braintest 19 травня 2020, 10:57
Зробив платіж в банк-клієнті на суму 150 грн. Термін зарахування 3 дні.
Раніше, перекази робилися в найближчий робочий день. Запитав в службі підтримки у чому проблема, нічого не можуть сказати, просто кажуть, — 3 дні.
19 травня 2020, 11:05
Доброго дня, braintest. Нам дуже шкода, що виникла така ситуація. Вкажіть, будь ласка Ваш ІПН в особистому повідомленні, перевіримо.
braintest 19 травня 2020, 20:13
Дякую за допомогу.
Проблема була у тому, що було послідовно дві операції.
Зняття з дохідного сейфу а потім платіж по IBAN. Ці операціі були проведені у неопераційний час.
Вранці спочатку був проведен платіж по IBAN і виник технічний мінус, який був погашений за рахунок коштів на дохідному сейфу, потім був зроблен переказ з дохідного сейфу на картковий рахунок. Я побачивши ненульовий залишок вирішив, що платіж не був проведений, але це було не так.
greffon 19 травня 2020, 9:35
Мне вот только что позвонили с банка и сказали что у меня за 5 дней просрочки уже 500 грн штрафа!!! Как же так? Я когда заходил две недели назад в банк и хотел оформить каникулы, но мне сказали что и без них нормально, штрафов не будет… Думаю, о, поднакоплю и заплачу… А теперь мне вместо 500...1000 надо… Вы чёт там??? Вообще уже???? Как так…
19 травня 2020, 11:34
greffon, банк не начислял штрафы в период с 01.03 по 30.04, согласно принятого Закона.
500 грн., озвученные сотрудником, — это не штраф, это задолженность по платежам за предыдущие периоды.
OlegDzu 18 травня 2020, 17:19
Бонусная система всегда была не сильной стороной банка, в принципе мирился и не обращал внимания, но в этом месяце пришли выбрал повышенные бонусы на одежду и обувь-10%. Пару дней назад сделан довольную крупную покупку, три пары обуви( специально не рассчитался картой друга- Монобанк, где кешбек 5%, думаю хоть тут немного выгораю), И само собой повышенные бонусы начислены не былы, пришли какие-копейки, якобы операция прошла с другим МСС( не нужной категорией). После общения с операторами, отправили на доначисление бонусов( лишь бы от меня отбиться), как и ожидалось ничего не решилось, повышенных бонусов нет. Давно посматривал в сторону монобанка в плане бонусной системы. С такими вот приколами думаю время пришло.
18 травня 2020, 17:22
Добрый день, OlegDzu. Нам очень жаль, что произошла такая ситуация. Уточните, пожалуйста, Ваш ИНН в личном сообщении, проверим.
ovramka 18 травня 2020, 15:00
Альфа -Банк загубив черговий платіж по іпотечному кредиту і нічого не робить, щоб виправити ситуацію. Завжди платила у відділенні. Сплатила через касу і в цей раз. Але платіж не зарахували, у додатку його не видно. Вже телефонувала декулька разів, але все, що говорить оператор — вибачте, розбираємося. Останній раз сказали, що здається знайшли, але у додатку його всеодно немає. Допоможіть!
18 травня 2020, 15:59
ovramka, вибачте за цю ситуацію, співробітники вже виправляють помилку. Незабаром платіж буде відображений в угоді.

SMS

muav 18 травня 2020, 12:55
Почему не приходит SMS на финансовый телефон о зачислении денег на карточку после по окончании срока депозита?
Раньше всегда приходил.
18 травня 2020, 13:07
Добрый день, muav. Уточните, пожалуйста, Ваш номер телефона в личном сообщении, проверим.
Max1204 17 травня 2020, 22:21
Ребята, когда уже можно будет получать квитанции после оплаты услуг в приложении? Неужели нельзя сделать приложение так что бы сразу после любой оплаты можно было получить квитанцию на електронку? Обращаться в поддержку тоже бессмысленно операторы тупо пропадают и не могут толком объяснить ничего.
