Самый ужасный банк

Atrium11 27 грудня 2019, 17:00
Відділення за адресою: Одеса, пр-т Шевченка, 15
Являясь клиентом не одного банка, могу высказать личное мнение о том, что Альфа банк настроен исключительно на вынимание Ваших средств и Вы столкнетесь с огромным количеством сложностей при попытке забрать свои средства из банка, а именно с чем столкнулся я:
1) банкоматы либу пустые, либо с возможностью снятия суммами не превышающими 5000грн в большинстве, выполнив сняте в нескольких банкоматах у вас в итоге появится немаленькая коммисия (у меня 1,5%+20грн) о которой банкомат не предупреждает, тк оказывается банком установлен лимит о количестве транзакций в месяц (у меня аж три) о котором никто при открытии не говорит, ссылаяь на публичную информацию;
2) деньги с карты в кассе можно снять только при предварительном заказе за 3дня!!!!, получив их потом после обеда.
Вообщем имея счета в 5-ти банках проблемы при желаемом возврате своих денег возникают только в Альфе банке, и это при большем количестве его отделений и банкоматов по сравнению со многими другими более порядочными банками.
Не рекомендую работать с Альфа банком!!!
28 грудня 2019, 9:32
Atrium11, добрый день. Мы всячески стараемся регулярно подкреплять свои банкоматы. Если остались купюры мелких номиналов, то нужно сделать несколько операций для получения желаемой суммы. У нас нет ограничений по количеству транзакций в банкоматах. Есть ограничения по сумме в месяц, которую вы снимаете бесплатно. То есть, не важно это будет одна операция или десять, если сумма лимита на бесплатное снятие превышена. Вся информация о лимитах есть в тарифах вашей карты. Если желаемая сумма получения наличных в кассе превышает 5000 грн., мы рекомендуем предварительно заказать средства. Но если они есть в наличии при вашем обращении, снять можно и без заказа.
Полезный комментарий
Zhmunya 27 грудня 2019, 22:03
Читаем тарифы по карте до ее использования и будет вам счастье, а не гемморой. Подскажите название пакета по вашей карте, так как ограничения на количество транзакций установлено в кассе обычно по дебетным пакетам — 2 раза в месяц, а не в банкомате, где лимит по сумме, а не по количеству транзакций.

Zhmunya
Zhmunya