ужасный маркетинг

olgaiz111 30 вересня 2019, 10:54
Сегодня банк позиционирует себя, как один из ведущих банков. Что имеем по факту.
У меня в этом банке депозит. Приходят предложения по открытию кредитной карточки. Для того, что бы ее получить, необходимо ответить на множество нелогичных и личных вопросов, включая свои данные паспорта, которые надо диктовать по телефону. На мой вопрос, что все данные есть в банке ( т к открыт депозит), с меня далее требуют продиктовать. На мой вопрос, а если кто то ошибется, воспринимая на слух мои данные… оператор естественно ничего внятного ответить не может ( не его вина ), такой порядок в банке. Для получения кредитной карточки необходимо озвучить количество браков и данные супруга… На этом этапе все мои желания иметь карту этого банка исчезают… По причине элементарной тупости вопросов. И их количества. Пользуюсь картой монобанка И Привата. кредитом не пользуюсь, всегда использую свои деньги. Карта Альфы интересовала только по причине наличия Кэш бэка.
В Итоге, мне отказали в открытии кредитной карты )))))))))))))))))))))), с утвержденным лимитом всего 5900 )))))) СМЕШНО. Мой депозит превышает в десятки раз этот лимит. ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ маркетинг. Банк остался в 20 веке. Вся информация о нас вех есть в единой базе. Я никогда не числилась в списках должников.
Теперь о техническом вопросе. В чате добиться, чтобы просто поняли твой вопрос… это недостижимо. У меня был вопрос о зачислении %% при переводе депозита с другого банка. Пока не нашлась одна девочка, которая помогла и %% зачислились. Но я их практически выбила. Хотя, как клиент, не должна волноваться. Это было условие Альфы.
Для юридических лиц. Клиент банк тоже с 20 века. Смиряешься и привыкаешь к корявому интерфейсу.
Не рекомендую по причине неповоротливости, не мобильности, и большого количества реально тупых вопросов.Если желаете открыть карту… не в этом банке )))))))
30 вересня 2019, 11:23
olgaiz11130, добрый день. Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение о банке. Для подачи запроса на кредитную карту, сотрудник должен завести соответствующую заявку, где указать все необходимые данные для ее рассмотрения. Даже, если вы уже являетесь нашим клиентом. Это делается для того, чтоб сверить данные, что вы предоставляли ранее, так как они могли измениться. Если неудобно озвучивать информацию в телефонном режиме, можно обратиться в отделение и при визите сотрудник заполнит заявку. Решения о возможности предоставления кредитования выносится на основании данных, что вы предоставляете. Если вы получили отказ, значит сейчас банк не готов предоставить вам кредитный лимит. Но это не окончательное решение и можно подать заявку повторно через 45 дней. Напишите, пожалуйста, ваш ИНН и время обращения в чат, разберемся почему сотрудники не смогли понять ваш вопрос и оперативно его решить. А так же, уточните более детально, что вам не нравиться в клиент-банке для юр.лиц.

Hapy Lestat
Hapy Lestat
2 жовтня 2019, 20:34
«Карта Альфы интересовала только по причине наличия Кэш бэка.» - чем кэш бек моно не нравится?)

@alfa-bank в том же привате, впаривают кредитную карту лишь бы брал, подтягивая всю инфу с аккаунта. Актуализация данных, это отдельная процедура не связанная с открытием кредитной карточки.

В случае с моно, если необходима какая-либо информация - она вся присылается и соберается ихним приложением. Это я на тему удобства - и пока есть подобные альтернативы - которые позволяют переложить на банк эти все заботы, для чего он собственно и нужен, люди будут выбирать именно их.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк