Обычные мошенники, но точно не банк

planb 3 червня 2019, 8:05
Пользуюсь кредитной картой Максимум от Альфабанка. Уже дважды банк меня обокрал. Первый раз на 461 грн в 2018году — это была их проба пера, так сказать проверка меня на настойчивость. Было это так. Я переводил со своей карты 12000грн на карту Приватбанка по реквизитам карточки (номер счета, МФО и прочее). Тщательно проверив реквизиты несколько раз я совершил операцию через систему MyAlfabank. Сумма списалась и списалась комиссия 461грн, позднее сумма перевода вернулась обратно на карту, но уже без комиссии. В банке мне сообщили, что если реквизиты получатель были указаны с ошибкой, то комиссия не возвращается (что уже пахнет мошенничеством). Я проверил реквизиты еще дважды и, убедившись в их правильности, я подал заявку в банк на возврат средств. Подавал я такие заявки 7 раз в течение 3 месяцев, подавал повторно потому что на них вообще не было реакции. А когда я подавал очередную заявку, сотрудник банк мне сообщал, от меня не поступало заявок — и так при каждом обращении. В конце концов мне сказали, что я должен идти в банк, писать заявление и они будут разбираться долго-долго. А когда я сказал, что это они должны за мной бегать, т.к. косяк их они и вовсе сообщили что мне уже по умолчанию отказано в возврате денег. Я решил, что нервы мне дороже 460грн и забил. Они поняли, что получили картбланш и дальше действовали уже напролом. Так в мае 2019 года я снимал с этой же карты 1000грн в банкомате. Банкомат сообщил, что банк-эмитент отклонил операцию и вернул мне карту. Когда я обнаружил, что с моего счета исчезла 1000грн и 40 грн комиссии, я вновь обратился в поддержку банка. Ответ «Вы сняли деньги, чего вы от нас хотите? Можете написать заявление на имя председателя правления банка и мы рассмотрим его по регламенту.» Таким образом эта преступная группировка обокрала меня на 1501 грн по состоянию на сегодняшний день. По скольку мне предстоит еще погасить кредитный лимит, у них будет еще достаточно возможностей меня обокрасть. Я бегло посмотрел отзывы других пострадавших от данной ОПГ и теперь знаю, что не одинок. Я не рассчитываю на возврат украденных средств, т.к. желания бороться с гидрой ради 50евро у меня нет. Но предостерегаю других — выбирайте банки тщательно, читайте отзывы. Надеюсь мой будет полезен. Я готов подтвердить все написанное.
4 червня 2019, 15:30
planb, добрый день. Жаль, что у вас сложилось такое мнение об Альфе. По первой ситуации: мы отправляем платеж, по тем реквизитам, которые указывает клиент, за корректность реквизитов вся ответственность лежит на клиенте. Если платеж отклоняется, и нашей вины нет, то комиссия не возвращается. Я вам на ел. адрес отправила документ, в котором указано, с каким назначением Приват вернул нам платеж. Оснований для возврата комиссии нет.
По второй ситуации: сумма возвращена на счет, сотрудники некорректно вас проконсультировали. Извините, пожалуйста.

Sense Bank
Sense Bank
3 червня 2019, 10:40
Взяла в работу
sanch ☺
sanch ☺
3 червня 2019, 11:30
«то комиссия не возвращается (что уже пахнет мошенничеством)»
комиссию Вам могут вернуть, только при условии, что это был ошибочный платеж по вине банка или третьего лица. И это касается всех банков. Т.е. они выполнили свою работу, за что и взяли деньги.
Банкомат был альфовский?
3 червня 2019, 11:40
Платеж не был ошибочным, реквизиты были указаны правильно. Основанием для невозврата денег банк указал ошибочные реквизиты, что является ложью.
По поводу банкомата - я живу в 2019 году. Какого банка банкомат не имеет изначения.
Я обслуживаюсь также в Привате. Все возникшие вопрос решаются по телефону, быстро и без заморочек. После национализации вопросы решаются сложнее, но всегда решаются.
А Альфабанк сначала крадет деньги, а потом обязывает клиента доказывать что это его деньги. При этом максимально усложнена коммуникация, нет компетентных сотрудников, многомесячные рассмотрения жалоб. Отсюда заголовок моего отзыва.
3 червня 2019, 16:11
У меня только один вопрос — вы третью историю об альфе планируете писать? :)
4 червня 2019, 7:22
Если вернут украденное, молча нажму кнопку проблема решена. Если нет - истории будут появляться и на других ресурсах. А если Вы пошутили - то не смешно.
4 червня 2019, 16:09
Это не шутка. Это намек на то, что может лучше убрать грабли и не наступать на них снова.
5 червня 2019, 6:47
Как только я погашу граблям кредит, они исчезнут из моей жизни. Постараюсь поскорее.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк

Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Обычные мошенники, но точно не банк