18 травня 2020, 12:42
Добрый день, Max1204. Для того, чтобы разобраться более детально, уточните, пожалуйста, в личном сообщении по какой операции не получается взять квитанцию.
По предложению — получать квитанции после оплаты услуг — стремимся, чтобы Mobile был максимально комфортным для наших клиентов, поэтому для нас это очень актуально. Ждем реализации этой функции вместе с Вами!
gorbachevskaya 17 травня 2020, 15:16
на протяжении последнего года инкассатор-водитель оперативного автотранспорта АА3155МК оставляет машину на зеленой зоне прям на входе на детскую площадку. «Спасибо» Альфа Банку Украина за такой персонал, который в 03:00 AM распивает спиртные напитки, утром выезжает на дорогу, где совсем не представляет своим состоянием опасности, а вечером может влетать на зелёную зону не збавляя скорости и тем самым «обеспечить» целостность наших детей.
Банку стоит обратить внимание на этот прецедент и обратить внимание, что благодаря таким бригадам инкассации у Вас огромное операционные и репутационные риски.
Для примера, сегодня 17.05.20г. опер.транспорт простоял во дворе с 12-00 до 15-00 (фото могу предоставить), а вся бринада (3 чел.) в это время «обедала» дома. Остаётся вопрос, деньги с автомобильного сейфа были разгружены после утреннего маршрута или клиентам банка нужно уже свою наличку страховать…
18 травня 2020, 8:21
Добрый день, gorbachevskaya. Спасибо за сигнал! Нам очень жаль, что произошла такая ситуация. Обязательно разберемся.
Наталия Церковникова 17 травня 2020, 10:37
Несколько дней назад неправильно ввела пин код. Не могу разблокировать карту — постоянно попадаю на оператора Веру, которая ведёт себя как советская продавщица — ей важно объявить клиенту, что она запрещает идентификацию и бросить трубку. Помощь клиенту в её инструкции не прописана. Придётся идти в банк.
Как можно посадить на общение с клиентами такого оператора? А если Вам позвонит пожилой человек??? Неужели нельзя объяснить своим сотрудникам, что в период карантина, карта приобретает очень важное значение?!!!
18 травня 2020, 9:17
Добрый день, Наталия Церковникова. Уточните, пожалуйста, Ваш ИНН и последние 4 цифры карты в личном сообщении, проверим.
Мінфін
Відповідь адміністратора
19 травня 2020, 18:18
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 19.05.2020).
Елена Захарченко 16 травня 2020, 12:53
Пользуюсь услугами Альфа-банка уже несколько лет. По началу все было хорошо, оперативно, кредиты давали без проблем, соответсвенно и платила я всегда все вовремя, просрочек небыло никогда. Когда наступил карантин, обратилась в банк о предоставлении кредитных каникул, мне его предоставили до июня месяца. Кредитная карта у меня с лимитом в 7000 грн, пользуюсь ею давно, вношу каждый месяц необходимый минимальный платеж, и даже сейчас в карантин были внесены денежные средства в размере 3000 грн, это намного больше неоходимого минимального платежа! Но сегодня утром по неизвестным причинам банк закрыл мою кредитную линию и заблокировал карту, с требованием закрыть всю кредитную линию!!! И это сейчас в карантин, когда мы не имеем возможности вести трудовую деятельность и банк об этом знает!!! Звонила на гарячую линию мне сказали, что банк не обьясняет причину закрытия моей карты!??? При этом предлагаю открыть новую кредитную карту. Почему это происходит именно сейчас, в карантин???? Я внесла средства с расчетом, что смогу пользоваться этими средствами!!! Это как называется??? Издевательство над клиентами????
У нас двое детей, одной из них всего 9 месяцев, я разчитывала на эти средства, кормить детей и одевать за чей счет???? Очень обидно, так как до карантина мы всегда ответственно платили по всем кредитам и просрочек небыло. А сейчас, когда мы вынужденно сидим без работы и денег банк так поступает!!!
