Откровенная обдираловкп

Julav 3 травня 2019, 22:27
Я полностью разочарована!!! В апреле месяце оплатила взнос на кредитную карту, все вовремя деньги зачислены 26.04. В мае появились деньги и я заранее внесла платеж 02.05 ( нужно было до 29.05). А сегодня проверяю баланс, а там штраф 415 грн?????? Откуда? Оказывается все списания и зачисления были вовремя, а распределение у них аж в начале мая было!!! Вообщем, я в шоке. Просто меня облапошили. Если бы я знала, то большую сумму не вносила бы.
6 травня 2019, 10:46
Julav, добрый день. Следует различать штраф и РКО. Штраф начисляется за несвоевременно внесение минимального платежа по карте. РКО — это расчетно-кассовое обслуживание, которое рассчитывается от суммы долга на дату биллинга. Ссылка на тариф https://alfabank.ua/upload/maksimumallgotivka.pdf
При погашении долга учитывается не дата совершения платежа, а дата распределения денег по счету. Учитывайте, пожалуйста, это в будущем. Варианты решения обсудим в личке.

Dremcat
Dremcat
5 травня 2019, 22:35
За закройте Вы эту карту. Чем дальше, тем больше штрафы будут
Larisa Ostrovskaya
Larisa Ostrovskaya
7 травня 2019, 17:48
У меня похожая ситуация:  выплачивали кредит  в два раза скорее, чем по графику, что разрешается договором, последний платеж вместо 17.04.19 внесли 24.04.19, банк выставил шраф  400 грн за невнесенный  своеременно минимальный платеж, при переплате  90% кредита.Причем месяц текущий. По телефону не решили.При обращении написали заявление о снятии штрафа, неделю рассматривали, отказали.Расчетно-кассовое обслуживание в договоре 35 грн,причем забивают в стоимость кредита, факт в кассе -50 грн. Выплатили кредит в 3 раза скорее, и имеем штраф 400 грн , якобы за 7 дней просрочки. Так все составлено,чтоб  взять больше, скрытая комиссия, общая процентная ставка больше 40%. ДЛЯ распространения

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк