Фиктивный конкурс в фейсбуке от Альфа-банка

IgorBird 20 березня 2019, 12:02
С целью накрутки подписчиков на свою страничку в фейсбуке Альфа-банк 14 марта 2019 года запустил конкурс. Вот ссылка на него:

Как видите, согласно условиям, надо было поставить страничке лайк, под всеми постами с 1 по 14 марта написать хештег, тегнуть друга в комментариях под конкурным постом.
Стандартные легковыполнимые условия.

19 марта произошёл так называемый розыграш.
Победу присудили победительнице, которая не выполнила условия.
Нет лайка страничке и нет хештегов под всеми постами за период с 1 по 14 марта.

Естественно, что другие подписчики странички проверяют условия соблюдения конкурса победителем. Часто бывает, что организаторы не проверяют условия. Так вышло и на этот раз.

Одна из подписчик даже сняло видео, как она проверяла подписки у псевдопобедительницы. Подписки не было. Другая подписчица спросила в личных сообщениях у администратора странички, под все ли посты надо ставить хетшег или только под один. Ответ был — под все.

Когда уже после розыгрыша возмущенные люди начали спрашивать, как так вышло, администратор странички Альфа-банка начал говорить, что все условия выполнены.

На лицо обман людей. Перерозыграш делать не собираются.
20 березня 2019, 17:03
IgorBird, добрый день. Розыгрыш был проведен по-честному.
По условиям конкурса человек должен был поставить хештег под таким количеством постов, как считает нужным. В теле поста нет слов «Под всеми постами сразу».
На момент определения победителя (это было на пару часов раньше, нежели объявление результатов), подписка на страницу была.
Есть предположение, что участник розыгрыша, который «записал» видео, его смонтировал — специально, чтобы устроили перерозыгрыш.
Мы промониторили страницу этого участника — является «призоловом» и, вполне возможно, ботом.
Так как победитель определен и выполнил все условия, повторного рендома не будет.
Для того, чтобы больше не возникали такие вопросы, мы будем снимать на видео и проверку выполнения всех условий тоже.
Скоро новый розыгрыш — принимайте участие:)

20 березня 2019, 17:31
Видео не является монтажом. Я его внимательно просмотрел покадрово.
И у вас нет видео, которое подтверждает то, что участник был подписан.
Кстати, вы можете проверить дату и точное время подписки с точностью до минуты. Если не знаете, я вам скину ссылку.
Когда вы сделаете проверку, вы убедитесь, что подписка была сделана позже, чем был проведён розыграш.
corsww
corsww
21 березня 2019, 17:40
По поводу конкурсов и победителей. Когда то у меня родился анекдот.
Ведущий. Итак, победителем становится женщина в жуткой красной кофточке. Женщина назовитесь как Вас зовут?
А та ему: Как меня зовут я тебе дома объясню, зятёк!
А если серьезно то мне смешны люди полагающие что они могут что то выиграть там где призы уже поделены изначально.

21 березня 2019, 19:07
Я уже ранее ответил представителю банка, что я покадрово смотрел видео — оно не смонтировано. Я также лично проверял подписки незаслуженного победителя вместо вас — подписки не было. Она появилась после того, как в комментариях под вашим конкурсным постом в фейсбуке возмущённые люди начали писать об этом.
Я вам посоветовал проверить дату и время подписки с точностью до минуты. Если вы не знаете, как это делать, я сказал, что покажу вам.
Насчёт хештега под каждым конкурсным постом: согласно условиям конкурса, чётко написано:

Під постами за березень (з 1.03 по 14.03) в коментарях залишити хештег #Більше_ніж_кешбек
❗️Під кожним із постів коментар можна лишати тільки 1 раз ☝️

Одна из участниц конкурса уточнила у вас в личных сообщениях — под каждым постом оставлять хештег или под одним? Вы ответили, что под каждым.

Когда я у вас спросил, вы мне витиевато ответили, что ваш менеджер возможно ошибся, когда такое написал.

Вывод: вы дважды сделали ошибку. На многократные просьбы людей сделать перерозыграш, вы отказались и всем желали «на все добре!»

Могли бы признать свою ошибку и сделать перерозыграш. Много организаторов ошибались с результатами конкурса и лишь 10% признаёт ошибки и делает перерозыграш. А остальные попадают в чёрный список странички «Липовые конкурсы» на фейсбуке.

Однажды один из организаторов интернет-магазина из Ивано-Франковска 3 раза делал перерозыграш и каждый раз всё
21 березня 2019, 19:47
Конкурс был проведён не честно и администратор страницы и вправду сделал все, чтобы отдать подарок, вероятно, своей знакомой. Проведением не честного конкурса банк накрутил себе количество подписчиков в фейсбуке, после чего просто поиздевался над всеми участниками. Как и все российское, этот банк — полное г..., сотрудники котрого на все вопросы участников конкурса отвечали только «Дискуссия окончена»… Чисто российское хамство, жлобство и вера в свою полную безнаказанность.
21 березня 2019, 20:18
Альфа-банк, и тут вы врете. Есть видео и подписки вашей «псевдопобедительницы!» идут в том же порядке что и на скрине, на котором есть уже подписка на ваш банк. И по времени на видео видно, что оно было снято после объявления победительницей скорее всего вашей подруги. Некрасиво для банка, который годами нарабатывал свою репутацию доверять smm которые премируют своих подруг! Вместо того, чтобы признать свои ошибки и произвести перерозыгрыш, вы продолжаете врать!
Как Вам можно доверять, размещать и брать в кредит деньги, если вы врете в мелочах? Позор!!!
21 березня 2019, 20:33
Вот пруфы, когда был опубликован пост, когда было снято видео и когда скриншот https://prnt.sc/n1490q
Viktoriya Shershun
Viktoriya Shershun
22 березня 2019, 2:01
Подтверждаю нечестность розыгрыша. Альфа-банк обманщики!
22 березня 2019, 20:55
Прочитав ответ банка и проанализировав ответы в ФБ понимаю, что банк никогда не будет считаться с мнением подписчиков. Остаюсь при мнении, высказанном большинством: Альфа-Банк — банк обманщиков! Если, упаси Господь, вы свяжитесь с этим банком, то из вас в любом случае сделают дурака, при этом навешав ярлыков. Мое мнение, за счёт банка ушлые сотрудники, которые в ветке оставляли свои комментарии наградили свою подругу! P.s. видео настоящее! Заранее знать кто выиграет, кроме админов подтасовавших результаты никто не мог. Выше приложены доказательства по времени съёмки. В видео 66 подписок, на скриншоте после того, как админов уличили дама подписалась и стало 67, если сейчас к ней зайти на страницу, подписок после того как она подписалась ещё на 1 группу стало 68. И все они идут в хронологической последовательности! Смысл монтировать видео, если в рендом было загружено около 1000 человек? А вот то, что результаты подтасованы банком подтверждает, то как они рьяно защищают даму, отказываются проводить перерозыгрыш и отсутствие времени в публикации банка!!!
23 березня 2019, 6:31
Принимать участие в новом розыгрыше? Не уважаемый Альфа банк, засуньте себе свои розыгрыш и сами идите знаете куда? Думаю, знаете, судя по отзывам ваших клиентов!

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк

Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Фиктивный конкурс в фейсбуке от Альфа-банка