк о сумме долга и т.д., те в свою очередь, должны достаточно быстро реагировать на такие запросы. Но вероятно у исполнителя будут вопросы, как минимум, о сумме  по решении суда и оплаченной Вами сумме,  т.к. решение суда обязательно к исполнению если оно не обжаловано. Так что, вероятно, даже если с проведенным Вами платежом все ок, доплачивать придется по условиям в  решении суда. Банк не Выше судов и законов, менять что-то у вступившего в силу решения суда у банков нет никаких полномочий и прав (если об ином не указано в решении, а 99% что нет).
15 січня 2020, 18:55
Банк, как взыскатель, может менять решение суда. Но это опять же через исполнителей и суд делается, а не через коллекторов. :) Банк может подать заявление об отказе от принудительного исполнения решения. Или предоставить суду для утверждения мировое соглашение с новыми условиями. Статья 39 пункт 1 ЗУ Об исполнительном производстве разрешает такое делать. Но исполнительный сбор, как я понимаю, все равно придется оплачивать.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк

Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Отказываются выдать справку о закрытии кредитного договора