C клиентов-по нитке, Альфе-доход.

Fuzzy 3 серпня 2019, 14:14
Все бы ничего, но ложка дегтя имеется:
Открыл новую кредитную карту платинум блек максимум 2 мес назад. Ни разу не проводил Р2Р или наличных операций, но уже второй месяц банк списывает по 10.хх гривен в качестве коммиссии за операции с наличными.
открыл тикет №1.27960588361. Жду ответа.
5 серпня 2019, 13:54
Fuzzy, добрый день. Отправила вам в личку разъяснения по списаниям.
Полезный комментарий
Fuzzy 9 серпня 2019, 9:27
Добрый день,

«В п.3.4.7.1. Приложения 4 к ДКБО указано, что льготный период не действует на комиссии банка.» - но не указано, что коммисия банка приравнивается к наличному платежу - это основная алогичность данной ситуации.

«Мы учли ваши замечания и планируем изменить эту логику. Срок сейчас пообещать не можем, но в команды разработки задача поставлена в очередь.» - очень надеюсь, что это так и есть, т.к. это прямая недоработка.

Естественно 20 грн. комиссии не являются для моего бюджета критичными и я не требую отмены этих двух транзакций. Целью было донести проблему до сотрудников банка, чтобы согласились ее устранить.

Надеюсь на скорейшее изменение логики.
Вопрос со своей стороны считаю закрытым (если в следующем месяце не начислите что-то еще :)).

С уважением,
Сергей

5 серпня 2019, 9:57
Добрый день! Взяла в работу.
5 серпня 2019, 10:53
Спасибо, надеюсь на скорое и положительное решение. Я являюсь Бета-тестером Альфы и я уже в фейсбуке показал причину одного снятия. Ваши коллеги согласились, что это не логично и взяли в работу, около месяца назад. Если заинтересуют детали - обращайтесь. С ув, Сергей
7 серпня 2019, 11:57
Оказывается, Альфа приравнивает комиссию за открытие карты к наличному платежу. Где наличные платежи????? Это круче чем Р2Р на Новой почте! Неужели подобная мелочность достойна банка такого уровня? или это головотяпство продуктологов? за второе списание - вообще молчу. Вы сами-то хоть поняли его логику???
В общем, буду ставить отрицательные оценки банку на форумах  и постить этот случай.
Крохоборство.
8 серпня 2019, 9:38
Это моя выписка:
05.08.2019Списання процентів за користування кредитом (готівкові операції)- 10,10
03.07.2019Списання процентів за користування кредитом (готівкові операції)- 10,85
Хотя по факту операций с наличными не было.

Вопрос к сотруднику Альфа Банка: Вы планируете что-либо предпринимать для решения данной проблемы?
8 серпня 2019, 12:01
Fuzzy, в настоящий момент такая логика начисления процентов соответствует документам и тарифам. В п.3.4.7.1. Приложения 4 к ДКБО указано, что льготный период не действует на комиссии банка.
9 серпня 2019, 9:27
Полезный комментарий
Добрый день,

Надеюсь на скорейшее изменение логики.

С уважением,
Сергей