Это не банк,это криминал!!!

mimozaciceg 24 жовтня 2019, 18:24
Відділення за адресою: Дніпро, пр-т Гагаріна, 90
Угораздило связаться с Альфа-банком, взяла в прошлом году кредит наличкой.Все бы ничего, но на работе начались проблемы-сначала стали задерживать зарплату, потом вообще всех сократили.Два месяца поиска новой работы, разумеется плановые платежи в банк просрочены, начались начисления штрафов.Устроилась на работу, начала понемногу выплачивать.Банк это не устраивало, начал мне предлагать рассрочку долга под новые проценты + страховка в довесок.Я отказалась, сказала что больше на эту «удочку» не поведусь.Тогда мне начали угрожать всячески.С разных номеров пошли СМС сообщения, что меня и мою семью найдут, все заберут.Присылали сообщения с моим фото и внизу написано что я мошенница, что это фото будет расклеено по месту моего жительства.Слали «письма счастья» по месту прописки, хотя я там не живу уже много лет, эти письма открывали и читали все соседи, все кому не лень.То есть банку далеко плевать, что он разглашает информацию третьим лицам и сам же нарушает условия договора.Не смотря на то, что я стараюсь погашать долг по максимуму, практически не оставляя денег на еду, за полгода сумма задолженнности ни на копейку не уменьшилась, а только растет и растет. Каждый день приходят смс-ки с требованием внести деньги, и каждый раз указываются новые банковские счета.Я пошла за консультацией в юридическую консультацию, меня попросили сделать распечатку из личного кабинета.Да не тут-то было-мне заблокировали вход в онлайн-банкинг. Юрист сообщил, что банк наполовину российский, и вполне возможно, все аферы этого банка направлены на финансирование боевиков из ОРДЛО. И куда смотрит наш НБУ и правительство вообще, когда этот Альфа-банк творит беспредел с нашими гражданами? Самое интересное, по закону взыскивать задолженность с должников банку не интересно, знают что не выгодно, могут проиграть, поэтому и нанимают всякую уголовщину чтобы выбивала долги угрозами и оскорблениями.
25 жовтня 2019, 10:29
mimozaciceg, обработка и использование персональных данных осуществляется согласно п. 8.9. ДБО: https://alfabank.ua/upload/public-agreement-complex-2019.pdf
Пришлите, пож-ста, в личку ваш ИНН, постараюсь помочь в решении вопроса.

Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
24 жовтня 2019, 19:11
Психологически давят в случае просрочки не только русские банки, но и любые украинские — так устроена вся коллекторская деятельность в финансовой сфере нашей страны, потому что она на сегодняшний день никак не регулируется законом и никем не контролируется. Закосами под уголовщину обычно страдают звонари всяких МФО-шараг. Банковские звонари, вроде, таким не занимаются, но могут передать коллекторской шараге, а там уже как повезет — некоторые из них иногда позволяют себе лишнего в телефонном разговоре, но все они легко и быстро ставятся на место, если не быть мямлей! :)

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк