Для чего нужен верифицированный чат?..

Apologet 3 червня 2019, 16:58
Сегодня пытался осуществить Р2Р операцию по своей карте 5355*****1324. Операции по какимто причинам не пропущены эмитентом. Обратился в верифицированный чат (что само-по-себе уже довольно неудобно, поскольку приходится на смартфоне много текста писать, нельзя делать скрины и т.д. и т.п.). Со стороны Альфы подключился консультант с именем «Серж» (таб.№. 40616). Ответил, что мол, по карте замечены рисковые операции и потому банк не пропустил, мол, я должен назвать кодовое слово. Это, конечно, смутило как мин. по 2-м причинам:

1) обратился я ч/з авторизированный чат. Потому я указал первые и последние буквы кодового слова с многоточием посередине, тут же спросив: «чат же авторизированный?»

2) никаких других операций, отличных от тех, что на постоянной основе я осуществляю последний год (р2р) я не пытался производить.

Несколько похоже на известные ситуации со входящими звонками со словами: «Ваша карта заблокирована, скажите 3 цифры на обратной стороне карты и т.д.»…

После этого «Серж» отказался отвечать на мои вопросы. О том же, чтобы решить проблему, из-за которой я собственно обратился к Банку, — даже и говорить не приходится…

Вопросы:

1) Верифицированный чат Альфе нужен, чтобы отпугивать имеющихся Клиентов?
2) хотелось бы решить вопрос, с которым я обратился в чат.
4 червня 2019, 16:37
Apologet, добрый день. Относительно блокировки: некоторые операции по картам могут попасть в категорию подозрительных по определенным правилам. Срабатывают они по нескольким параметрам: сумма, время, частота, профиль операций и т.д. Такие действия банка позволяют избежать финансовых потерь и повышают уровень безопасности использования вашей карты. Согласна, что это может доставлять неудобства, но лучше позвонить в КЦ/написать в чат и разблокировать карту, чем стать жертвой мошенников.
Относительно информирования — приняли во внимание.
Есть определенная процедура идентификации как в чате, так и в КЦ, сотрудник действовал согласно установленным в банке правилам. Разблокировка карты относиться к рисковым операциям, поэтому задаются доп. вопросы. Еще раз акцентирую внимание, что все это делается для противодействия мошенничества.
Извините, если доставили неудобства. Надеюсь на понимание.

Sense Bank
Sense Bank
3 червня 2019, 18:00
Взяла в работу
3 червня 2019, 23:14
Ок, спасибо. В первую оч., как Вы понимаете, меня интересует решение проблемы с картой, а не с «Сержем».
4 червня 2019, 9:57
Как оказалось - блокировала СБ, мол, «подозрительная» операция. Большая просьба к Альфе: даже если Вы сотрудников СБ набираете по объявлениям в газете, то всё же проводите с ними хоть какой-то минимальный вводный инструктаж, а именно проясните (и убедитесь, что Вас поняли), что в случае «подозрений» по операциям и последующей блокировке НЕОБХОДИМО тут же незамедлительно установить контакт с кард-холдером, УВЕДОМИТЬ его о блокировке и тогда уже проводить необходимые вам верификации/идентификации.  А если из-за подобных «сотрудников» Альфы я вчера не смог осуществить погашение кредита др.банка и с сегодняшнего дня у меня пени/штрафы? Альфа возместит ??? (да/нет)..
Nnn Sss
Nnn Sss
3 червня 2019, 21:18
Чтоб не скучно было...

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк

Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Для чего нужен верифицированный чат?..