Банк оформил на меня кредит задним числом, без уведомления

XuncmeP 13 січня 2020, 13:10
Сегодня при попытке поднять лимит в привате, был уведомлен, что у меня есть просрочка в другом банке. Проверив бюро историй, я обнаружил, что данная просрочка оказывается в Альфа банке, в котором у меня открыты ТОЛЬКО дебетовые карты, и с которым никаких кредитных договоров я не заключал. По данному поводу я отписал в поддержку банка, и после ожидания более 10 минут, оператор соизволил ответить «да, у вас есть такой кредит», после чего чат закрылся. Никаких пояснений по появлению данного кредита не было. Теперь самое интересное — на сайте данный кредит появился недавно (да, ведь всего месяц-два назад я спокойно себе повысил лимит в другом банке до 10000, притом что просрочка там как бы начинается с июня 2019), а оформление договора, внимание: 03.09.2014, когда я и в помине не был клиентом Альфа банка. Вывод — Альфа банк банальнейший скам проект, оформляющий несуществующие обязательства на своих клиентов, и нарушающий десятки законов Украины.
13 січня 2020, 16:27
XuncmeP, добрый день. У вас была задолженность по карточному счету в Укрсоцбанке, которая была передана в Альфа-Банк. Детали напишем в личных сообщениях.

13 січня 2020, 14:22
Добрый день. Проверяю. Отпишусь.
13 січня 2020, 14:51
Попрошу также заметить, что на момент заключения этого «договора» мне было 17 лет.
14 січня 2020, 14:24
03.09.2014 – это дата открытия договора в УСБ.
13 січня 2020, 16:58
В результате мы имеем то, что банк просто не в состоянии нормально принять дела выкупленного банка, и спихнул все свои косяки на клиентов. По договору я обязан закрыть счёт в укрсоцбанке? И как я это должен был сделать, если все их отделения закрыты, а продукты перенесены в Альфа банк не были? Где отображение моих карт в интернет банкинге альфы? Их нет. Как я должен закрыть карты или проверить что у меня по ним мифическая задолженность? Непонятно. Абсолютно абсурдное составление договоров задним числом, полное отсутствие уведомлений о задолженностях - отличная характеристика профессионализма команды альфа банка.
14 січня 2020, 14:26
Закрыть счета вы могли до момента передачи договора в АБ, как в работающих отделениях УСБ, так и в отделениях АБ. После перехода следки в АБ, закрыть договора можно у нас при условии погашения долга.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк

Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Банк оформил на меня кредит задним числом, без уведомления