Альфа банк Украина обворовывает лояльных клиентов!!!

Oleksandr Yevtushenko 22 червня 2019, 0:16
1.Погасил кредитную карту 4 месяца назад.
2.Через месяц оказалось, что снова должен банку денег.
Оказалось, что альфа банк продолжает снимать с кредитки (без предварительного уведомления) платежи по некой страховке (непонятно за что эта страховка вообще???) + платежи за смс банкинг, итого 70 грн в месяц просто так. ОК, согласен, возможно не дочитал договор.
3.Пишу в онлайн чат, говорят, чтобы отказаться от страховки нужно физичски прийтьи в отделение.
4.Плачу новые долги
5.Еще через 3 месяца выделяю время подойти в отделение, так как занят до 18:00, но отделения банка работают только до 18:00,
6. Не погасил 58 грн долга которые мне насчитали за непонятную страховку, до 7 числа, а пришел в банк 21 числа. Т.Е. просрочил на 14 дней обязательный платеж в 58 грн.
7 А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ!!! НА 58 грн просрочки я получил 400 грн ШТРАФА!!! (и это на 5-й день просрочки!!! — суммы денег, которой я н пользовался, а которую с меня сняли за некую страховку — которая не покрывает ничего, только снимает платежи, я думаю что банк с ниими в доле:)))
Круто:)!!!
При том, что по закону, они не имеют права начислять штраф в размере более 50% долгА!!!
Но, к сожалению, я не юрист по вопросам кредитования, и не знал такой информации, когда пришел в отделение, поэтому погасил долг.
АЛЬФА БАНК Украина, нарушая ЗАКОН УКРАИНЫ внаглую обворовывает своих клиентов. И ЭТО ПРАВДА!!! )))
8. И это так они относятся к своим лояльным клиентам, которые платят долг заранее и без просрочек (кроме последих 58 грн, и то потому что я хотел закрыть карту в отделении и не считал 58 грн слишком боьшим долгом чтобы на него начислять штраф в 8 рвз превышающий долг, а пришел в отделение, когда у меня получилось (отделения альфа банка работают только до 18:00)).
P.S. Когда, я попросил в отделении написать жалобу по этому поводу — с меня потребовали 100 грн!!! Естественно я не платил уже ничего и не подал жалобу, потому что это бесполезно — только дополнительная выкачка денег!!!

Мой совет клиентам, столкнувшимся с даной ситуацией:
— Не платить суммму «штрафа», оплатить лишь тело кредита, а далее пусть начисляют сколько влезет, ни один суд не признает законности таких начислений, главное, после этого больше не платить им НИКОГДА!!!
«Долг» вырастет и они его продадут коллекторам, но те не смогут подать иск, поскольку тело кредита погашено, а это только самовольно начисленный штраф.
24 червня 2019, 13:57
Oleksandr, добрый день. Извините, пожалуйста, за ситуацию. Сотруднику следовало отключить страховку в телефонном режиме, но, к сожалению, он этого не сделал:( Работу над ошибками провели.
Обращаю внимание, что все списания проводятся согласно условиям договора, с которыми вы согласились, поставив свою подпись. О наличии долга и о необходимости его погашения вам неоднократно были отправлены смс, статус доставки «Доставлено».
Варианты решения обсудим в личке.

Dremcat
Dremcat
22 червня 2019, 14:39
Жалобу написать нужно! Но, не в Альфе на писать на НБУ. К сожалению практически все клиенты плохо знают юридические тонкости. И молча платят «долги» нарисованные банком. Именно потому что неправомерно насчитываются штрафы альфа не судиться. Понимая, что проиграет
Nnn Sss
Nnn Sss
22 червня 2019, 15:22
Взяла в работу...
22 червня 2019, 15:25
Oleksandr Yevtushenko в очередной раз показал украинцам,
как нельзя поступать при работе с банками.

Банки считают, что владелец общегражданского украинского паспорта в возрасте 18+ имеет базовое среднее образование, умеет читать и понимать прочитанное, умеет писать хотя-бы в пределах проставления собственноручной подписи на банковских договорах и конечно несёт всю полноту ответственности за свои действия или бездействие согласно законов Украины.

Поэтому перед тем, как стать клиентом того или иного банка, потенциальный клиент просто обязан самостоятельно ознакомиться с правилами предоставления банковских услуг конкретным банком и с тарифами по конкретному продукту, который клиент планирует оформить в качестве услуги банка.

Давно замечен интересный феномен банковской системы Украины — чем проще получить банковскую карту сейчас тем сложнее от неё отказаться в будущем.

Поэтому мой совет остаётся в силе — сначала читайте, изучайте, спрашивайте и не только у сотрудников банков но и на публичных форумах — и только потом что-то подписывайте.
Ну а подписавшись — строго соблюдайте условия договора и тогда ваши материальные потери будут минимальны…
Sense Bank
Sense Bank
24 червня 2019, 9:19
Взяла в работу

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк

Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Альфа банк Украина обворовывает лояльных клиентов!!!