Календарь Альфа Банку не указ

Дмитрий Граца 3 червня 2019, 15:14
Уже второй отзыв. И второй негативный. Не учатся Господа банкиры…
Всё началось банально — жаба задавила купить телефон за 33.200 грн. Решил взять в кредит (по факту в рассрочку) через Альфа-Банк, благо (?) являюсь Клиентом этого фин учреждения.
Кредит был оформлен 27.02.2019, специально для сотрудников банка мониторящих данные отзывы — договор № 484067234. По условиям кредита, первые 5 месяцев — льготный период и % не начисляются. Как раз на это я сделал ставку: тело кредита разбил на 5 равных частей, получилось 6640, накинул 50 грн непойми за что (говорят за смс информирование) и платил себе потихоньку, как и сказали до 28-го числа каждого месяца: 11.03, 5.04, 2.05 и 3.06.
Но вот незадача, 31.05 мне приходит смс сообщение с текстом: Шановний клієнте, Альфа-Банк НЕ отримав платіж, тому Вам нарахований ШТРАФ. И ссылка. Сказать что я удивился — ничего не сказать. Зашёл в приложение, нашел платежи. Да нет же, всё правильно. 6700 грн. Оплатил. Второго мая.
Лаааадно, давайте разберемся. Написал в чат в приложении на телефоне. Попросил перезвонить. И что? *** тебе счастливый обладатель платиновой (!) карты. Мы с тебя 1200 грн за обслуживание взяли не для того чтоб обслуживать.
Девушка-оператор Валентина, предложила мне описать свою проблему, мотивируя это тем что я же НАПИСАЛ в чат. А то что я заплатил деньги за некий консьерж-сервис ее беспокоит крайне мало. Пиши и всё. Звонить тебе никто не будет.
Ах, да. Звонить я пробовал. На стационарный телефон. Где чудо-робот по имени Алла просила сообщить что меня беспокоит, сообщала о наличии просроченной задолженности и отключалась. Где-то с четвертого раза я добился от Аллы соединения с живым оператором. Девушка меня выслушала и подтвердила, да действительно вы платили 2-го мая, только это не считается. Потому что деньги поступившие 2-го мая мы зачисляем на 30-е апреля о_О. Ну там первомай накануне, Пасха. Путешественники во времени. Я попросил предоставить мне письменный ответ. Девушка несколько замешкалась, но согласилась с тем что это возможно.
ИТОГО: Платиновая карта не даёт никаких преимуществ, календарь у них свой и клиенты им нах не нужны.
Ах, да: не знает ли кто-то как лишить лицензии *** банк? Может есть схемы?
4 червня 2019, 13:42
Дмитрий, добрый день. Жаль, что у вас сложилось такое мнение об Альфе. Подписав договор вы согласились со всеми его условиями. Если дата платежа выпадает на выходной день, то она автоматически переносится на первый рабочий день. Так произошло в вашем случае, 28/04 — выходной, дата платежа была перенесена на первый рабочий — 2/05. Платеж поступил на счет 2/05, и был учтен в текущий платежный период.
Банк руководствуется ДБО:
Додаток №5 п. 2.11. Позичальник зобов’язується забезпечувати наявність на Рахунку для повернення заборгованості необхідної суми грошових коштів у розмірі чергового платежу, що визначається умовами Угоди до 16.00 години за київським часом дня Дати платежу. В розумінні Договору, цього Додатку № 5 та Угоди Датою платежу є (а) термін, визначений для сплати відповідного платежу Графіком платежів, що є додатком до Угоди та її невід’ємною частиною, за умови, що день визначений Графіком платежів для сплати відповідного платежу є робочим днем Банку або (б) наступний робочий день Банку, що слідує за терміном, що визначений для сплати відповідного платежу Графіком платежів, якщо такий термін припадає на неробочий день Банку або (в) останній 4 календарний день місяця, якщо термін, що визначений для сплати відповідного платежу Графіком платежів, припадає на день, якого немає в календарному місяці. В розумінні Угоди робочим днем Банку є день, коли Банк відкритий для здійснення операцій. У випадку порушення Позичальником умови, що вказана в цьому пункті, Позичальник є таким, що прострочив виконання своїх зобов’язань по сплаті платежів за Угодою а заборгованість Позичальника за такою Угодою є простроченою з наступного робочого дня Банку, який слідує за Датою платежу.
Банк информировал вас о необходимости внесения платежа 17/05, текст смс «Dobrogo dnya! Vash platizh ХХХХ.ХХ UAH za dog. 484ХХХХ34, rah. 29090484ХХХХ34 Vi mozhete bezkoshtovno splatiti do 23.05.2019 tut — https://alfabank.ua/payfree», и поскольку платеж не поступил на счет, 31/05 была отправлена смс о наличии просрочки.
Альфа-Банк предлагает своим клиентам воспользоваться услугами Консьерж-Сервис от провайдера «Смарт-Лайн».
Консьерж-Сервис — это специальные услуги, предоставляемые деловым людям, которые предпочитают персональный и эксклюзивный сервис:
— уникальный набор услуг и привилегий,
— сервис премиум-класса 24/365,
— экономия времени клиента, которого так часто не хватает,
— персональное внимание и забота о клиенте в любой точке земного шара,
— объективные и продуманные советы,
— нетрадиционные решения,
— надежность.
