Обмен валют

sergf 2 квітня 2019, 17:49
Устал бороться с этим Банком. Обсуживаюсь у них с 2008 года (тогда еще в нем работал), но такого безобразия как в последнее время не было никогда. И это при том, что они постоянно декларируют, что я у них важный клиент, персональный менеджер и прочее. Я понимаю, что сейчас время комиссионных доходов, но Альфа переходит все границы. И вот последняя ситуация:
Зашли мне деньги на долларовый счет. И там образовался остаток 991,43$. Решил я их обналичить. Но для этого необходима нормальная круглая сумма. А оставлять на карте 1,43$ не имеет смысла, так как через полгода они начинают считать твой счет неактивным и ежемесячно списывать по 30 центов (якобы за обслуживание). Короче решил я 28.03.2019 воспользоваться онлайн покупкой валюты. Купить можно минимум 10$ (это ок). Решил я округлить сумму до 1050$ для адекватного снятия. Зашел в my-alfabank и указал, что хочу купить 58,57$. Банк мне указал, что курс 27,34 и сам покинул сумму в гривне — 1601,30. Я на это согласился. В итоге у меня списали 1601,30 и зачислили 58,56$ (на 1 цент меньше чем надо). Я понимаю, что они что-то там округлили, но во-первых они сами мне подобрали достаточную сумму в гривне (я ее не вводил). Во-вторых сняли гривны как за всю транзакцию. В итоге у меня на счету 1049,99$. Отправить сообщение в поддержку через приложение не возможно. Не работает уже месяц и никто не собирается решать эту проблему. В итоге, все же связался со службой поддержки, объяснил ситуацию, несколько раз акцентировал внимание, что мне нужна круглая сумма для снятия. Настоял на том, что б либо доначислили 1 цент либо откатили всю транзакцию. Но альфа-банк не был бы альфа-банком если бы не сделал все по своему. Сегодня (02.04.2019) получаю сообщение, что банк решил вопрос в мою пользу. Захожу в my-alfabank и что я вижу. Они решили не заморачиватся и просто вернули мне 27 копеек. В итоге я так и остался с остатком 1049,99$. Спасибо дорогой Банк.
3 квітня 2019, 16:25
sergf, добрый день. Извините, пожалуйста, за неудобства. Рекомендую обновить приложение, и все будет ок.
Варианты решения обсудим в личке.

3 квітня 2019, 0:12
Пока курс бакса приупал — можете ещё прикупить долларов на сумму $10,01 или $50,01 (на выбор)
Nnn Sss
Nnn Sss
3 квітня 2019, 5:30
Закройте счет и требуйте выплатить все до цента
Zhmunya
Zhmunya
3 квітня 2019, 7:28
Можно было просто в кассе при снятии докупить недостающую сумму, но бок с приложением не один и никто ничего не делает.
Наплевательское отношение к клиентам — это политика данного банка.

Курс валют в Сенс Банк

USD 41 41.55