Leonid355 15 травня 2020, 23:05
Відділення за адресою: Одеса, вул. Рішельєвська, 11
Я открыл у вас карточку, очень доволен, все подходит, хотел выразить вам благодарность за вашу работу
18 травня 2020, 8:34
Добрый день, Leonid355. Спасибо за Ваш отзыв! Очень рады, что Вам нравиться пользоваться услугами нашего Банка. Стараемся для Вам)
Inq 15 травня 2020, 16:57
О чем можно говорить чтобы решить какую-либо проблему у банка нет бесплатных номеров для звонка.
Если хочешь новый продукт — милости просим звони на номер
Оформление новых продуктов
0 800 50 35 30 — номер бесплатный на территории Украины
но если ты хочешь позвонить и решить проблему — плати
3344*
Для звонков с мобильных телефонов

0 800 50 35 30
C 08.00 до 22.00 (без выходных)
044 494 01 01
Согласно тарифам Вашего оператора

Кидок банк на каждом шагу
15 травня 2020, 17:21
Добрый день, Inq. Вы можете воспользоваться любым другим вариантом бесплатного канала связи:
— чат с сотрудником в приложении Альфа-Мобайл;
— звонок сотруднику в программе Alfa-Mobile;
— звонок с сайта банка через Skype и др.
Также, рекомендуем обращаться с номера телефона, который зарегистрирован в Банке, это позволит быстро соединиться с оператором для решения Вашего вопроса.
Мінфін
Відповідь адміністратора
21 травня 2020, 12:46
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 21.05.2020).
muav 15 травня 2020, 13:56
Очень неудобно, мягко говоря, организована горячая линия.
Первое, почему нет бесплатного номера 0 800… для обычных вкладчиков.
Второе, очень (!!!) много приходится выслушивать рекламы.
Третье, самое главное. Судя по всему у вас стоит в call-centre система распознавания голоса, которая по ключевым словам перенаправляет на соответствующего сотрудника. Отлично. Прогрессивное решение.
Но для этого надо знать какие ключевые слова/фразы надо произносить в каждом конкретном случае.
К примеру, если у меня есть вопросы при перевыпуске карты, то мне надо сказать именно «перевыпуск карты», а если я от неожиданности скажу «новая карта», мой вызов перенаправят в другое место, где откажутся переключить к правильному сотруднику, а скажут перезвонить и выслушивать рекламу (см. п.2) опять.
Именно это уже случилось.
А кто должен подсказывать ключевые слова? А как быть пенсионерам? Вы считаете все они в состоянии сразу правильно формулировать причину своего обращения в банк? А если у человека проблемы с дикцией?
Должна быть альтернатива, как связаться с оператором.
15 травня 2020, 14:11
Добрый день, muav. Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такими трудностями, и у Вас не сразу получилось связаться с оператором. Просьба уточнить в личном сообщении номер, с которого Вы звонили, чтобы разобраться. Для более быстрого соединения — рекомендуем обращаться с зарегистрированного номера в Банке, что значительно ускорить соединение с оператором.
Также, Вы можете воспользоваться любым другим вариантом бесплатного канала связи:
— чат с сотрудником в приложении Альфа-Мобайл;
— звонок сотруднику в программе Alfa-Mobile;
— звонок с сайта банка через Skype и др.
olenka1189 15 травня 2020, 12:43
Відділення за адресою: Київ, вул. Саксаганського, 119
У грудні мені терміново знадобилися кошти на операцію. І я скористалася послугами Альфа-банку. Оплатила операцію кредитною картою і активувала послугу Оплата частинами.
Через те, що у мене була більша частина витраченої суми, я хотіла закрити кредит в короткий термін, щоб вийшло без комісії. Тому під’їхала в одне із відділень банку, для того, щоб внести кошти, які в мене були на погашення суми кредиту і отримати консультацію у працівника банку. Працівник розповіла як мені поповнювати картку через додаток і пояснила, що більше нічого не потрібно.
Через два місяця я зайшла в додаток і побачила що в мене мінус на кредитній картці. Тоді я увійшла в особистий кабінет банку і була в шоці. Моя кредитна сума повністю закрита, але за мною вісить богр — трохи менший, ніж той, що я брала на операцію. В кабінеті теж не відображено, що кошти які я вносила десь є.
