вымогатели чужих кредитов

Andrew Akineo 5 грудня 2019, 18:12
Названивают мне, поскольку кто-то указал мой номер телефона как гаранта по кредиту другого человека. Естественно, звонка мне для подтверждения того, что я соглашаюсь выступать гарантом чужих кредитных обязательств не было. Мужчина, с которым я общался, пытался вытянуть из меня определенную информацию, которую я не обязан предоставлять неизвестному мне человеку, который представился сотрудником банка или какой-то мошенник. Сотрудник на моё «кто заключал договор с вашим банком тот пусть и несёт кредитные обязательства» ответил «теперь это и ваши обязательства». Запись разговора есть. Попробуем этот факт использовать в качестве наказания этой конторы, которая действует в нарушение законодательных норм и не проверяет информацию, которую указывает человек при оформлении кредитного договора. Ошибки с номерами иногда случаются. Категорически не рекомендую иметь дело с этой организацией.
6 грудня 2019, 10:31
Andrew Akineo, пришлите, пожалуйста, в личку ваш номер телефона. Проверим по какому договору звонят.

Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
6 грудня 2019, 16:31
Вряд ли кого-то удастся наказать и привлечь к ответственности. Банки от таких анонимных своих звонарей легко отказываются. Да, и гарантом, т.е. поручителем по обязательствам, вы бы и по звонку не смогли стать, т.к. нужна была бы ваша подпись, а не просто «да» в телефонную трубку. :) Скорее всего, какой-нибудь ваш знакомый указал ваш номер, как контактный, ну а бравые звонари своей «лапшой» о поручительстве пытаются вынудить вас направить свою энергию и злость на заемщика. Такой подход используется практически во всех банках и небанковских кредитных  организациях. :) Потролльте звонарей, пошлите их, а если не угомоняться, то в игнор киньте! Ну, неужели трудно просто послать глупенького звонаря? :)
Андрей Городской
Андрей Городской
11 грудня 2019, 20:06
Я считаю, что нужно собраться и написать массово судебный иск на банк! Написать в прокуратуру и суды, нанять адвоката и требовать выплату за моральный ущерб!

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк