Работа моментальной рассрочки

Valeriy2019 13 липня 2019, 10:48
Помогите разобраться в алгоритме работы этой услуги!
С кредитной карты мною была совершена покупка на сумму 2400 грн. Сразу же после этого последовало предложение воспользоваться моментальной рассрочкой, что я и сделал (разбил на 9 платежей).
Ровно через два месяца с кредитки был списан первый платеж – 290 грн. И вот этот момент я не понял.
Получается, с моей кредитной карты за покупку будет списано:
2400 — во время покупки
290*9 — за время действия рассрочки. ИТОГО – 5010 грн.
С этим вопросом я обратился к оператору. В телефонном режиме конкретного ответа мне получить не удалось, обратился через приложение. Оператор объяснила так: «С кредитной карты списывается сразу сумма покупки, вы переводите на рассрочку и погашаете частями, но сумма возвращается на кредитку по факту погашения задолженности».
Я уточнил: «Т.е. после последнего платежа сумма 2400 вернется на кредитку?» — и получил положительный ответ.

Теперь хочу уточнить, верную ли информацию мне подала оператор. Интересен опыт клиентов банка, которые пользовались этой услугой. Ну и комментарий представителя Альфа-Банка)
15 липня 2019, 9:18
Valeriy2019. В момент перевода покупки на рассрочку, кредитный лимит уменьшается на сумму проведенной операции. Далее, через одну расчетную дату, списывается первый минимальный платеж (он включает часть суммы рассрочки + ежемесячную комиссию 1.8% от первоначальной суммы рассрочки+ % 0.01 годовых), и так каждый месяц. Оплачивая данные платежи, вы частично возобновляете кредитный лимит. В итоге, по истечению 9 месяцев (срок, на который оформили рассрочку), вся сумма операции станет доступа на карте (возобновит кредитный лимит). Всего вы вернете, ориентировочно (т.к. ваш платеж с копейками) 290*9=2610 грн.

corsww
corsww
13 липня 2019, 11:14
Автору не мешало бы перед тем как что то подмахивать не глядя сначала узнавать, на что соглашается.
 Зная альфа банк почти уверен, что ему откровенно солгал оператор причем в стиле альфы. Нагло и бесцеремонно.
 Автору. Узнайте предусматривает ли ваша рассрочка страховку. Альфа любит их впаривать не информируя клиента а то и две. Теперь там наверняка еще включен ежемесячный взнос.  И напоследок возможно включен процент за пользование услугой и взнос НЕ на остаток суммы а на первоначальную цифру.
 Отсюда и получается , что вы попали причем переплатить вам будет нужно больше чем сам товар.
По своему опыту когда то работы с альфой, пока не сбежал от них сверкая пятками. Лгут, мошенничают и снова лгут. Так что будьте осторожны. Когда выплатите всю сумму , почти уверен, вам заявят что это такие условия рассрочки да и все.
Могу конечно ошибаться и ваам напишут ниже более достоверные размышления. Но зная альфу. Бегите!
Vitaly Zoroff
Vitaly Zoroff
13 липня 2019, 19:54
Согласен. Альфа банк не лоялен к клиентам. Рассрочка тому подтверждение. Все запутано и мрачно.
Тоже самое могу сказать про кредитную карту «World Максимум», где декларируется льготный период 55 дней, а на самом деле дней 25-28. Если хотите 55 дней то надо платить 60 грн.
15 липня 2019, 9:09

Valeriy2019
Valeriy2019
15 липня 2019, 10:03
Спасибо за разъяснение. К сожалению, в телефонном режиме оператор (обращался в субботу) не смогла дать подобного ответа, а лишь нагрубила(
15 липня 2019, 10:40
В ситуации с оператором обязательно разберемся. Извините за неудобства.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк