Жадность «фраера» погубит или как списали Кеш-Бек

AleksandrBank 18 червня 2019, 14:30
Відділення за адресою: Київ, вул. Петра Сагайдачного, 22/1
Добрый день.
Давно пользуюсь услугами банков, в последнее время больше привлекают карты с сервисом и где есть интересный по позициям Кеш-Бек. В этом месяце Альфа-Банк дал возможность воспользоваться Кеш-Беком по нескольким позициям, я рассчитывался в магазинах, кафе и кино, и вот на выходных перед поездкой заправился на АЗС. Альфа дает 3% Кеш-Бек.
Так вот, хотел залить в банк 65 л и расплатился картой Альфа-Банк. Но весь объем не поместился, получилось 61 л. с копейками. Заправщик сказал вернитесь в кассу и кассир Вам вернет, он сделал возврат на менее 4 л., т.е. около 100 грн. Это была суббота. В воскресение, я решил снять весь свой кеш-бек, операция и прошла. Также пришло сообщение о том что мне АЗС вернуло 100 грн. На тот момент даже не было видно выписок по состоянию на воскресенье вечер. Я смотрю а баланс тот же. Как оказалось, Альфа-Банк списал весь мой начисленный Кеш-Бек. Причина вся в возврате 100 грн от суммы 1900 грн за бензин. Далее я обращался на поддержку, и меня «тыкнули» в правила.
Мои аргументы, почему не забрали 3 грн от 100 грн, это было б правильно, никак не подействовали на них. Хотя на счете Кеш-Бека эта сумма была, могли бы списать.

Я не изучал правила в Альфе, как и в МоноБанке, думаю там такой маневр также есть. Я не делал это с точки зрения обмануть банк и это очевидно, мне же не всю сумму вернули, а малую часть около 6%.

Думаю попрощаться с банком, так как поступили не совсем честно, и это очевидно.

Так что люди, принимая участие в акциях, пользуясь теми или иными услугами, важно понимать подводные камни, когда Вас могут «швыронуть» или просто списать деньги.
18 червня 2019, 17:12
AleksandrBank, добрый день. В связи с отменой операции/транзакции (возврат товара/услуги) — аннулируется 100% бонусов, начисленных за операцию/транзакцию на бонусном счете. Но у вас ничего не аннулировалось:) Проверьте, пожалуйста, выписку.

18 червня 2019, 17:20
Снимал я Кеш-Бек 17.06.2019. По выписке видно что Кеш-Бек начислили сегодня только 18.06.2019, хотя делал это вчера. Как итог у меня вместо возврата от АЗС 100 грн, почему то они исчезли в выписке. Вопрос тогда, так где мои деньги от АЗС, Вы их списали, которые мне вернули за не долитый в бак бензин?
19 червня 2019, 11:21
Деньги которые АЗС должно было вернуть, пришли сегодня. Хотя вчера заезжал на АЗС спрашивал насчет возврата, сказали что в течении 3 банк.дней. Хотя я видел как пришло сообщение в Приложении Альфа-банк что деньги пришли 16.06.2019 г в воскресение, но потом пропали, как я описывал.

Я вчера расчитывался в магазине, и осталось несколько гривень, сегодня утром пришли деньги эти 105 грн., хотя в выписке они указаны еще 16.06.2019г.

Т.е. я подозреваю что банк их сам взял и списал себе, и только сегодня утром вернул их.

Чудеса природы и банк на свое усмотрение забирает МОИ деньги.

Проясните ситуацию??!!!

Деньги сейчас все вернули, кеш-бек также выплатили. Вот только я не застрахован что Альфа-банк не спишет на свое усмотрение деньги с карты моей.
19 червня 2019, 12:16
AleksandrBank, добрый день. Никто ничего у вас не забирал, я имею в виду Альфа-Банк:) Кредитовый слип мы отображаем на вашем счету, как только получаем инфу от МПС, от нас сроки не зависят. Возврат был сделан не в онлайне, а в офлайне, и смс 16.06 мы не отправляли. В отчете исходящих смс на ваш номер нет подобного смс.
19 червня 2019, 12:57
В выписке возврат дотирован 16.06.2019 г. в приложении Альфа-Банк. По факту деньги упали сегодня ночью или утром 19.06.2019г. Потому у меня вопрос, как так получается что деньги по выписке вынулись на следующий день, а реально на счету появились сегодня.
19 червня 2019, 13:18
AleksandrBank, почти по всем операциям в выписке указаны 2 даты: дата проведения операции и дата ее прохождения по выписке. 16/06 АЗС отправила инфу в МПС, как только мы получили данные, отобразили инфу в выписке. Указывается дата инициирования возврата и дата фактического зачисления денег на счет. В вашем случае это 16/06 и 19/06.

19 червня 2019, 13:24
Ок. Спасибо. Вводит в заблуждение данная информация.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк

Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Жадность «фраера» погубит или как списали Кеш-Бек