Я зателефонувала у банк і тільки тоді оператор пояснила, що потрібно натиснути додаткову функцію дострокового погашення. Ось так мої кошти повисіли в банку 4 місяці, а я платила комісію банку і мінімальну суму кредиту, яку вони з мене, якимось чином, таки знімали. Не зрозуміло, чому тоді всі кошти не могли зарахувати вчасно, а мені довелося платити комісію, на яку я не розраховувала. Якби я одразу це не помітила, то мені потрібно було б платити невідомо скільки часу, бо кредит в особистому кабінеті був не на 6 місяців, як я просила оформити, а — на 24 місяці.
Можливо, моя сумна історія кредитування стане в нагоді комусь, адже мені це коштувало грошей і витраченого здоров’я, бо мені добряче попсували нерви. Тому, незважаючи на перспективи та статус банку — будьте уважними!
15 травня 2020, 15:07
olenka1189, нам дуже прикро, що так сталося. Ми провели роботу зі співробітником.
Варіанти компенсації обговорили у телефоній розмові :)
nastiaharus54 15 травня 2020, 11:56
Я спілкувалася з Катериною о 11.45, я ще не закінчила розмову як вона вже вибила, що за співробітники працюють у Вашому банку. Чому я маю знов телефонувати, та чекати щоб дізнатися інформацію?
15 травня 2020, 12:04
Доброго дня, nastiaharus54. Приносимо вибачення за ситуацію. Вкажіть, будь ласка, номер телефону в особистому повідомленні для вирішення.
Виктория Олейник 15 травня 2020, 11:56
Беспредел процветает!!! Нарушение ст. 32 Конституции Украины «Про информацию», ст 1076 ЦК Украини, ст. 60,62 Закона «Про банки и банковскую деятельность», ч.3 ст. 512 ЦК Украины ч.2,3 ст. 10 ЗУ «Про захист персональних даних»!!! У меня действующий договор с данным банком, оплачиваю по мере возможности, но оплачиваю!!! Звонят по 100 раз на дню, угрожают, хамят, издеваются… впечатление, что криминальные личности на многих телефонах банка. Вчера обещали разобраться и перезвонить, сказав, якобы что это не работники банка мне звонили! Продолжают звонить родственникам и подрывают и так слабое здоровье!!! Что у них в записях нет звонков, что возможно это отдел по задолженностям банка… Так сейчас называют КОЛлЕКТОРСКИЕ группы БЕСПРЕДЕЛЬЩИКОВ РАЗГОВОРНОГО ЖАНРА!!! Этот криминал Под крылом банка работает! Это учитывая, что я у этого банка брала кредиты и их выплатила ( принеся хороший доход!!!)в предыдущие годы!!! Я нахожусь в Днепре, а звонят якобы из Киева!!! Никогда и не за что не связывайтесь с этим Банком!!! Всегда в любых условиях нужно оставаться людьми!!! Но не сейчас и не в этом банке!!!
15 травня 2020, 12:48
Добрый день, Виктория Олейник. Для того, чтобы мы могли разобраться в ситуации, уточните, пожалуйста, номер договора в личном сообщении.
Milliyana 15 травня 2020, 10:41
Больше года назад оформила у них карту Ультра. Обслуживанием, тарифами и в целом банком была довольна до сегодняшнего дня. Вчера пришла в отделение на Оболони, чтобы снять деньги в кассе. Несколько раз спросила у сотрудников есть ли какая-то комиссия, ответ был однозначный «нет». Сняла быстренько деньги и ушла довольная по своим делам. Сегодня открываю приложение, а у меня баланс меньше, чем должен быть. После долгого изучения выписки обнаружила комиссию за выдачу денег со счета. У вас только такие методы зарабатывания денег? Честно не получается, так обманывать надо своих клиентов? Хотя я уже почти не клиент, сегодня закрою все счета и попрощаюсь с вами!!!