Уточнить перечень всех услуг и ставить им запрос можно:
1. lsm@smartline.ua,
2. SMS 093 177 77 70,
3. Facebook Masanger Bot,
4. По номеру 044 323 13 06.
Мы всегда готовы предоставить клиентам поддержку 24/7 и в чате, и в КЦ. Если клиент обращается в чат, то вопрос решается в чате, если только вопрос не требует доп. идентификации. Поэтому сотрудник и предложила вам описать всю ситуацию в чате.
В индивидуальном порядке штраф вам спишем.
Надеюсь на понимание.

3 червня 2019, 16:07
S 10+наверное купили?
3 червня 2019, 16:30
Взяла в работу
3 червня 2019, 17:57
Добро пожаловать в «Альфа-банк»!
В смысле сочувствую)
Нажухать клиента с платиновой картой, причем так тупо...
3 червня 2019, 19:23
В случае с этим недобанком можно сказать одно. Даже сам Бог не знает где у них кончается мозг и начинается безмозглость.
Такое впечатление что там одна зубатая пасть готовая откусить клиенту все что угодно. Бегите пока не поздно.
3 червня 2019, 20:07
Лицензию им пока не анулировали… там наш киевстар обслуживаеться… но в Киеве им *** вломили… в Одесее замуровали… походу они отмывают деньги через фридмана,
4 червня 2019, 20:22
Банк, мне как клиенту глубоко индефферентна Ваша трактовка законов и подзаконных актов.
я платил не в последний день месяца, а в первый, в квитанции у меня указана дата 2.05.
НЕ 30.04.
НЕ 28.04.
А 02.05.
Вы готовы отстоять свою точку зрения в судебном порядке? Если суд подтвердит Вашу правоту и судебным решением подтвердит то, что календарь (и даты в квитанциях) не имеют ни-ка-ко-го значения, я соглашусь с штрафом.
P.S. Жду от Вас письмо с объяснением (описанием) моей ошибки, приведшей к штрафным санкциям.
5 червня 2019, 10:04
Дмитрий, письменный ответ отправим.
4 червня 2019, 20:27
Какхой… Консьерж-Сервис — Вы ПЕРЕЗВОНИТЬ не соизволили!!!
— уникальный набор услуг и привилегий — УНИКАЛЬНОСТЬ В ЧЁМ???
— сервис премиум-класса 24/365 — ЧТО В ВАШЕМ ПОНИМАНИИ «Сервис»?
— экономия времени клиента, которого так часто не хватает — какая на… экономия времени??? ваши бестолковые консультанты только отнимают время в чате,
— персональное внимание и забота о клиенте в любой точке земного шара,
— объективные и продуманные советы,
— нетрадиционные решения,
— надежность.
4 червня 2019, 20:57
Желаю удачи вам в этом нелегком деле...
5 червня 2019, 0:43
Ох, в Украине «приватный» банкинг - это страшно дорогие понты.
Когда клиент в роли «осла, который за все это будет платить» (с), а обслуживание - на том же уровне.
5 червня 2019, 7:09
Это только в альфа банке-рос аналог...
5 червня 2019, 15:19
Это проблема всего нашего «приватного банкинга».
5 червня 2019, 20:36
Пользуюсь ощад24 -универсал банк-укрексим… проблемы были только в приват24 в 2009-2010
5 червня 2019, 10:00
Дмитрий, хочу еще раз обратить внимание, что Консьерж-Сервис предоставляет не банк, в др. компания, контакты которой я оставила в первом ответе.
С полным перечнем услуг, можно ознакомиться на их сайте, вот некоторые из них:
расписание авиа, ж/д, автотранспорта;
бронирование, продажа и доставка авиа и ж/д билетов;
pаказ и бронирование отелей по всему миру;
вызов такси;
бронь столиков в ресторане;
доставка цветов;
заказ трансфера, аренда авто;
поиск и доставка мед. препаратов;
страхование жизни, здоровья;
бронирование билетов (кино, театры, ночные клубы, концерты, спортивные мероприятия);
информация о больницах, оздоровительных центрах;
вызов эвакуатора и службы тех.помощи;
адреса и телефоны компаний, организаций.
5 червня 2019, 15:21
Короче, «Альфа-банк» решил тупо перевести стрелки)
Они только деньги берут)
6 червня 2019, 2:26
Дарю идею. скажу сразу идиотскую но вам как раз она придется по душе. Сделайте рабочим днем один день в году. 31 декабря. С 8 до 12. Праздник же, короткий день. И пусть эти кошельки которыми вы считаете клиентов побегают и попробую вам что то успеть оплатить!! Двойная выгода. Целый год ни черта делать не  надо, хотя конечно вы и так ничего не делаете, и вторая вы на одних штрафах все Канарские острова скупить сможете.
Касаемо Консьержа. Если вы рекламируете какой то откровенно идиотский сервис то Вы и несете ответственность за его работу тоже. А то не хило устроились Небось деньги выуденные с клиентов с помощью этого НЕДО сервиса пополам пилите? В общем все как всегда. Альфа самый омерзительный и нечистоплотный банк в Украине.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк