Списана абонплата из-за техн.проблем банка.

Apologet 3 червня 2019, 16:36
31.05 по моей карте 4102xxxxxxx1299 списали 0,30 USD — «Списання абонплати за Альфа-Чек за травень 2019». Проблема в том, что данное удержание произошло в виду каких-то технических причин на стороне Альфы:

1) уведомления о транзакциях по указанной карте я как раз таки получаю на вайбер (Push-сообщения), а не ч/з смс (что означает, что по факту альфа-чек работает);
2) При попытке подключить Push-сообщения система всё время выдаёт ошибку «по техническим причинам» я ещё в апреле обращался в службу поддержки, но представители IT-департамента ничего не смогли сделать, предположив, что возможно это у меня что-то с правами в смартфоне. Но упомянутое предположение не выдерживает никакой критики, поскольку по остальным своим картам (4102321252078729, 5355571192211324 и т.д.) я прекрасно получаю Push-сообщения и плата за смс с меня не удерживается…

В виду вышеупомянутого просьба:

1) сторнировать списанную комиссию 0,30 USD по счёту 26200911286542
2) решить наконец-то вопрос с техническими проблемами по переключению de-jure на Push-сообщения по валютной карте (de-facto они и приходят как Push)
3 червня 2019, 18:04
Apologet, добрый день. Извините, пожалуйста, за ситуацию. Комиссию вернем, я по факту отпишу вам в личку. Относительно работы пуша, в настройках телефона в Безопасности необходимо разрешить приложению Альфа-Мобайл отсылать сообщения. Если все разрешено, вышлите, пожалуйста, скрин на info_client@alfabank.kiev.ua
Есть вероятность, что с момента успешной установки пуша на др. карты, в настройках вашего девайса могло что-то измениться. Обращаю внимание, что если канал получения смс не будет изменен, но в след. месяце плата снимется.

Apologet
Apologet
4 червня 2019, 11:15
Здравствуйте!

скрин на info_client@alfabank.kiev.ua отправил. Ещё раз обращаю внимание на то, что ПО ФАКТУ получаю Push. Соотв. скрин отправил. Раз я получаю ПО ФАКТУ, то однозначно это НЕ проблемы моего девайса.

P.S. Ждём пока сторно списания 0,30 USD

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк

Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Списана абонплата из-за техн.проблем банка.