Sense Bank 15 травня 2020, 13:06
Milliyana, по тарифам вашей карты, вы можете снимать в кассе бесплатно любую сумму 2 раза/мес.: https://alfabank.ua/upload/tarrifs-comfort-ultra-black-2020.pdf
Сотрудники отделения должны были уточнить снимали ли вы уже деньги с карты в этом месяце либо проверить самостоятельно. Работу с ними проведем.
Варианты решения вопроса проговорили по телефону. Спасибо, что остаетесь с нами :)
Alona1609 14 травня 2020, 20:59
Відділення за адресою: Дніпро, пр-т Гагаріна, 90
9 мая в субботу отправила перевод на карту приват банка, сегодня уже 14 число, деньги получателю так и не пришли. Обращалась в чат не однократно, ни один оператор помочь не смог. Причины разные: платеж идет до трех дней — которые уже прошли, платеж идет три рабочих дня — сегодня закончился третий, у вас проблемы с интернетом, подождите еще минут, в итоге это заняло пол дня. Квитанция в приложении не формируется — сервис временно не доступен. Так же ходила в отделение, ничего по этому поводу толком сказать не могут — вроде бы ушли или 9 или 12 мая, но не точно, спрашиваю время, сказать не могут, квитанцию не выдают. Как быть в такой ситуации? Как подтвердить перевод получателю без наличия квитанции, товар мне не отправляют, говорят деньги не получили. Нужна квитанция банка. При чем сегодня проверяли специально, пополнила счет — квитанция формируется и перевод на карту альфа банка тоже сразу прошел.
14 травня 2020, 21:03
Добрый день, Alona1609. Уточните, пожалуйста, Ваши подробности перевода в личном сообщении.
Angelina2008 14 травня 2020, 18:54
Должна была получить перевод.деньги не получила.вернули отправителю, но только пол суммы.банк их украл???
14 травня 2020, 18:57
Добрый вечер, Angelina2008. Для того, чтобы мы могли разобраться в ситуации, уточните, пожалуйста, больше данных в личном сообщении.
Sense Bank 15 травня 2020, 20:08
Добрый вечер, Angelina2008. Проверили по Вашему обращению. Списание комиссии было согласно тарифам Банка. Изначально для зачисления были предоставлены некорректные реквизиты. Платеж был возвращен обратно, так как правильные реквизиты для зачисления Вы не предоставили.
Дмитрий Яковлев 14 травня 2020, 11:10
Відділення за адресою: Запоріжжя, пр-т Соборний, 185
13 мая 2020г должны вернуть были депозит! С приложения о его наличии удалили еще вчера. На счету не появились деньги депозита!!! В банк я явился в утром в 9 13 мая вчера и писал Заявление. Сегодня денег так и не увидел.
Категорически не рекомендую этот *** -банк мошенник.
14 травня 2020, 15:57
Добрый день, Дмитрий Яковлев. Приносим свои извинения за данную ситуацию. К сожалению, сразу деньги зачислить не смогли, так как счет, который открывался изначально к депозиту, был закрыт. Сегодня деньги поступали на Ваш действующий счет. Надеемся на Ваше понимание!
Artfulmidnight 14 травня 2020, 10:49
Провела вчера оплату на Алиэкспресс с карты Максимум. Вот только покупка рассчиталась не по курсу 26,95, а по 27,25 грн. Сверху сняло комиссию 1% за конвертацию. При этом в тарифах черным по белому написано, что комиссии за конвертацию нет.
Откуда взялся дополнительный 1% от суммы покупки? Почему в тарифах указано одно, а по факту происходит другое? Что за скрытые комиссии?!
14 травня 2020, 12:39
Artfulmidnight, пришлите, пожалуйста, ваш ИНН в личные сообщения, поможем разобраться в вопросе
Sense Bank 14 травня 2020, 13:14
Artfulmidnight, курс для пластиковых карт на момент покупки был 27.25 грн. Блокировка корректная. Списание будет по курсу на день списания. Нужно смотреть на курс пластиковых карт на сайте банка. Курс онлайн покупок - это курс для обмена валют в Мобайл.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк