Хороший банк с широким спектром услуг

54022684 5 квітня 2019, 17:48
Відділення за адресою: Одеса, пр-т Шевченка, 15
Являюсь клиентом банка уже около 3 лет и с уверенностью могу сказать — он точно не для беспечных клиентов. Но те, кто готов вникнуть в то, как правильно с ним взаимодействовать(форум суровых гуру можно изучить здесь — forum.finance.ua; также можно глянуть мой блог) получат большое количество плюшек.

Пользуюсь кредитками Максимум и Максимум Наличные. Также имеются дебитки из пакета ультра. Дебитки в основном использую для P2P переводов, бесплатных платежей по реквизитам(удобно платить налоги за растаможку импорта) и погашения задолженности по кредиткам. Очень радует отсутствие технического овердрафта по гривневой дебитке. Таким образом, погашение задолженности можно провести без комиссий сутки-в-сутки таким образом: [карта другого банка] --P2P-- [дебитка Альфа] --платеж-- [кредитка Альфа].

По кредиткам могу сказать следующее: Максимум — так себе из-за 30-дневного грейса(де-юре 55, но де-факто 30), Максимум Наличные — отличная карта в своей нише, практически не имеющая конкурентов в Украине. Конкуренты разве что ПУМБ ВсеМожу и Идея card blanche blue, но у ПУМБа ставка выше почти в 2 раза(48% против 26%).

Про Cash'u club — раз на раз не приходится, но иногда просто нереально полезные категории. В декабре был кешбек 5% чистыми на еду, в феврале на спорт 10% чистыми(т.е. 12.5% до налогов). За февраль удалось получить около 7000 грн кешбека! Большую часть покупок кинул в отсрочку на месяц(к слову, раньше рассрочка была выгоднее). Только сейчас их погашаю, никаких комиссий. И теперь опять кешбек на спорт в апреле, правда уже только 4% чистыми. Но и то отлично.

Обслуживание в отделении тоже радует(бывал в 3 отделениях), проблем не было(при оформлении карточных продуктов), в кассе(на Шевченко) всегда бывает валюта, пару тысяч так точно, без заказа заранее. Операторы на горячей линии чаще всего попадаются компетентные, хотя изредка бывают и исключения.

Отдельно хочу упомянуть про кредлимиты. У меня сложилось так, что Альфа — самый лояльный банк, с которым я имел(ю) дело. Лимиты по 2 кредиткам в Альфа приближаются к 200К, что в разы больше, чем в других банках(моно и ТАС).

Снимаю балл за 30 дней грейса по Максимум, урезанную в 2 этапа рассрочку и частые технические работы в дневное время в мобильном приложении, особенно во время колебаний курса, что у многих вызывает подозрения.
Хотелось бы также увидеть возможность делать P2P переводы/платежи по реквизитам в MAB'е с карты Максимум Наличные _без_комиссий_. Почему? Просто потому что комиссию MAB'а 4% можно легко обойти, варианты:
1) С помощью TAS2U делаем P2P перевод(без комиссий, но ограничение 15К в день) с Максимум Наличные на дебитку Альфы или…
2) Снимаем с МаксНал наличку и загружаем в cash-in терминал ТАСкома на карту ТАС Оптимальная. Оттуда делаем P2P(без комиссии, ограничений по сумме нету) на дебитку Альфы

Ну, а с дебитки Альфы уже или платеж на Максимум, или еще куда. Короче говоря, комиссия MAB'а только усложняет дело, но не создает ограничение по сути, так что есть смысл её просто убрать.

В целом, рекомендую банк к сотрудничеству, отличный сервис.
8 квітня 2019, 11:01
54022684, добрый день. Очень конструктивно. Благодарю за отзыв:)

Nnn Sss
Nnn Sss
5 квітня 2019, 23:05
Вы наверное работаете в этом банке… все знаете...?
6 квітня 2019, 0:49
Не работаю в нем. Что «все знаю», вы о чем?
Dremcat
Dremcat
7 квітня 2019, 18:55
Я клиент банка с 2013 года, это худший банк с которым приходилось сталкиваться
7 квітня 2019, 20:30
Я был клиентом Привата и ВТБ, являюсь клиентом КредиАгриколь, Ощада, Альфы, Моно, Конкорда, ТАС и ПУМБа и с уверенностью могу сказать, что превзойти Ощад и Приват в плохом смысле этого слова получится разве что у noname конторы, аля Аккорд банк или еще какого-нибудь банка, о котором слышали всего пару человек. Альфа для меня один из лучших, свою ситуацию я описал в этом отзыве достаточно подробно, чтобы не списать его на заказной. Я от Альфы получаю много выгоды, в том числе в денежном выражении(кешбек). Тарифы я изучил, действую исходя из договора, проблем не имею. Такие дела.

Большая часть плохих отзывов об этом банке исходит от незнания клиентами регламента проведения платежей и тарифов услуг под которыми они подписались. Я еще понимаю, когда не читают договор публичной оферты или еще кипу формальных бумажек, но когда не смотрят на основополагающие тарифы, то это маразм.

ЗЫ Я не отрицаю, что существуют ситуации, когда виноват банк, и таких ситуаций приличное количество, но так у всех крупных банков. Но много проблем именно из-за беспечности и глупости самих клиентов, увы
Zhmunya
Zhmunya
8 квітня 2019, 14:01
ТС все правильно написал, но проблема как раз в том, что с каждым днём условия только хуже по кредитным картам, а перспектив нет от слова совсем, поэтому и закрыл обе карты и Максимум и Наличные. По дебетному пакету пока сотрудничаем.
corsww
corsww
10 квітня 2019, 13:35
Я и моя жена были клиентами этого банка около четырех месяцев. В плане финансов никаких претензий у банка к нам не было ни разу. Но пообщавшись с их так называемой службой поддержки. Побывав в одном отделений в Днепропетровске я понял что если мы не сбежим оттуда то нас просто сведут с ума некомпетентностью.чушью и просто идиотизмом Аллы и консультантов. С горем пополам закрыли все что там было и то чуть мозг нам не вынесли обоим. Теперь живём спокойно и даже смешно слышать про этот недобанк
10 квітня 2019, 13:46
Странная штука, но я при звонке на ГЛ всегда сразу попадаю на человека. Не помню когда последний раз подключали Аллу, но помню, что с сообразительностью у нее не очень) Но легко её обойти — задаешь конкретный вопрос и она сразу сдается и переключает на человека. А вот с консультантами в отделении мне пока всё время везло.

Курс валют в Сенс Банк

USD 41 41.55

Курс валют в Сенс Банк

USD 41 41.55
Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Хороший банк с широким спектром услуг