Сроки зачисления денег на счет как в 18 веке

Roman444 27 травня 2019, 11:32
Имею кредит в этом чудо банке. Каждый месяц сталкиваюсь с хитрой практикой. Я плачу кредитной картой, при этом так называемое «зачисление» происходит через 2-3 суток. Сотрудник банка уверяет, что по закону межбанковские платежи могут зачисляться до 5 суток.
Я 10 лет пользуюсь Приватом. Все платежи через карту зачисляются мгновенно. Даже представить себе не могу ситуацию, чтобы я пришел на кассу в супермаркет и стоял ждал 3 дня, пока они получат мой карточный платеж.
В случае с Альфой это норма. Они так и остались в 20 веке.
Хотя, мы все понимаем, что это такая хитрость, чтобы пользоваться нашими деньгами несколько дней. Более того, т.к. я плачу кредит в последний день, то незачисляя несколько дней мои деньги, они еще и насчитывают мне штраф.
В итоге ситуация такая: В системе Приватбанка я вижу списанный платеж. В системе Альфабанка я вижу странную запись «Оплата подтверждена», но мой баланс не меняется еще несколько дней.
Может вы перестанете обманывать людей? Огромная организация обманным путем грабит человека на 300 гривен… Вам не стыдно?
Я уже молчу про потребительский кредит под 60% годовых…
27 травня 2019, 12:37
Roman444, добрый день. Всегда следует учитывать сроки прохождения платежа. Учитывается не дата отплаты, а дата поступления денег на счет. Мы всегда рекомендуем нашим клиентам оплачивать на несколько дней раньше, ведь если деньги придут не вовремя, то по условиям договора предусмотрено начисление штрафов.

Ёngіn₴₴r M$
Ёngіn₴₴r M$
27 травня 2019, 23:35
Для Альфа-Банка это еще мало 3 дня. Как-то один раз попробовал кредитку «Максимум» пополнить через My Alfa-Bank, зачисление денег шло от 5..7 дней на карту. Я с этим переводом почти в долги с процентами не влез... Я уже пользуюсь множество другими картами из разных банков, так переводы происходять практически мгновенно или в один день и бех выходных: Монобанк-Идеябанк - меньше 1 минуты, Монобанк-КонкордБанк - около 1 часа, внутри Конкорд банка 10..20мин. Монобанк-Приват - 10..30 мин. В Альфа банке есть еще ужасгая часть его сервиса, вы не сможете после 18 часов по Киеву перевести или получить деньги на карту. А если сделать перевод с карты или на карту Альфа-Банка в пятницу в после 17 часов, то вы его получите только аж в понедельник в с 9 до 10.30 часов. По праздникам тоже переводы не работаю. Такого ужаса с переводами в других банках я еще не видел, кроме как Альфа-Банк.....
serega29
serega29
29 травня 2019, 16:51
Столкнулся с такой же фигнёй. В мобильном приложении показывает, что деньги пришли. А на самом деле их 3 дня где то мурыжат. Потом снимают 60 гр за просрочку. Где эти 3 дня находятся деньги ответить не могут.
«Учитывается не дата отплаты, а дата поступления денег на счет» - в каком пункте договора это написано???

Буду прощаться с этим банком.
gentra1825
gentra1825
6 листопада 2020, 10:13
Такая же ситуация с Альфа Банком. Приходы и расходы денег проходят сегодня, а выписка в банке «живет» как будто другой жизнью. В выписке в альфа банке все проходит 3-10 днями позже. В начале пользования картой был шок, потом пытаешься разобраться в логике работы банка и понимаешь, что каждая проводка это сильнейший ОБМАН. Например, пополнил карту Альфа банка, деньги пришли почти сразу. Дальше заехал, заправил машину бензином и расплатился картой. Вроде бы все нормально. Потом снял в терминале Остаток денег с карты. Но ПОТОМ смотрю выписку и вижу - Альфа банк сделал проводку Пополнения, потом через 3 дня проводка Снятие собственных средств +4% комиссия банка, которые оказались в плюсе на балансе и только после ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ прошла проводка за бензин на заправке. Такой моральный «ожог» принес мне выводы - Расплачиваться картой Альфа банка НЕЛЬЗЯ, только деньгами банка! И собственные средства ложить в позитивный баланс НЕЛЬЗЯ!

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк

Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Сроки зачисления денег на счет как в 18 веке